подписка
Подписаться

Что ставить бесплатный движок или платный.

Подписка на RSS
Santa Claus
25/12/2007
MYESHOP:

Наверное пора менять 15" на 19"


Т.е. в придачу к просмотру ИМ вы выдаете 19" мониторы бесплатно посетителям. Нехило - уважуха сесть не встать - прямо машина времени - я возму один - пожалуйста ноутбук заверните мне - в плане рекламной акции вашего движка. Стратеги в рунете разрешение 1024х768 до сих на первом месте. На счет админки мутное обьяснение - какая проблема онлайн выдавать для ее просмотра - больше делать нечего как грузить и разворачивать ваш е г в локалке. Да и заява что оскоммерцы не смыслят в программировании PHP - бомба - голова в клочья.

Да, кстати у меня 17" - Dell flat screen, чтото выкидывать не хоца, пусть работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana
25/12/2007
Уверена, что лучше выбирать небесплатное решение. Объясню свою точку зрения.

Я не против бесплатных решений как таковых, можно взять oscommerce или подобный софт и переделать его под свои требования (естесно, если есть опыт программирования).

Но я считаю, что для владельца бизнеса один из главных критериев выбора ПО - надежность ПО и компании, которая его предоставляет, наличие технической поддержки и сервисов дополнительной разработки. Если есть вопросы, чтобы не остаться один на один с ними, а быть уверенным, что тебе ответят профессионалы. И что компания не уйдет в неизвестность через годик...

Поэтому я за платные решения от известных , зарекомендовавших себя компаний ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
25/12/2007
Yana:

Поэтому я за платные решения от известных , зарекомендовавших себя компаний ...


бла бла бла
Ну ж а самое ценное что не сказали - що за известные зарекомендовавшие себя компании - поделитесь. Какой то народ набегает левый. Хотелось бы типа у меня ИМ на таком движке - сделал то и то - проблемы такие и нет вот таких проблем. Поддержка занимает стока времени и денег. Лажу не гоните господа сэйлы - достало.

Мой случай
за месяц разобрался и подкрутил под себя. Функциональности в коммерсе больше чем надо - занимался отключением чего не надо и подключением чего надо. Дизайн первый свой повесил за неделю - это все больше НИЧЕГО не делал. Дизайны менял дальше от винта - проблема просто с построением макета не с версткой в движке. За год работы дизайн менял 4 раза, собствно сам бизнес 2 раза. Вижу хватит года на 2 то что есть. При успешном развитии возьму
далле через два года IT консалтинг напрямую (3 программеров) - компания известная и зарекомендовавшая - это лажа которая гребет бабки, а этим троим в процентном отношении заплатит копейки. Знаю так как сам бывший босс из консалтинга. Буду нанимать напрямую по договору.

Совет начинающим - берите оскоммерсе или шопскрипт - на тематических форумах берите фрилансеров и вперед. Проблем не будет для старта. Не надо слушать эту лажу о важности движка и IT компании. Берете фрилансера - он бесплатно приносит движок платите за его работу - честно и без диких бабок за ООО "Продвижение" (имя нарицательное). Например вы когда начинаете бизнес - платите же бухгалтеру аутсоурсовой компании например 3000 руб в месяц. Так также платите наемному адмну на аутсорсе 3000 руб в мес 12 месяцев - будет любовь и взаимомопонимание - и все будет ОК.

Да bukа и еще кое кому могу дать название своего ИМ. Светиться не вижу смысла. Вопросы в личку если надо.

Челябинские админы настолько суровы что инсталируют и поддерживают osCommerce в долг за еду (всему земному шару емое).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/12/2007
проблема выбора как таковая стоит только у начинающих...
иба у тех кто в теме уже есть свое видение того что нужно и где ето взять...
посему если выбирать то оскоммерца с установкой за 20 бачей за глаза - был бы в свое время поумней так бы и сделал, иба один фиг те навороты что получил за деньги начал использовать ток через год и то пришлось раза 3 переделывать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/12/2007
К нам обратился один клиент, у которого очень сильно тормозил магазин на osCommerce. Мы решили посмотреть на этот движок поближе, благо есть все исходники и документация.

Действительно, функциональность довольно богатая и далеко не каждой торговой компании нужны все возможности, реализованные в этом движке. С другой стороны, могут потребоваться функции, которые в osCommerce отстутствуют или реализованы не так, как хотелось бы.

Что касается тормозов, то они связаны с "лобовыми" архитектурными решениями. Страницы товаров и каталога формируются динамически. При этом скрипты обращаются к большому количеству связанных таблиц, что вызывает очень высокую загрузку сервера базы данных (особенно если в каталоге много рубрик, а в товарах - много атрибутов).

Размещение такого магазина на виртуальном хостинге с ограниченными ресурсами привело к тому, что время загрузки страниц достигает нескольких минут. Покупатели уходят с сайта, так и не дождавшись окончания загрузки.

Подозреваю, что эта проблема есть во многих других готовых движках Интернет-магазинов. В наших магазинах она решается, в частности, использованием статических страниц каталога товаров, поэтому страницы каталога товаров загружаются очень быстро.

Santa Claus:

Совет начинающим - берите оскоммерсе или шопскрипт - на тематических форумах берите фрилансеров и вперед. Проблем не будет для старта. Не надо слушать эту лажу о важности движка и IT компании. Берете фрилансера - он бесплатно приносит движок платите за его работу - честно и без диких бабок за ООО "Продвижение" (имя нарицательное).


Действительно, наем фрилансера на первых порах может дать положительный результат. Однако ключевое слово здесь - фри)

Фрилансер обычно работает как свободный художник, и кто даст гарантию, что в самый неподходящий момент он потеряет интерес к вашему проекту или не потребует существенного увеличения оплаты?

Что же касается ИТ-компании, то вы сможете заключить с ней договор на долгосрочной основе, что придаст стабильности вашему бизнесу.

Компания может увеличивать зарплату сотрудников за счет расширения клиентской базы без увеличения стоимости обслуживания клиентов. А вот если фрилансер потребует повышения зарплаты, у вас неизбежно возрастут расходы на сопровождение магазина.

Еще один важный момент - компания, которая разработала программное обеспечение Интернет-магазина в любом случае сможет оказывать более качественное и дешевое сопровождение, т.к. обладает большой базой внедрений и сотрудниками, очень хорошо знающими техническую часть магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MYESHOP
28/12/2007
Александр Фролов:

Еще один важный момент - компания, которая разработала программное обеспечение Интернет-магазина в любом случае сможет оказывать более качественное и дешевое сопровождение, т.к. обладает большой базой внедрений и сотрудниками, очень хорошо знающими техническую часть магазина.


Так и есть! Абсолютно с Вами согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana
28/12/2007
Цитата:

Ну ж а самое ценное что не сказали - що за известные зарекомендовавшие себя компании - поделитесь. Какой то народ набегает левый. Хотелось бы типа у меня ИМ на таком движке - сделал то и то - проблемы такие и нет вот таких проблем. Поддержка занимает стока времени и денег. Лажу не гоните господа сэйлы - достало.


А самое ценное здесь не в названии компании, тему топика посмотрите

Не буду спорить, что можно взять бесплатное решение и самим переделать его так, что 'блестеть' будет, ну или нанять программистов, кот переделают для вас. Для этого нужны и просто необходимы знания и опыт в подобных делах (даже для поиска квалифицированного программиста).

Если же таковых нет, то этот поиск займет кучу времени, и не факт, что результат устроит. Это у нас в России немного магазинов и открывают их люди, которые понимают в it или те, кто готовы платить бооольшие деньги за работу другим. В других странах магазины открывают многие и многие , и такая вот категория людей как раз думает о надежности рещения и о том, чтобы их не оставили наедине с проблемами. Поэтому полностью согласна с Александром, что компания важна и в большинстве случаев вы получите качественный сервис за нормальные деньги именно от неё, а не от неизвестного вам программера.

Надежность и долгие прочные отношения - основа любого бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/12/2007
MYESHOP:

Александр Фролов :
Еще один важный момент - компания, которая разработала программное обеспечение Интернет-магазина в любом случае сможет оказывать более качественное и дешевое сопровождение, т.к. обладает большой базой внедрений и сотрудниками, очень хорошо знающими техническую часть магазина.


Так и есть! Абсолютно с Вами согласен.
_________________

к своей разработке и то не факт )) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MYESHOP
28/12/2007
bornholio:

к своей разработке и то не факт ))


Могу только прокоментировать одну фразу моего друга: Не пробовал, а уже Г... поливает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana
28/12/2007
Santa Claus:

Стратег/ша - тебе место в макдональдце емое с этими речевками.


:lol:

Да, разница постов ощущается, да еще как
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MYESHOP
28/12/2007
Yana:

Да, разница постов ощущается, да еще как


Просто Дед Мороз помойму привышает свои полномочия и нарушает правила форума. По этой причине наверное и заблокировали его.

P.S. Давно пора пыл утихомирить человеку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
28/12/2007
MYESHOP:

P.S. Давно пора пыл утихомирить человеку


Вы модератор или администратор этого форума?
По теме: Лучше брать платные движки для сайтов, если хотите ставить само писаный, то нужно заказывать по ваш проект или брать готовый и уже обкатанный в сети, а что-то новое (сырое) брать не безопасно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
29/12/2007
Santa Claus:

На счет, что коммерсе тормознутый - не надо ля ля - врубаешь кэш + gzip + убираешь реверсную индексацию каталога + обычный нормальный провайдер (например gudzonhost)= летает на 1000 посетителей в сутки.


Возможно, правильной настройкой индексов в базе данных и можно как-то уменьшить загрузку сервера, однако мы используем намного более эффективное решение - статические страницы каталога и товара.

Так как пользователи более 90% времени тратят на просмотр каталога товаров, мы исключили обращения к базе данных при выполнении этой процедуры. Поэтому при прочих равных условиях страницы наших магазинов будут грузиться намного быстрее, чем при использовании движков с динамическим созданием страниц. Кеширование и gzip еще больше улучшает время загрузки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MYESHOP
29/12/2007
vertual:

Вы модератор или администратор этого форума?


Нет. Я не модератор и не админ этого форума.
Просто не люблю молчать, когда так нахально унижают пользователей форума !

vertual:

По теме: Лучше брать платные движки для сайтов, если хотите ставить само писаный, то нужно заказывать по ваш проект или брать готовый и уже обкатанный в сети, а что-то новое (сырое) брать не безопасно.


Этот вопрос мне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MYESHOP
29/12/2007
Santa Claus:

Челябинские Дед Морозы настолько суровы - що из бана поздравляють правильных пацанов ставящих оскоммерс емое (всему земному шару в долг за еду)


:lol: Ну ты комик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы