подписка
Подписаться

Чем занимается менеджер по рекламе?

Подписка на RSS
Александр
17/05/2006
Чем занимаеться менеджер по рекламе? Хотя и глупый вопрос, но все же?



Конкретно брендом компании, вернее будет "бренд-менеджер"



Вот какие он функции выполняет? Какие цели,задачи он должен выполять, на благо компании?



Спасибо Всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
17/05/2006
Всё зависит от того какая это компания и какие задачи ставятся руководством. В маленькой работа может ограничится созданием макетов для журнала, газет и их размещением. В крупной это может быть оформление витрин, работа с сувенирной продукцией, администрирование корпоративного сайта и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
М
17/05/2006
Технические функции. Заключение договоров, различные согласования, составление рекламных кампаний, отчёты по ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
17/05/2006
to Валерий "администрирование корпоративного сайта" и где Вы такое видели? В маленькой может быть все , что угодно , но обычно дизайн студия а в большой

либо сисадмин , что не правильно либо менеджер интернет проектов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
17/05/2006
2Не-Язва

Что Вас удивляет? Это достаточно часто встречается. Я сам рекламой занимаюсь и знаю о такой практике
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/05/2006
Валерий, подробнее о макетах можно?



Уклон такой, размещение инфо в газетах журналах, организация выставок...

Поподробнее об этом не могли бы рассказать?



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
18/05/2006
Что значит подробнее? Нужно знать графические пакеты, делаешь оргинал-макет, отправляешь в редакцию или рекламное агентство. Вы с какой целью интересуетесь, объясните. Тогда будет понятнее что рассказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/05/2006
Интересуюсь с целью познания функций менеджера средней компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
света
05/03/2010
престижная ли это работа?менеджер по рекламе?
собираюсь учиться на нее!
а то от учусь,а потом работу не найду по этой специальности!
жду ответа!как можно скорее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
05/03/2010
Менеджер по рекламе - это мифическая профессия. Никаких общих для всех обязанностей или стандартов просто не существует. Менеджер по рекламе это и девочка-3-курс, обзванивающая желтые страницы продавая рекламу и менеджер проектов по медийной рекламе в крупном агентстве.

То есть нет такой должности. Есть конкретные обязанности в конкретной компании...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
isainta
09/08/2011
Реклама это нормально, даже хорошо если человек любит общатся и совсем не имеет совести. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/09/2011
Александр, я что-то вопроса не понял..
Вы сперва придумали должность, а теперь придумываете какие задачи человек на этой должности должен рещшать? :)

Обычно все наоборот, сперва появляются задачи, а потом ищется под них исполнитель.

PS: Правда если мы не решаем задачу: "был бы человек хороший, а местечко ему подберем.." :)

PPS: Сперва ответил, а потом глянул, тема то 2006 года? :shock: Зачем подняли то ее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WantedLife
08/10/2012
Цитата:

Чем занимаеться менеджер по рекламе?
Чем занимаетЬся, тем и занимаетЬся.
Стартовый вопрос действительно достаточно глупый, к тому же содержит в себе часть ответа. Не знаю, как сейчас, но в 2006-м году таких должностей, по-моему, не существовало. То есть, название говорит само за себя: «менеджер по рекламе», человек, ответственный за ее проведение и работающий с ее компонентами, как-то так.
Может, имеется ввиду менеджер по продажам? Ну, продает он услуги/товары/нужное подчеркнуть, проходит там тренинги всякие , реализует их в конечном итоге более или менее успешно, получает соответствующий заработок... Все как у всех, короче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
09/10/2012
В рекламных агентствах и компаниях торгового профиля занимаются они:

1. Ведением рекламной компании от А до Я:
а. Разработка
б. Проведение
в. Отчеты
1.1. Иногда разработка концепции рекламной компании и слоганов также висит на них. Зависит от масштабов конторы.
2. Все заказы и вся работа и договоры с подрядчиками и контр-агентами на них.
3. В случае, когда идет работа без контрагентов, - самостоятельно проводят рекламные компании в Интернет: контекст, баннеры. Контролируют работу дизайнеров по созданию всех элементов рекламный компаний как для рекламы в Интернет, так и для полиграфии.

Это в идеале.
А на практике, - приходит девочка с вуза, которая умеет только красить ногти, одевать короткие юбки, ныть и ходить на каблуках.
Натаскиваешь на все с нуля, тратя время за котрое не доплачивают (тогда работал на дядю), и вроде начинает работать почти самостоятельно (по крайней мере, по части интернет-рекламы).
Однако полное отсутствие всякого присутствия реальной боевой практики в нашем рекламном образовании, как и во всем другом (исключая дизигнеров) сказываться будет ещё первые несколько лет карьеры (это если человек талантливый, и умеет учиться).

Моё, может быть, пошлое понимание задач подготовки менеджера по рекламе в вузе, заключается в том, что вот пришел например в офис клиент... .

- ребята я торгую тем-то и тем-то. Я не знаю стоит ли мне заказывать рекламу, но хочу больше клиентов, а вы мне уже скажите стоит-ли мне рекламировать свой товар и стоит-ли делать это в интернете.
Если стоит - где, как, сколько стоит и какой я получу результат.
Подобные вопросы повергают рекламных манагеров в шок :D.
Опытный менеджер решает все вопросы за максимум 20 минут, клиент получает полную консультацию по всем вопросам, манагер - задание на разработку РК после которой высылает прогнозы ROI всех видов клиенту и приступает к проведению. Реально таких 1 на 1000 выданных дипломов государственного образца. Хотя по-идее, человек должен, прийти, опустить попу в кресло и сразу начать работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
10/10/2012
Дмитрий Осипов:

Моё, может быть, пошлое понимание

Скорее все опошлено нашими реалиями:
Во-первых менеджер по определению - это управленец, а у нас сейчас куда не плюнь - попадешь в менеджера, так как менеджерами модно называть все и вся. Как говорил один мой знакомый: "Каждое утро захожу в автобус, а там менеджер по продаже билетов".
А во-вторых это палка о двух концах. В идеали менеджер по рекламе должен заниматься тем, что описал выше Дмитрий, но по факту... Как мне кажется по факту ситуация следующая: большинству участников рынка не нужна супер-пупер реклама - денег у них на такую нет, проекты средненьнкие или ниже среднего. Как следствие рынок плодит армии таких посредственных рекламных фирм и посредственных спецов, которые будут удовлетворять нужды таких игроков на рынка за небольшую плату. Замкнутый круг.
В принципе поэтому и ВУЗы выпускают такие суррогаты. Есть хорошие спецы, но их мало и им приходится пробиваться через массы этих посредственностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы