подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Доходность от продаж не очень дорогих товаров.

Mega4ell
21/02/2006
Здравствуйте!

Хочу открыть ИМ, но из-за отсутствия статистики по этому вопросу и личного опыта есть некоторые сомнения по поводу ассортимента. Идея не нова, продажа различных небольших вещей и предметов интерьера для дома. Но суть в том, что большая часть товара будет стоить до 1000р. Отсюда вопрос: на сколько будет выгодно продавать товары со средней ценой 500р. Ведь стоимость самого заказа и цены доставки становится более-менее сопоставимой, т.е. экономической выгоды заказчик не получает.

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев магазинов, товар которых находится примерно в этом ценовом диапазоне.

Само-собой, что многое зависит от рекламы и т.д. Но если усреднить всё это, т.е. не запускать этот момент и заниматься привлеченим клиентов. На сколько выгодно продавать "мелочь"? Или же всё-таки стоит задуматься над более дорогими товарами.

Ещё такую интересную мысль, что при нормальной маркетинговой и рекламно кампании продаваться будет любой товар. На сколько это верно?

Заранее благодарю всех за ответы.

P.S. Поиском пользовался - не нашёл :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
21/02/2006
Если Вы хотите продавать обычный товар ,которые есть на рынках бросайте эту дурацкую затею!

Если у Вас есть более интересный товар в этом ценовом сегменте можно попробовать!

Основные плюсы и минусы таких товаров.

+ Не дорогая реклама относительно бытовой техники и компьютеров.

- Небольшие доходы с заказа и лучше всего бесплатная доставка по Москве.

+Возможность быстрее получить постоянных клиентов( недорогие вещи покупаю чаще!)

-Что бы заработать те же деньги, что и в Быттехнике нужно затратить больше усилий!



Вообще работать и зарабатывать можно, но если хочется сразу и много , а денег как у Холодильника или Озона нет, не беритесь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кхм
21/02/2006
Не выгодно!

Бросила эту затею, 2 года мыкалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
21/02/2006
Товары, в общем-то, я хотел продавать не все подряд, а наиболее интересные дизайном или ещё какими-то особенностями. Однако, эти товары при желании можно найти и в обычных магазинах.

Понимаю, что вопрос не совсем корректный, но всё же: примерно какова минимальная ценая граница для продажи товара через ИМ? Т.е. чтобы прибыль/силовые затраты была бы более-менее оптимальна. При продаже недорогой продукции это отношение, на сколько я понимаю, достаточно мало. Как мне кажется нижняя граница цены - это около 1000р, но более достовеную информацию могут сообщить только владельцы, у которых уже есть хоть какая-то статистика по продажам и которые могут оценить прибыль от продажи товаров определённой ценовой категории. Поделитесь, пожалуйста, бесценными знаниями, приобретаемыми только с опытом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/02/2006
продается тока в путь. единственный гемор доставка - почтой дешевле получается чем курьером. Продавали как то комиксы по 30 руб. Открытки по 15... Сейчас заказы в среднем по 500 руб. Немного но так ведь и накрутка минимум 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
21/02/2006
В моем ИМ вообще нет товаров дешевле 700 р, а доставка осуществляется только при заказе от 1500, причем на товары до 2000 р - цены практически такие же как в магазинах, реальную выгоду (500 - 2-3 т.р) покупатель получает только при покупке товаров стоимостью свыше 3-5 т.р.



доставка бесплатно



Подсчитайте свои расходы и прикиньте - стоит ли?

Мои расходы на бизнес - около 800-1000 $ в месяц

(работаю один)



такая вот статистика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
22/02/2006
2Сеня: А у тебя есть аська? Хотел по мелочам проконсультироваться. Я тоже хочу один заниматься этим делом и вот с расходами и доходами не совсем представляю, как посчитать, т.к. статистики по продажам в инете не достать :(

А форум засорять мелкими вопросами не хотелось бы. Буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
22/02/2006
Забыл сказать, моя аська: 73380309. Только там хитрая система антиспамовая. Так что просто запрос авторизации не пройдёт, надо сообщение написать ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
22/02/2006
извини :), аську не могу дать, и так сказал слишком много.



гдядя на мой гипемаркет никто не догадывается что это один человек :)



дерзайте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
22/02/2006
Всё равно спасибо! С товаром определился, стоимость будет от 1000р где-то и выше.

Хотел ещё узнать по поводу работы с поставщиками. В начале, конечно же, я не смогу закупать товар оптовыми партиями у поставщиков. Сразу скажу, что поставщикам ещё не звонил и не узнавал этот вопрос, хочется им звонить уже подготовленным. Так вот, возможно ли будет заключить с ними договор, что я по мере необходимости у них закупаюсь маленькими партиями, но по оптовым ценам. Ясное дело, что это зависит от поставщика, но вообще такой вариант возможен или всё же придётся закупать товар более крупными партиями? Опять же, вопрос к владельцам, которые с этим уже столкнулись и точно знают ответ на этот несложный вопрос :)



2Сеня: Хм, я пока расчитываю на затраты поменьше :) Интересно, если такие затраты, то какая же прибыль? На вопрос можно не отвечать, он не совсем корректный. Просто размышления на вольную тему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
22/02/2006
Странный Вы народ:Азон и другие зарабатывают хорошо , а товар от 200 р

Работать надо,можно и от 10000 р поставить но продовать сложно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
22/02/2006
Это понятно, что работать можно и с дешёвым товаром, но в этом случае прибыль будет немного другая. Мелкие товары теряют свою привлекательность из-за доставки, соизмеримой с ценой товара. А когда что-то стоит 10к рублей, то 100 р ничего не решают. Вот, собстно, и всё. А зарабатывать действительно можно на любом товаре.



На данной стадии есть вопросы по поставщикам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
22/02/2006
При товаре в 500 , если хороший товар и цена доставки не испугает. Наглеть не надо!

Сделайте доставку от 500 или 1000 р бесплатной! Стоимость курьера по мосскве 75-100 если поискать, можно ведь нанять пенсионера!Расход за пересулку по почте как правило никого не пугают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
22/02/2006
Владимир, спасибо за совет! Для меня на начальном этапе действительно очень полезно знать такие мелочи. Различных подводных камней, я думаю, будет ещё достаточно. Не хочется наткнуться на те, которые уже известны другим ;)

А что на счёт оптовиков? С ними реально договориться как-то о не очень больших закупках? Исходя из вашего опыта общения с ними. Просто пока что у меня есть список теоретических поставщиков, но с ними я ещё не связывался. Хотелось бы сразу знать, на что рассчитывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
22/02/2006
Если будете покупать дорогие товары, то поставщики могут отдавать Вам по оптоваой цене и 1 штуку. Дешевые товары поштучно продавать не будут. Есть выход.

1. Закупить основной ассортимент, в нескольких экз. каждой позиции.

2. Собирать некторое кол-во заказов, напримере за 2-3 дня, и уже после этого покупать у поставщика.



Самое главное, не старайтесь в самом начале расширять ассортимент. Для мелкого бизнеса большой ассортимент - большие расходы. Сконцентрируйтесь на самых ходовых товарах, потом постепенно, будете добавлять новые позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы