подписка
Подписаться

Что выгоднее продавать в интернете?

Подписка на RSS
Сауле
28/10/2002
Я только готовлю интернет-магазин подарков. Хочу договориться с потенциальными поставщиками товара и потенциальными покупателями.


Посоветуйте, пожалуйста, какой товар пользуется наибольшим спросом в электронной коммерции, наиболее доходен. (Сотовые телефоны? Дома? Книги? )Или где можно посмотреть такой маркетинговый анализ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
28/10/2002
Успех продаж зависит не только от того чем вы торгуете. Для начала необходимо сделать грамотный интернет магазин, а уж затем думать о наполнении товаром.


По поводу товара, хорошо продается очень многое: телефоны, компьютеры, диски, книги. Все зависит от раскрученности самого сайта, цены которую можете предложить и номенклатуры товара.


Если вы сделали магазин за $50 и положили туда десяток позиций товара, то ожидать что к вам повалят покупатели не приходится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
28/10/2002
Вот уж не соглашусь. Сначала все-таки надо определиться с тем, ЧТО продавать (изучить спрос, конкурентов), потом - КАК именно (регулярные затраты), и уж потом, исходя из возможностей и потребностей, выбирать магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
28/10/2002
Павел, вы рассуждаете с той точки зрения что человек начинает бизнес на пустом месте. Вы знаете удачные проекты на пустом месте, я нет. Я считаю что без Offline фундамента, вцелом начать удачный интернет бизнес тяжело. Если есть Offline то не важно какой товар продается, становится важно через какой механизм, сайт, интернет магазин. Насколько удобно им пользоваться, как он индексируется какой максимальный размер базы с товаром и многие другие чисто технические показатели движка самого интернет магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
28/10/2002
Конечно, но ведь вопрос поставлен именно с точки зрения "Какой товар продавать?" Думаю, если оффлайн есть, то такого вопроса возникать просто не должно.


Насчет того, что без оффлайна начинать бизнес в Сети не просто тяжело, а зачастую бесполезно - я на 100% согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
28/10/2002
А ... Ну если так могу подкинуть гениальную идею и поддержать технически.





Совершенно пустая ниша это бытовая химия(стиральные порошки, мыло, дихлофос:-))), хорошего магазина просто нет, чтобы с картинками и подробными описаниями, сравнением , ну как положено чтобы было. Я как то искал чем затравить ос на даче, ну и не нашел приличного магазина!!!! Кстате это не шутка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
28/10/2002
Про быт.химию соглашусь. Долго искала порошок для посудомойки.


А еще для подарков хороши, например, фильтры для воды. И полезно и по цене приемлемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Froggy
01/11/2002
А еще говорят, что вино должно хорошо идти, как товар стандартизированный и дорогой, но говорит это ген.директор E-house. Вот есть еще статья любопытная про конкретику интернет-магазина, как его заводить и развивать: http://www.ibusiness.ru/faces/interview/21385/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
02/11/2002
Да, на спиртном можно клевый интернет магазин сделать. У меня друзья как-то кокосовый коктель искали, купили через интернет магазин(не помню какой) и намного дешевле, чем в реальном магазине.





Если кто надумает открывать интернет магазин спиртного обращайтесь, помогу в реализации этой идеи, так как считаю это направление тоже недостаточно продвинутым в плане интернет-торговли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
04/11/2002
Насчет пустого места...


DIGITALSHOP.RU возник как раз на пустом месте. Идея возникла прошлым летом и к текущему положению мы, прямо скажем, ПРИПОЛЗЛИ. Теперь уже шагаем ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
someone
06/11/2002
Выгоднее всего - такое большое сексуальное баксов за 100 и чтобы послать можно было по электронной почте но тем не менее - понюхать в онлайне можно было бы :-))





Кто ж расскажет что выгоднее - это ж громадных денег стоит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чмурик
08/11/2002
Начинали и без фундамента... И ничего - никто не умер, всё работает:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
08/11/2002
Уважаемый Чмурик, Вы бы адресок дали, очень хочется посмотреть


на проект начатый и работающий без развитого Offline.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleks
20/11/2002
по моему вполне нормально работать только в Онлайне. Все зависит от того насколько правильно сделан сайт и насколько он популярен в Инете.


Сейчас наблюдается тенденция к увелечению продаж в интернете , поэтому этот вариант вполне выгоден
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
20/11/2002
Однозначно, правильно сделанный сайт решает многое, но не все....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/12/2020
Где продавать в интернете: от своего сайта до турбо страниц
Где продавать в интернете. Поговорим о наиболее популярных каналах продаж, а также обсудим их плюсы и минусы.... Подробнее
20/10/2009
Тактильный контакт важнее цены
Ученые из Университета Огайо доказали: потребители готовы заплатить больше за товар, который подержали в руках перед покупкой. Для физического контакта с товаром достаточно 30 секунд. Но как использовать это наблюдение в онлайн-торговле?... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы