подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Доходность от продаж не очень дорогих товаров.

Mega4ell
26/02/2006
2 Имя



1. У меня были такие мысли, но где их тогда лучше искать?

2. Вот мне тоже показалось, что маловато. Потому вопрос и возник.

3. Вы бы себя вспомнили, когда начинали. Сомневаюсь, что вы родились таким умным и опытным. А найти неизвестную нишу... Да это же мечта любого предпринимателя: заняться тем, чем никто ещё не занимается и быть монополистом в этой области, причём чтобы это ещё и огромные прибыли приносило. Такие случаи единичны, нужно реально смотрет на вещи. А вы не хотите сменить свою нишу? Наверняка найдутся люди, которые по знаниям оставят вас далеко позади.



Господа, порекомендуйте, где лучше искать поставщиков: выставочные центры, фабрики по производству товара (здесь есть проблемы, т.к. не хочется заниматься слишком узкой деятельностью, а хоть чуть-чуть сделать её пошире) или же ещё где-то.

С нетерпением жду ваших рекомендаций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
26/02/2006
Используйте все возможные способы поиска поставщиков.



Главное - показать свою состоятельность (во всех смыслах)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай В.
26/02/2006
>>порекомендуйте, где лучше искать поставщиков



А о каком товаре идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
27/02/2006
И еще совет по поводу поиска:



Старайтесь найти самого главного человека в фирме, общаться лучше непосредственно с ним, у каждого менеджера есть свой шкурный интерес постарайтесь по-возможности не раскрывать менеджерам цель ваших поисков. В крайнем случае соврите что-нибудь, пусть они думают что вы очень важная персона и вам нужно пообщатся непосредственно с шефом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
27/02/2006
2 Сеня:

Большое спасибо! на счёт общения с менеджерами я не подумал. Нужно действительно говорить с человеком более значимым в фирме. Буду это исправлять!



2 Николай В.:

Думаю, здесь мне скрывать нечего, т.к. я велосипед не придумываю и подобных магазинов тоже хватает. Хочу заниматься предметами интерьера. Знаю, что конкурентов достаточно, но ведь одной из составляющей бизнес-плана есть определение твоих преимуществ перед другими. Вот здесь у меня есть свои планы ;) И пусть я с торговлей ещё на на "ты", но в технческом плане я достаточно неплохо подкован, с ИТ и интернетом давно общаюсь и занимался уже своего рода коммерцией в инете. Просто не совсем в этом направлении. В общем, забрасывать свою идею не хочу, буду всё потихоньку делать. А хорошие люди, которые могут помочь советом, всегда есть. Этот форум тому хороший пример.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
27/02/2006
"на счёт общения с менеджерами я не подумал. Нужно действительно говорить с человеком более значимым в фирме."



Хм, вы полагаете, что человеку этому делать больше нечего, кроме как общаться с мелкими потенциальными покупателями? ;)

Как раз для этого менеджеры зарплату и получают. А значимый человек с Вами будет общаться, если Вы ему предложите серьезную по его мерам сделку.



Поэтому не парьтесь и общайтесь с менеджерами, хуже не будет, а установить хороший контакт можно с кем угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
27/02/2006
1. Поставщиков ищут по выставкам, в тематических каталогах, запрашивают у вендоров, а те дают сеть реализаторов. Поставщиков "в-черную" покупают у торговцев на рынках типа горбуши и т.п. если нет кто порекомендует.

3. Меня интересуют все ниши :) Это дело времени, хотя когда вопрос о скорости - то и конкурировать приходится по скорости охвата. В твоем случае нужно 10 раз подумать, а потом сделать, т.к. ошибки тебе обойутся дорого. А когда влезешь в рынок - там можно больше рисковать, статистки 70% проектов дохнет за 2 года, 90% за три года - и это нормально, т.к. оставшиеся 10% окупает все эти 90, но главное - чтобы все эти проекты были твоими. Так что пока тебе нужно оказаться в тех 10%, а это значит - быть лучше всех остальных в 10 раз :) успехов!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
28/02/2006
Mega4ell, с мелкими оптовиками работать приятней - у них и босс всегда доступен, и оперативность лучше (типа не надо в одном месте узнавать, в другом платить - а в третьем забирать), и легче решаются вопросы по возврату.

Эти плюсы в значителной мере компенсируют несколько более высокую стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
28/02/2006
2 Упс: Как раз с этим и столкнулся :) До больших дядек не достучишься. Пока удаётся только с менеджерами общаться, причём удачно, что радует.



2 Имя: Спасиб, похожу ещё по выставкам, и буду списываться с производителями за бугром. Может они порекомендуют официального их представителя у нас. А на счёт 10 раз подумать... Вот именно по-этому я и "мучаю" вас своими глупыми вопросами, т.к. прекрасно понимаю, что если я буду допускать очень много ошибок, то никогда не смогу пробиться.



2 Сеня: пока именно так и получается ;) Крупные поставщики хотят отдавать свой товар только большими партиями, а этого я пока что позволить себе не могу.



Всем большое спасибо за понимание и помощь. Пока всё потихоньку движется. А дальше посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
28/02/2006
По поводу наценки. На дешевый товар должна быть своя наценка, обычно небольшая (10-30%), но за она дает прибыль за счет скорости и объемов продаж. На дорогие вещи (премиум класса) обычно бывает наценка от 50% до 100%. Это не относится к электронике. Соответственно такая и должна быть отпускная цена у поставщиков.

Как оптовик, могу сказать, что существует 3 вида цен: мелкий опт, средний и крупный. Крупный начинается от 1 000 000 руб. При звонке менеджеру Вам 100% впаривают цену мелкого опта. Если вам удастся их прогнуть до среднего, то будет очень хорошо.

Сразу объясняйте, что Вы интернет магазин, сразу большую партию закупать не будете, но в течении месяца, допустим, сделаете им оборот в $1000. Соответственно Вы можете расчитывать на цены по этой планке закупки. С самого начала не стоит рачитывать на большие скидки от оптовой цены. Сначала Вас пощупают, посмотрят, и если не будете прогибаться и стоять на своем Вам дадут хорошую цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
28/02/2006
А мне вот очень интересно: много ли поставщиков, работающих с ИМ не по купле-продаже, а по агентским договорам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Желающий
01/03/2006
Господа, а как вы через ИМ решаете проблемы с внезапными проверками налоговой?

Например, контрольный закуп и требование сертификата на товар? То есть когда поставщик на партию дает вам "левые" сертификаты. Особоенно это актуально на продукты.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы