Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Добавление магазина в справочники и каталоги.

Ссылка на сообщение nworm

Источники->Сводка смотрите.
Там поисковики, ссылки, прямые заходы.
Прямые заходы не разобрать.
Поисковики пишут сколько по запросы пришло и сколько просмотров сделало.
И ссылки тоже пишут сколько по ним пришло и сколько просмотров сделало.
Собираете всё вместе, получаете оценку.

Можно ещё
Отчёт Содержание->Старницы входа по просмотрам упорядочить.
Но меня всё время интересовал источник трафика и этот способ не нравился.

Ссылка на сообщение kuzmin

Но там же распределение по источникам, а не по посетителям? Чуть ранее вы приводили цифры:
153
159
125
104
97
96
88
76
74
Как я понял это конкретно по посетителям, кто сколько посмотрел.

И еще и любопытства, а процент отказов там какой? И глубина просмотра получается ~200?

Цитата:

Но там же распределение по источникам, а не по посетителям? Чуть ранее вы приводили цифры:

Раскрываете фразу и там сколько по этой фразе пришедший сделал просмотров.
Это грубые циферки, то есть кое-где стоит на фразе или на ссылке 2 посетителя и число их просмотра. Но примерно такие цифры и есть. Оценка лидеров по просмотрам примерная. Точная мне не нужна была никогда.
Процент отказов сегодня 19,5%.
Средняя глубина просмотра 7,9.
Сегодня один человек сделал 252 просмотра.
Там на фразе поисковой со второй страницы Яндекса. 1-н переход и 252 просмотра.
Вчера человека сделавшего более 200 просмотров не было, 159, 153 максимум только был.
Не так чтобы все посетители делали 200 просмотров.
Заказывают более менее. Звонят, пишут.

И дни дачные сейчас, активность упала. Позиции те же, а переходов по ним меньше.

nworm:

И дни дачные сейчас, активность упала

Не в этом дело, мне просто хотелось понять откуда такие супер цифры получаются. Теперь все понятно:)
nworm:

Раскрываете фразу и там сколько по этой фразе пришедший сделал просмотров

Просто у нас нет пришедшего, по фразам только пришедшие:)

Цитата:

супер цифры

Обычные цифры, вроде. Наверное, и у других магазинов такие же.

Именно, если так считать, то такие же и получаются:)

Ссылка на сообщение Lavruss

Вот вы считаете посещения, глубину просмотра итд. А считаете ли вы сколько покупок было из такого трафика, считаете конверсию? Вообще такой каталожный трафик весьма низкого качества. Вы думаете что вашим магазином интересуются покупатели, а по факту вас просто мониторят конкуренты, которые тоже думают, что размещение в каталогах что-то дает :D

Ссылка на сообщение weter188

Что же это за чудо каталог?

Конверсию не считал. Там, главное, просто высокая конверсия. Жалоб на это не было, поэтому смысла считать тоже нет.

А вот названия не думаю, что имеет смысл говорить. Мне начинает казаться, что участник kuzmin прав, и тот магазин просто очень удачно размещён в каталогах, а если я буду говорить в каких, то это может повредить магазину.

Ссылка на сообщение emkon

nworm:

один человек, делающий примерно 200 просмотров, по-моему, уже очень интересен. Велика вероятность, что что-то он купит

да это просто маньяк!

Ссылка на сообщение emkon

Lavruss:

по факту вас просто мониторят конкуренты,

по факту вас мониторят сами каталоги, чтобы вы думали, что у вас с них есть какой-то траффик

Цитата:

да это просто маньяк!

В тот магазин устойчиво приходят такие люди. Примерно 1-н раз в день, раз в 2-а дня есть человек с 200 просмотров. Это нормально для того магазина. Один раз был человек, который пришёл со страницы гугла, сделал 1079 просмотров за 7 часов. Ну как бы вот этот посетитель такой уже гиперзаинтересованный какой-то. Кстати, почему-то на следующий день в гугле многие позиции поднялись. Может совпадение. Главное, адрес, куда прийти можно, особо не давать чтобы сильно не досаждали. Телефон, мэйл и всё. Но фанаты - самые ценные покупатели.

Заранее не угадаешь откуда придёт человек с большим числом просмотров. Иногда может и с каталога прийти. Хотя, соглашусь, может временами кто-то и мониторит сайт.

nworm:

Это нормально для того магазина

Да не для этого магазина это нормально, а для всех. Просто вы немного не корректно считаете/анализируете. На мой взгляд, конечно.

Вот тот с 1000 просмотров за 7 часов. Он не отрывался от сайта? В туалет не надо? Питаться должен? и еще 100 мелочей, отрывающих от компа. И даже если их не учитывать, уже надо 2.5 страницы в минуту смотреть, а если учитывать, так там вообще гиперскорость получается.

Вывод: робот или сканер:) Единичные случаи, где напротив 1 визит - 300 просмотров вообще можно игнорировать. Вот если у вас 200 визитов - 40000 просмотров, другое дело.

Цитата:

Да не для этого магазина это нормально, а для всех. Просто вы немного не корректно считаете/анализируете. На мой взгляд, конечно.

Вот тот с 1000 просмотров за 7 часов.

Да тот какой-то странный совсем. Вполне вероятно, глюк Яндекс.Метрики какой-то. Хотя странички там с картинками - можно быстро смотреть.

Цитата:

Единичные случаи, где напротив 1 визит - 300 просмотров вообще можно игнорировать.

Если бы такой случай был один из всех посетителей - то да, разумно было бы проигнорировать. А так 300 что-то типа максимума, есть 100, 150, 50 и т.д. Почему-то мне приглянулся такой способ замеров своих усилий. Если временами приходит что-то многосмотрящее значит установленная ссылка/баннер/поисковый запрос представляют интерес. Можно что-то ещё поделать в этом направлении. С каталогов магазинов временами что-то такое идёт. Хотя соглашусь, может как-то и не так я считал. Мне ещё нравился способ рассматривать общее количество просмотров с ссылки/баннера/поискового запроса.

Какой корректный способ подсчёта - не знаю. :?

Конверсию я не считал, там надо в базу лезть, чего-то как-то мне было слишком лениво.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: