подписка
Подписаться

Что выдать клиенту в качестве подтверждения об оплате?

Подписка на RSS
vdd
06/03/2015
Созвонилась с мужичком. Сказала что чек не дам ибо много времени прошло. А дубликат курьерская служба отказывается снимать. Объяснила что с налом не работаем и никто ничего себе не брал в этой сделке. Курьерская служба перечислила нам все на р/с. Сказала что пришлю товарную накладную.
И вообще мы работаем с новой курьерской службой:), которая просто супер и всегда выдает чек. Оставайтесь с нами, такого больше не произойдет. И вообще довольны ли Вы покупкой?
В общем поработала "мастером разговорного жанра". С почином меня. Пойду выпью чего-нибудь успокоительного))) Всем спасибо огромное!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

Пойду выпью чего-нибудь успокоительного)))


Выпить можно и без повода. Совет - в подобных ситуациях представляй себя актером, играющим роль в уездном театре. Что все это на самом деле сценарий и роль. И можно будет пить без повода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
kaavain:

Выпить можно и без повода. Совет - в подобных ситуациях представляй себя актером, играющим роль в уездном театре. Что все это на самом деле сценарий и роль. И можно будет пить без повода.


Видимо пора изучить это искусство. А то так и закончиться недолго, если все переживать. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
06/03/2015
kaavain:

Здесь же явно для бухгалтерии

Свечку держали?! Или вангователь 80-ого левела?! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
FM:

Свечку держали?! Или вангователь 80-ого левела?!


Нет, просто не дурак и умею читать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

В общем поработала "мастером разговорного жанра".


Да, и это не мастерство. Привыкай, или назад к дяде под бок. Работать с людьми - надо думать как люди, быть как люди... То есть - разными, гениями и психами, деньги надо у всех собирать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
kaavain:

назад к дяде под бок

Не хочу к дяде под бок, хотя порой думаю, что смотря под какой бок. Раньше был хороший бок, жирненький такой, теплый. Потом закончился.
Да, надо привыкать. Вот... привыкаю, наращиваю опыт. Глядишь и сама стану когда-нибудь хорошим бочком, жирненьким и теплым :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

Да, надо привыкать.

Не надо, вредно это. Отвыкнуть потом нельзя.
Хотя если проблема только в общении с конфликтными клиентами, то это - пустяк. По крайней мере моя жена нашла отличное решение - разумный циник и пофигист типа меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
07/03/2015
kaavain:

если проблема только в общении с конфликтными клиентами, то это - пустяк.


Проблем не мало. Но корень основной - не знание полного списка своих обязанностей, прав, возможностей.
Мужчине несколько проще я думаю разрешать конфликтные ситуации - вы менее эмоциональны и не пропускаете через себя. Нам приходится прилагать разумные усилия или находить разумных циников :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
vdd:

Мужчине несколько проще я думаю разрешать конфликтные ситуации - вы менее эмоциональны и не пропускаете через себя.


Вот и решение - завести мужика!

На самом деле, теорию маятников почитайте, Зеланда послушайте.. Мир либо перевернется с ног на голову, либо бросайте все и к дяде на поклон.

Других вариантов просто нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
08/03/2015
Оффтоп отправился в корзину.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы