подписка
Подписаться

Что ставить бесплатный движок или платный.

Подписка на RSS
lexb
29/12/2007
Привет!
Платный двигун или бесплатный решает каждый для себя. я купил магазин у web-gate.ru. ? они же предложили мне хостинг, под предлогом удобства обновлений. за деньги! пока я не проплатил сайт, мне писали чуть ли не каждый день! теперь на письма с просьбами не отвечают вовсе! Просьба предоставить доступ к хосту где лежит сайт игнорируется навзничь! не понимают они вопрос! и поэтому не отвечают! на самом деле! зачем же мне проплаченный мною продукт!в итоге выручает жумла и фриленсер! пишется все при мне, для меня, учитывая мои просьбы и пожелания. одна проблема! поддержка в дальнейшем не обещается! ну так не привыкать....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
30/12/2007
Цитата:

в любом случае сможет оказывать более качественное и дешевое сопровождение

Не факт. Так как это компания. Ей надо помещение оплачивать, оплачивать работу программиста, принести денег директору. С вас, например, за внедрение одного какого-нить запроса баксов сто сдерут, хотя там всей работы (вместе с проверкой) с боооольшой натяжкой на час.
И у компании не вы один. Она бы рада вам оперативно помочь, но из-за толпы народу с этим проблемы.

Цитата:

поддержка в дальнейшем не обещается! ну так не привыкать....

Есть, опять же, фриланс. Там вам и поддержка и т.п.

Цитата:

это не настройки базы данных

Александр Фролов прав и имел в виду: выставить правильные индексы (если не выставлены или если выставлены, но не верно).
Также помогает разноска на несколько таблиц (хорошо для вложенных категорий).

Цитата:

однако мы используем намного более эффективное решение - статические страницы каталога и товара

Также делают кэширование результатов запроса в отдельный файл.
И даже такое кэширование уже есть в самом MySQL (запрос дополнить SQL_CACHE)
А если вообще всю страницу в файл и если движок построен на Smarty, то еще проще. У Smarty есть возможность кэшировать не всю страницу, а какой-то отдельный ее кусочек. Очень удобно когда у вас в каталоге отображается, например, количество просмотров, рейтинг и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/01/2008
altsupport:

Цитата:
в любом случае сможет оказывать более качественное и дешевое сопровождение

Не факт. Так как это компания. Ей надо помещение оплачивать, оплачивать работу программиста, принести денег директору. С вас, например, за внедрение одного какого-нить запроса баксов сто сдерут, хотя там всей работы (вместе с проверкой) с боооольшой натяжкой на час.
И у компании не вы один. Она бы рада вам оперативно помочь, но из-за толпы народу с этим проблемы.


Разумеется, есть компании различного уровня, с различными возможностями и репутацией. Просто нужно выбирать компанию, которая уже достаточно давно существует на рынке, у которой большое портфолио и хорошая репутация. Такая компания сможет предоставить хорошее соотношение стоимости и качества услуг.

Что же касается накладных расходов, то у компании они, конечно, есть. Однако при большом количестве клиентов в расчете на каждого клиента эти расходы будут маленькими.

С другой стороны, если у компании много клиентов и есть отработанные технологии, то себестоимость открытия магазина будет намного ниже, чем у фрилансера.

Для того чтобы выжить в конкурентной борьбе, компании стремятся к понижению, а не повышению цен. При этом, снижая цены, компании могут повышать заработную плату своим сотрудникам.

Что касается цен, то тут каждый выбирает исходя из своих возможностей и потребностей. Однако следует заметить, что арендная плата, включающая не только сопровождение, но и развитие интернет-магазина, может быть существенно меньше средней заработной платы квалифицированного программиста. При этом в эту плату входят услуги не только программистов, но и дизайнеров, системных администраторов, менджеров, аналитиков. Если в компании кто-то из сотрудников заболеет или уволится, ему всегда найдется замена.

За счет всего этого при тех же или меньших расходах вы получите от компании более качественные услуги, чем от умельца-одиночки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/01/2008
Часто фрилансер старается находиться строго в своей нише. Если кто-то рисует, то он и будет рисовать, а не движок переделывать.
У многих свои сборки тех же магазинов, свои доработаные пакеты движков и т.п. Т.е. они делали для себя и чувствуют себя в движке как рыба в воде. За счет этого они быстрее что-либо сделают что скажеться на себестоимости.

Поэтому некоторые умельцы-одиночки уделывают компании состаящие из десяти человек.
И вот почему. Когда у компании проектов меньше чем людей, она вынуждена задирать цены чтобы людям платить зарплату. Когда у компании проектов больше чем лудей, она вынуждена или нанимать еще одного, или понижать качество услуг (перекидывая "человека/часа" с одного проекта на новый).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/01/2008
altsupport:

Поэтому некоторые умельцы-одиночки уделывают компании состаящие из десяти человек.


Есть разные фрилансеры и разные компании :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/01/2008
Цитата:

Есть разные фрилансеры и разные компании

Я это и не отрицал =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
30/10/2009
подскажите движек с возмоностью установки фильтра

http://www.newegg.com/Store/BrandSubCat ... s-Desktops

слева можно выбитать сокет, производителя .
какие есть варианты ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
01/11/2009
интересует бесплатный движок
в котором можно загружать из файла наличие товара
есь интергация с платежными системами
есть варианты выбора доставки по россии
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы