подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что есть такое Электронная торговля (коммерция)

Имя:*
15/08/2005
список товаров, которые можно найти во многих городах, без инета, но с доставкой:



стройматериалы

кондиционеры

автозапчасти

цветы

билеты (концерты, театры, ж/д, авиа)

продукты из супермаркетов + еда из ресторанов и пиццерий

канцтовары (в т.ч. оптом)

мобилки

фармацевтика

оборудование для некоторых видов малого бизнеса

книги



Поискав, можно еще сильно расширить этот список



И т.к. 9 человек из 10 по стране с инетом не дружат, грех "зацикливаться" только на Име и лишать себя дополнительной прибыли... Но кому-то хватает ИМа и на большее нет времени и сил...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
15/08/2005
<<Я говорю, что ИМы игнорируют 90% потенциальных клиентов не имеющих инета (без 3-х столиц)>>

ИМы не игнорируют, они пользуют тех кто пользует интернет. И им (ИМам ) зачастую этого бывает достаточно для получения приличных прибылей. Если учесть, что количество подключенных к сети постоянно растет и быстрыми темпами, то рассылку буклетов и каталогов можно постепенно начать закрывать. Когда дойдет "до кондиции" интернет из мобила - можно будет закрыть и прочих дистанционников. Зачем мне какого-то "впаривающего корабейника" слушать, когда я могу сам выбрать то, что мне нужно на сайте производителя, а купить у имеющего минимальную цену во всей сети?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Вроде так же думаю, но будет такое "светлое будущее" еще не скоро... Опять же не о Москве речь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Переклик с соседней веткой:"Реклама ИМ в оффлайне"...



Алексей.

Если у тебя есть торговая контора. Налажено снабжение, доставка, бухгалтерия, но рекламируешь ты свои товарные предложения только в инете (при помощи сайта), где в лучшем случае всего 1 из 10 потенциальных покупателей - неужели не стоит давать рекламу и в офф-лайне для не пользующих инет? (речь не о Москве!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
15/08/2005
"Просто попробуйте как нибудь достать их предложениями своего ИМа..."



Таки зачем? Гора, со временем, сама придет к Магомеду. :)

О Вас, при этом, она даже думать забудет. Мгновенно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/08/2005
Кстати у нас в городе в начале века открывалось несколько ИМов, но они "прожили" не более 2 лет и потом закрылись. Сейчас есть 2 таких магазина, но им от силы год и они открыты на базе хорошего офлайна.

А по доставке я заметил такую странность. Доставка зависит от товара и от географии города. например, у нас доставка не развита сильно, но это объясняется географическим расположением города - оно для этого не слишком удобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Ну-ну вы тот самый лежачий камень под который вода просто обязом будет течь.... :). Ждите когда рак на горе свистнет...



Зря я тут распинаюсь. Чем больше таких как Вы, тем меньше конкуренция... Думаю и в узком кругу инет-магазинов Вы с такими взглядами не много добьетесь... А вообще удачи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Олег Краюшкин.

Это Бармалею...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
г.Бармалей ( к которому всё само придет, на блюдце с каймой ) - дайте хоть посмотреть на ваш сайт и чем Вы торгуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
15/08/2005
"Зря я тут распинаюсь. "



У вас логика, примерно такая же, как у отечественного автопроизводителя. Минус патриотизм, разве что. Ну и господдержки вам, соответственно, не видать. :D

Вывод ясен?



"Думаю и в узком кругу инет-магазинов Вы с такими взглядами не много добьетесь... "



Думайте-думайте. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Бармалей.

:)

Сайт и чем торгуют - у МагомеДов обычно в секрете?



теоретить-то не сложно, тем более работая в столице и отдаленно не представляя в каком состоянии инет-развитие у остальной страны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
15/08/2005
Не в секрете. Просто смысла не вижу. Очень хочется узнать - читайте форум, обрящете.

Я хорошо знаю в каком состоянии страна, также, я хорошо знаю, что между покупкой мобильного телефона и покупкой компьютера с выходом в интернет, расстояние - в один шаг.

Для себя же, я не вижу смысла распыляться. Я откусываю ровно столько, сколько смогу переварить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/08/2005
У меня возник вопрос к Имя.

Как Вы думаете (или знаете) какова телефонизация российского и украинского населения (исключая, конечно, столицы)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
15/08/2005
Думаю (не знаю) около 50-60% (вкл.сотовую связь и рабочие телефоны). Да и пользоваться таксофонами умеет не менее 90% против 10% знающих что есть Интернет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/08/2005
Собственно тема о телефонизации России (2003год)

http://forum.gfk.ru/forum/message.html?id=21458

В подтеме того топика телефонизация ~47% граждан (http://forum.gfk.ru/forum/message.html?id=21465).



При этом "К 2008 году Мининформсвязи России планирует полностью завершить телефонизацию всех населенных пунктов страны – Л.Д. Рейман", а сейчас более 46тыс насел. пунктов России без телефонов. Там же к 2008г. хотят сделать коллективный доступ в интернет для н/пунктов более 500 человек.

Интернет идет уверенно в ширь и глубь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы