подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что есть такое Электронная торговля (коммерция)

Бармалей
16/08/2005
"Кричать, что вокруг одни глупцы - ума много не надо...."



Во-первых, я не кричу, тем более, про всех. Во-вторых, ну сказали вы глупость, я стало быть в этом виноват?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
16/08/2005
И кстати, Дмитрий, что значит "в данном случае"?

Бармалей всегда прав. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
Я просто предпочитаю не использовать далеко идущие выводы, т.к. не всегда можно с уверенностью предсказать развитие ситуации :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
16/08/2005
Лана. Будем считать что отмазался. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
:)
Имя:*
16/08/2005
Dmitry Lebedev

Я ж не спорю. Обьяснить, ответить - это один тип общения. А сказать, что всё "это смешно", "это глупо" и при этом ни единой дельной мысли - не требует ни опыта, ни знаний....



Что есть раскрутка? Скажите свое мнение.

Когда сайт окупился (все расходы) и начал приносить прибыль? Если это так, то для этого достаточно контекстки в некоторых случаях. Если нет - то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
Где и какие критерии раскрутки? В каком месте считать, что сайт еще не раскручен, а где уже раскручен? Не от кол-ва же посетителей? Так? ИМ - это не сайт новостей. По моему прибыль является главным критерием, да и возможно единственным....





Dmitry Lebedev

на прошлой стр. вопросы Вам задавал, если не трудно чиркните свое мнение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
16/08/2005
"Обьяснить, ответить - это один тип общения. А сказать, что всё "это смешно", "это глупо" и при этом ни единой дельной мысли - не требует ни опыта, ни знаний..."



Любезный, обьяснить я могу, когда спрашивают...

Вы что-то спросили? Нет.

Вы сморозили глупость и теперь продолжаете обижаться на то, что вам на это указали. Кстати, это далеко не первая сказанная вами глупость, надо полагать, что и не последняя, судя по той самоуверенности с который вы продолжаете рассуждать о малознакомых вам вещах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
16/08/2005
2 Имя:* Информация для размышления:

http://www.mall.cz/

Один из ведущих торговых порталов Чехии. Первод (если кому не понятно) первого абзаца на странице:

В специализированных магазинах АО Интернет-Молл закупило за последний год (цифры, если не ошибаюсь, обновляются на первое число каждого месяца)93 623 заказчика товара на сумму 895 941 260 чешских крон (по текущему курсу дают 24 кроны за 1 бакс). Позволили своим заказчикам сэкономить 158 млн крон (идет сравнение с рекомендуемыми оптовиками розничными ценами для оффлайновых магазинов).

Для справки: население Чехии - порядка 10 млн. Площадь чуток больше Московской области. Интернет Молл стартовал в 2000 году.

Нужны другие комментарии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
Алексей

Это просто взгляд изнутри МКАДа и т.п.

Были вопросы. Взгляните выше. Ответьте на них.. Бармалей не может, попробуйте Вы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
http://www.oborot.ru/forum/read/4322/1



Здесь как раз в тему подянли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
17/08/2005
2 Имя:*

Если этот вопрос:

<<Стоит ли обычную дистанционную торговлю, существующую лет 200-250, обзывать электронной...??? >>

То ответ уже прозвучал и неоднократно. Взгляд не из пределов МКАД и не из своего угла, а, объективно, из общих представлений.

А стоит ли обычную торговлю обзывать дистанционной? В идеале, у продавца должны присутствовать все имеющиеся "средства производства": торговая площадка ввиде "каменного" магазина, развитая сеть дистанционной торговли использующая листовки, каталоги, газеты телефоны и т.п. и, конечно, в современных условиях - интернет площадка для торговли. Каждое из этих средств должно находиться на современном уровне, раскручено в смысле рекламы и торгового брэнда и т.д.

Спорить о терминах, о классификации можно до помутнения. Мое мнение: интернет трговля имеет право на выделение в собственный подвид, поскольку она обладает определенной спецификой. Есть желание считать ее веткой дистанционной торговли - ради бога. Но делать это, исключительно опираясь на собственный неудачный опыт в сети, по меньшей мере -заблуждение.

Какой смысл противопоставлять "дистанцию" и "интернет"?

А что обычный оффлайновый продавец не пользуется газетой, телефоном и листовками для продаж?

Итог: Есть ТОРГОВЛЯ и есть "средства производства", как то: стеклянная витрина, телевизионная витрина, бумажный каталог, интернет портал и т.п. и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Алексей. С этим я уже согласился на предыдущей странице. Вопрос повторю.



Если во многих городах, особенно подальше от Москвы или в Украине интернетом пользуется иногда всего 3% населения, а при этом там многих товаров нет и в помине в обычных магазинах. Куда остальные обращаются?



Я ж пытаюсь обьяснить, что ИМ еще 3-5-7 лет не будет основным инструментом дистанционной торговли за пределами Москвы. Основным инструментом пока остается буклетно-каталожный :) (газетно-журнальный :)) способ... Меня же здесь пытаются уверить, что ИМы уверенной поступью шагают по стране. Из Москвы наверно так и кажется, на деле с 2-4% за последние 7-8 лет е-население страны выросло до 3-6%.... Так что 3-5-7 лет может и мало даже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
17/08/2005
Имя - кажется, Вы уже должны были сделать вывод, что через 2-4 года Вам все-таки придется плотнее заняться своим ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/08/2005
Приведу пример.

В 2002 году отдыхал в п. Славянка Приморского края. Так там на почте уже тогла было 2 работающих ПК подключенных к инету. Правда трафик был дорогой, но это 2002 год. А сейчас на дворе 2005. Наверняка там все изменилось. Даже скорее всего, потому что еще в прошлом году мы жаловались нашим связистам, что у нас в крае трафик дорогой, а в Приморье - дешевле в 3 раза. Как факт у них инет-торговля и пр., с этим связанное развивается гораздо активнее.

А по поводу торговли, скажу что на Москве свет клином не сошелся. Если в деревне чего-то нет, то они не в газету или журнал обращаются за дистанционной торговлей, а едут в ближайший населенный центр (пгт, город областного подчинения или столицу края/республики). Так получается и дешевле и проще. Да и лучше, к тому же. Сейчас простой коммерции навалом и они ищут любые возможности заработка на чем угодно, поэтому с товарами сейчас проблем в целом нет. Есть проблемы с деньгами. Но это дистанционной торговлей не поправишь :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы