подписка
Подписаться

Чёрный список интернет-магазинов

Подписка на RSS
покупатель
01/11/2014
dismarket.ru

Заказали гибкий ТЕРМОШКАФ \ БАЛКОННЫЙ ПОГРЕБОК 300л ШКАФ. 8 октября пришло сообщение:
Цитата:

вам погребок отправлен

С уважением Наталья
тел: 8 495 660-30-53
8 499 343-02-14
8 499 340-87-02

Но до 25 октября ничего не пришло, а на сайте указано, что заказ не обработан.
Сделали платный междугородний звонок. Обещали всё исправить, но ничего не сделали.
Мы тогда отказались от заказа (хорошо ещё, что сделали его без предоплаты).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
01/11/2014
Напоминаю, что анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
покупатель
08/11/2014
Заказ товаров на сайте dismarket

Заказ номер 8976 от 27.09.2014

№ Код Наименование Производитель Цена Количество Сумма
1 ТЕРМОШКАФ \ БАЛКОННЫЙ ПОГРЕБОК 300л ШКАФ 6950.00 руб. 1 6950.00 руб.
Итого: 1 6950.00 руб.

Стоимость заказа: 6950.00 руб.

Способ оплаты:
наличными
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/11/2014
Уважаемый Покупатель!

Покупайте товар только в респектабельных магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
покупатель
08/11/2014
И сколько же в Вашем "респектабельном" такой погребок будет стоить (кстати, на сайте производителя, где было немного подороже, поскольку они делают наценку для розницы 25%, мы уже приобрели его)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/11/2014
покупатель, у нас другая специфика. Ну, а так отзывы о магазине надо читать. На том же Яндекс-Маркете например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/11/2014
Не все магазины, есть на Яндекс.Маркете. У меня 2 магазина в отраслях, которые либо вообще на Маркете не представлены, либо крайне узко и просто не имеет смысла выкладывать на Маркет.

Подозреваю, что с термошкафом вышло тоже самое у автора топика. Магазинов этой тематтке либо мало в Маркете, либо отзывов мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
qualified:

Написал статью для покупателей в своём блоге о том как выбрать респектабельный и надёжный интернет-магазин: http://www.expert-report.ru/2015/01/blog-post.html


Статья ниочем. Так себе, отписка троечника "как я провел лето"

Интернет продажи растут, всё больше открывается интернет-магазинов и для этого есть серьёзные основания

ДА НУ?

Есть одна подсказка – на сайте магазина посмотрите рейтинг Яндек-Маркета.

Большей чуши представить себе нельзя. Например ни на одном моем магазине нет рейтинга ЯМ, а при этом покупатели хвалят так, что хочется реально хоть парочку негативных отзывов для достоверности.

Да и как делаются эти отзывы объяснить?

Чем же хорош рейтинг Яндекс-Маркета, и почему ему можно доверять.

Ничем и нипочему. Нчем не хорош, поскольку проверк идут чсто технические. Можно хамить по телефону и не принимать претензии, товар можно на складе не держать. Но если цена на сайте и в ЯМ соответствует, трубку подняли - магазин проверку прошел.

Раздел «О Магазине» или «О Нас»

Это ввобще как я вижу было написано сключительно чтобы далее вкрячить пиар какого-то сатурн-сервса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/01/2015
kaavain, дык, я хоть как-то попытался этот вопрос рассмотреть. У вас есть какие-нибудь соображения, как отличить респектабельный интернет-магазин от шарашкиной конторы? Если есть поделитесь, это даже и мне интересно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
qualified:

У вас есть какие-нибудь соображения, как отличить респектабельный интернет-магазин от шарашкиной конторы?


Все просто:

1. Наличие телефонов, чем больше и прямее - тем лучше.
2. Наличие реального адреса нахождения реального офиса.
3. Присутствие оплаты банковской карты (тут контроль реальный , и гораздо строже чем у ЯМа).

Это минимум. Если покупаешь что-то дороже 1000р думаю этот минимум должен быть вообще необходим.

А далее - уже экстра:

- отзывы на сайтах, форумах и проч.
- можно залезть в вэйбэкмашину, посмотреть что на сайте было давно (особено если заявлено "мы триста лет на рынке").
- если уж совсем неймется можно купить выписку ЕГРЮЛ или довольствоваться открытыми данными ИФНС и сравнить их с заявлениями на сайте.

Хотя мое ИМХО, первые три пункта обеспечивают 95% гарантии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/01/2015
kaavain, спасибо, некоторые пункты добавлю в статью, как только время будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
И еще: " включи мозг ". Если тебе предлагают за 50 и ниже то, что в твоем же городе предлагается за 100, рискни - но не ропщи потом, когда случится неизбежное и очевидное. Ибо у предлагающих это будет и телефон, и офис, и даже отзывы. Истории, правда, не будет - и это признак. Но 50 когда везде 100 у 90% мозг выключит.

Цитата моя, со ссылкой ставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/01/2015
kaavain:

Цитата моя, со ссылкой ставить.


Хорошо. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/01/2015
kaavain:

1. Наличие телефонов, чем больше

Тут наверное поспорю, солидное респектабельное предприятие скорее будет иметь один многоканальный номер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
qualified:

Тут наверное поспорю, солидное респектабельное предприятие скорее будет иметь один многоканальный номер

Там ключевое слово "чем прямее". А про наличие "многоканального" я бы вообще не писал. Многоканальный номер лет 15 назад был дорогая диковинка, сейчас любой школьник от 120р в месяц себе заведет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы