подписка
Подписаться

Что выдать клиенту в качестве подтверждения об оплате?

Подписка на RSS
kaavain
06/03/2015
vdd:

это столько обслуживание в год выходит?


Замена ЭКЛЗ раз в 13 месяцев. На обслуживание мы забили, так как поли они нахрен, пусть подавятся своей китайской микросхемкой. А то это еще 4 или 5000р в год. Но ситуация неоднозначна, так как формально запрещается работать на НЕИСПРАВНОЙ ККМ, а отсутствие договора не есть неисправность и т.п. Ну мы забили, в общем, ибо есть еще одно соображение: рази штрафа в 5000р налоговой неинтересно бегать, зачем мы им когда есть более жирная дичь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
kaavain:

у нас ККМ есть. Грабеж, конечно, 8000р в год платить за китайскую микросхемку, но все-таки.

это столько обслуживание в год выходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

это столько обслуживание в год выходит?


Я же уже сказал - НЕТ. о это все, за что мы платим, и я считаю что и это перебор. Насажали дармоедов (ЦТО) на нашу голову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
06/03/2015
Отправьте вашего клиента *ахер.. мне кажется ему там место с такими предъявами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
kaavain:

Я же уже сказал - НЕТ. о это все, за что мы платим, и я считаю что и это перебор. Насажали дармоедов (ЦТО) на нашу голову.


Это я невовремя обновила страничку))) Дубль сообщения вылез откуда то:oops:

Насчет ККМ поняла. Если совсем струшу - приеду в Царицино тогда. Буду говорить завтра с нашим "экстремистом".

А скажите еще - реально без ККМ обойтись с интернетом-магазином или все же нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
krasnaya mechta:

Отправьте вашего клиента *ахер.. мне кажется ему там место с такими предъявами)


Да мне тоже так кажется. Очухался после зимней спячки, блин. 1.5 месяца чухался.
Просто не хочу чтобы это вылилось в что-то большее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

А скажите еще - реально без ККМ обойтись с интернетом-магазином или все же нет?


У нас есть, пусть будет. Для нас 10 000р в год - смешная сумма. Обойтись реально, почему нет, многие так работают. РКО курьерок-то на что? Можно даже из офиса продавать, если наличные не принимать, а принимать к оплате карты. Ну или принимать но типа "вам товарного достаточно???"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
vdd:

Просто не хочу чтобы это вылилось в что-то большее.

Привяжите покрепче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
06/03/2015
kaavain:

штрафа в 5000р налоговой

Ща легко снимут 50000, за любую мелочь. Кризиссс.

А автору темы - выпейте теплого молока, укутайтесь потеплее и забудьте про этого человека. Будет доставать - пошлите матом... По факту - 99,9%, что никуда он не пойдет. Головой надо было думать, когда товар принимал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
06/03/2015
kaavain:

Привяжите покрепче.

)))

WEBIO:

Будет доставать - пошлите матом... По факту - 99,9%, что никуда он не пойдет. Головой надо было думать, когда товар принимал.

Да, такие люди наверное если захотят мне нажить проблем и чеком не успокоятся и дубликатом, и новым, и старым, и тем же. Мутный тип какой то по разговору.
Попробую забить на это дело. Посмотрим что получится.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/03/2015
Обслуживание кем сейчас не дешево стоит. Как писали выше - замена эклз стоит 7500-8500 р в зависимости от сервис центра. Ещё с ними должен быть договор на сервисное обслуживание, там много тарифов, самый дешёвый обычно 250-300 р в месяц. Ещё есть расходы на голограммы, это 100-200 руб в год.

Из неудобств: раз в квартал нужно возить (если у Вас дешёвый тариф на обслуживание) кассу в сервис, они сбросят счётчик обслуживания и наклеют квартальные марки). Ну а замена эклз это та ещё эпопея: нужно поехать в сервис, привезти им кем, взять бумажку для налоговой,отвезти её в налоговую, отсидеть в очереди к инспектору по ккт, сказать ему кодовое слово - замена эклз, он покопается у себя в бумажках, в компьютере, поставит печать на бумажке, затем эту бумажку нужно отвезти в сервис, там подменяют эклз, сделают пакет документов, пару бумажек нужно вернуть в налоговую, поставить печать и вернуть в сервис. В общем этот процесс на пол дня. Лучше если механик из сервиса приедет в налоговую и сразу все сделает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
06/03/2015
Могу подсказать способ, который действует на 99% - покупаете ЧПМ (аналог ККМ без ЭКЛЗ) и все довольны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
FM:

Могу подсказать способ, который действует на 99% - покупаете ЧПМ (аналог ККМ без ЭКЛЗ) и все довольны
_________________
Мне для полного счастья не хватает всего три вещи на букву "С" - сон, секс и свалить из этой страны!



Если клиенту для бухгалтерии - не прокатит. Там же не будет импринта "фискальный"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
06/03/2015
kaavain:

Если клиенту для бухгалтерии - не прокатит. Там же не будет импринта "фискальный"?

Конечно нет, но для подавляющего большинства физиков чека из ЧПМ достаточно более чем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/03/2015
FM:

Конечно нет, но для подавляющего большинства физиков чека из ЧПМ достаточно более чем...
_________________
Мне для полного счастья не хватает всего три вещи на букву "С" - сон, секс и свалить из этой страны!


Подавляющему большинству физиков достаточно красивого товарника. Здесь же явно для бухгалтерии, не надо путать человека, он и так в панике, его вот-вот покусает крокодил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы