подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что есть такое Электронная торговля (коммерция)

Имя:*
13/08/2005
Не пытайтесь. Мы с Вами (как Вам это не обидно) просто розница...

Мы конечно можем кидать понты, но наша суть не меняется....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
За себя, пожалуйста...

За себя. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
13/08/2005
Ну, все, знаток русского языка.

Вы знаете только существительные. Прилагательные Вам неизвестны, равно как и глаголы. Все Ваши предложения - краткие. В одно слово:)

Не пожелаю СПОКОЙНОЙ ночи, а только - Ночь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Бармалей , что значит не будет ???



Мы же работаем. И уже 4-ый год... безо всяких сайтов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Ежели Вы готовы усраться, но выложить инфу.. флаг Вам в руки и транспорант на шею....



Мы работаем без неё. С 1999 года, и пока не видим перспективы в сайтах...



С уважением...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
"Бармалей , что значит не будет ???

Мы же работаем. И уже 4-ый год... безо всяких сайтов..."



Я же написал, сколько-нибудь серьезной - не будет. Если бы у вас был хороший, удобный, оптимизированный и т.д. сайт - вы б может раз в десять больше прибыль имели. И о газетах с журналами вспоминали бы как о страшном сне.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
"Мы работаем без неё. С 1999 года, и пока не видим перспективы в сайтах..."



Я ж говорю... Вас ждут тяжелые времена. :)

Попомните еще мои слова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
В инете челов всего 5-15 % от общего кол-ва покупателей....

Так зачем выпендриваться...? От крутости сайта доъход не зависит,..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
Лано. Тяжелый случай. Некогда мне сейчас. А вас еще лечить и лечить...

Подумайте о недополученной прибыли, ох подумайте... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
13/08/2005
>В инете челов всего 5-15 % от общего кол-ва покупателей....

Так зачем выпендриваться...? От крутости сайта доъход не зависит,<



многое зависит и от вида товара, не каждый товар купят по объявлению в газете.



>У нас заказы по телефону составляют около 95%, заказы по ICQ - 3%? е-майл - 1%, через корзину сайта - 1%<



а откуда вы знаете, где 95% увидели ваш телефон - на сайте или в газете. Я думаю, что в большинстве ИМ покупатель, прежде чем сделать заказ, сначала звонит с уточняющими вопросами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
А по-моему товарищ затеял спор о преимуществах немого кино перед звуковым :-) Типа, вполне хватает текста на экране и таланта актера, чтобы выразить то, что задумал автор.



2 Имя:*

1.На дворе 21 век. Людям мало слышать. Они хотят увидеть, посмотреть со всех сторон и прочитать отзывы покупателей. Вы это сможете?



2. Интернет-магазин для многих - возможность преобретать товар неспеша, без разводки продавцами, в удобное для них время. Человек, платежеспособный, не будет на бегу в обеденный перерыв звонить, чтобы выбрать товар. Он пойдет обедать. Этот покупатель в конце рабочего дня или, вечером/ночью дома, попивая чего-либо, залезет в интернет, посмотрит картинки, описания, сравнит цены в разных ИМ, почитает отзывы ему подобных, прикинет себе список того, что ему понравилось, и уже после этого позвонит в магазин, чтобы уточнить подробности и окончательно выбрать.



Вы же предлагаете брать, че дают, не видя, не щупая и т.п.



3. Я в магазине, подобном Вашему, покупала посудомоечную машину несколько лет назад, когда ИМ еще не так были распостранены, и интернет у меня еще не было. Я походила по магазинам, пощупала, поспрашивала продавцов, определилась с выбором, а потом открыла местную газету, и заказа с такого же склада с телефоном посудомойку, потому что было дешевле. Сейчас я этого делать не буду, т.к. за те же деньги, что и на складе, я получаю полноценный магазин в компьютере, который работает в удобное для меня время, и выглядит гораздо более благонадежно, чем номер телефона в бесплатной газете. Несколько лет назад у меня таких возможностей просто не было.



4. У меня гораздо более электронная коммерция, нежели дистанционная. Мои клиентки на картинки-то не очень соглашаются, а уж если я буду на словах им товар описывать, то у меня ни одной клиентки не будет вообще. Это во-первых, во-вторых, 90% клиенток у меня в регионах, их них 80%-Приморье, Якутия, Сахалин и т.п. Я бы разорилась на телефонных звонках, и они мне звонить оттуда не будут. Не говоря уже о разнице во времени, например с Петропавловском-Камчатским. Поэтому заказ они делают через магазин и общаемся мы письмами через интернет. Это удобнее и дешевле.



И, наконец, не нужно рассуждать о том, в чем Вы просто не разбираетесь. Если в Вашей стране ИМ мало, то это не потому что ИМ плохи, а потому что у Вас экономический уровень ниже, и электронная коммерция не так развита, как в России.



У Вас не электронная торговля, потому что у Вас клиентура не электронная. Ни один обеспеченный клиент к Вам ни прийдет, потому как он не читает местных и тем более бесплатных газет. Он залезает в интернет и ему нужно увидеть то, что он хочет приобрести, он хочет сделать это тогда когда ему удобно, а не тогда когда у Вас рабочий день.



Вам уже здесь писали, что основные потенциальные клиенты о Вас просто ничего не знают, т.к. у Вас нет нормального продвинутого ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
"..вах, вах. Какой вкусный дыскусый" :)

Пример одного магазина (Имя), пусть даже успешно действующего - не показатель. Вот когда таких магазинов будет тысяча, я скажу - это тенденция, это верное решение. А до тех пор - извините.

Теперь про эл.торговлю.

Простой пример из другой сферы. Когда-то был радиоприемник, потом появился телевизор. Потом на стыке калькулятора и телевизора появился компьютер. Но мы же не называем компьютер калькулятором, и уж тем более радиоприемником!

Прошла эволюцию и все эти виды обособились друг от друга и стали совершенно разными.

Тоже самое и в торговле.

Да, есть цепочка "торговля - дистанционная торговля - электронная торговля". Несомненно у них есть схожие черты, но есть и отличия. Например, в интерактивности, скорости, удобству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
14/08/2005
Олег Краюшкин

Люда

Бармалей



Вы правы. Но правы только для Москвы.

Без учета столицы в России 94-96% !!!!! населения НЕ пользуются инетом, но многим нужны товары или подешевле или которых нет в их городах. Как Вы с помощью Вашего суперпрогрессивного метода собираетесь им предоставить инфу? Вам остается всего лишь 5% !!!....:(

В Украине эти цифры еще хуже, без учета столицы 97-98% НЕ пользуется инетом...

Так что наличие инет-магазина - это хорошо, бесспорно, но прибавка в доходах от него всего лишь на уровне 1/10 от общего обьема (и ТО, только в случае хорошей раскрутки). Рано еще говорить о "победе социализма"...



Бармалей

Я не говорю, что сайт иметь не нужно - но посмотрите на цифры выше, Вы по прежнему будете утверждать, что обычная дистанционка без инета уже загибается? Очень не скоро ей это светит в нашей стране. Очень не скоро....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/08/2005
2 Имя:*

В Вашем городе Вы можете с помощью газет найти себе клиентов, но есть много людей в России, которые имеют хоть какой-то доступ в интернет и не имеют возможности потрепаться с Вами по телефону. Без интернета Вы ограничиваете себя одним городом.



Последнее время интернет развивается и дешевеет. Нужно смотреть вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
Небольшая поправка. В России почти 20% населения пользуется инетом, при том не самая бедная ее часть. Так что и размер аудитории и ее доход вполне подходит для торговли посредством инета.

А по поводу дистанционной торговли.. это весьма большое преувеличение. Нет ее как класса в России.

Смотрю по своему городу - Хабаровск -- Центр федерального округа. В газетах и журналах всяких объявлений - нет ни одной такой фирмы. Спрашиваю знакомых - никто не знает. Пошел вечером по магазинам узнать про такую торговлю - везде нет, только в одном вспомнили что где-то в 2001-2002 году что-то такое пытались делать, но толку было мало, поэтому отказались. Честно обошел 5 магазинов, в том числе и центральный универмаг.

Если бы дистанционная торговля (в чистом виде) существовала, она в нашем городе тоже была представлена.

Но ничего такого не отмечено, хотя условия самые отличные - далеко и надежно.

Имя, без личных обид. Возможно Вы - исключение из правил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы