подписка
Подписаться

Часто ли теряются переводы на Р/C, если отправлять наложенным платежом?

Подписка на RSS
kuzmin
17/01/2009
2vyaserig. Какой город у Вас?
Т.е. вам приходит к приему 5 переводов за один день, и каждый отдельно написан (отдельная платежка)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
17/01/2009
город Пятигорск. нет в среднем приходит по 10-15 платежей в одной платеже, а к платеже прикрепляются извещения или реестры переводов с почты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2009
Т.е. вы приходите в банк и вам к бумажной платежке дают реест из почты на эту платежку? Это, что с почты каждый день бегают в банк, что бы передать им реест? по переведенным суммам? У вас там райское место какое-то.

p.s. да же не вериться, что так круто может быть. Даже в Москве такое только электронно возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2009
Не, что-то тут не так, откуда почта знает куда на отправлять реест (адрес банка)? Ведь не один же у вас банк в городе. Да и такая расторопность за бесплатно смущает:) Не говоря уж о бессмысленности это операции, эта распечатка только вам нужна, а не банку.

Хотя может у ИП все по другому, правда не понятно почему. Нам бы так :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
багира
18/01/2009
kuzmin:

Самая главная ошибка, которая влияет на все, это не правильный ВАШ индекс. Если с ним все в порядке, то как мы знаем, на нашем ОПС уже поймут, кому чего. Т. е. все тоже, что у физика.

Не только! Если отправляется на расч счет, то обязатель правильно написать не только номер, но и ФИО получателя. У меня при изменении одной буквы в фамилии получается довольно распространенная фамилия, так что часто требуется "выяснение отношений" с почтой-получателем посылки, связь-банком и моим банком
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2009
2багира
Это про перевод на р.с. ИП? У нас ООО и при похожих ситуациях (отбой у банка-отправителя ) просто запрашивают реквизиты (через наше ОПС) и вторую попытку делают перевода денег. Ни каких разборок. По идее тоже должно быть и с ИП.

Деньги зачисляются только при 100% совпадении номера счета, названия организации (фио у ИП) и инн, иначе отправляются обратно для уточнения реквизитов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alvin
18/01/2009
Alica:

я уже привыкла к тому, что народ ругается Прихожу к открытию, пока народу мало.. Да и ругаются не всегда, чаще ворчат. Иногда развлекаюсь тем, что сразу предупреждаю входящего, что я надолго, тогда они просто уходят Работницы почты только рады, что народу будет меньше .. хотя конечно это дурдом, пора уже мне куда-то деваться

Алиса,а с начальником ОПС вы договориться не пробовали? Вообще говоря усё можно сделать гораздо проще и не надо стоять ни в каких очередях,упаковывать кучу посылок,почта сделает всё сама... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/01/2009
2 alvin

Вы такой умный!.. Я за Вас рада 8)

У меня в районе (далеко ездить не удобно) только 2 отделения с посылочными, остальные принимают только до 3 кг. В одном из отделений маловменяемые бабы в посылочном. Я им и бесплатно посылки боюсь доверять, был повод, а уж за деньги тем более. Во втором все идеально аккуратно, все уходит быстро, но заведующая помешана на внутренних правилах, плюс недобор штата, поэтому они не берут посылки вне очереди, просто оформлять некогда, а мне не хочется, чтобы посылки висели на почте по неделе.. как у них висит партионка :wink:

Я ведь еще расту :roll: , раньше мне было не сложно тусовать на почте пару раз в неделю, теперь уже внапряг, т.к. ездить приходится чаще и посылок больше.

С наложкой примерно та же беда. Мне было проще прийти и раз в неделю получить.. ну хотя тоже внапряг стало.

Так что начну с понедельника прикидываться важной персоной и искать нормальные пути дружбы с почтой. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alvin
18/01/2009
Алиса,а Вы из какого города?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2009
2Alica, alvin.
Добавлю, у нас на нашем (и ближайших) та же ситуация. Дополнительные деньги нужны всем, а вот работа... Пытались и "подмигивать" и еще куча способов, короче, нафиг это все им сдалось. Мы вообще с главпочтамта отправляем теперь. Там отправка одной посылки наложкой занимает меньше минуты, только закидывай в окошко. На ближайший ОПС же отправка _одной_ посылки занимает не менее 30 минут:( Хотя вроде везде люди работают, компы и действия одни и те же:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
18/01/2009
Тоже пользуемся услугами почтой. Курьера отправляем в порядке общей очереди (ругаются на него и кто принимает, и кто в очереди стоит особенно). Получаем платежи как физ.лицо (тоже много недовольных, что слишком долго). Заключили договор с почтой, но нас предупредили: работать на почте некому, Ваши посылки будут лежать и ждать своего часа, лучше обычном способом, чтоб при Вас все сразу оформляли.
Завтра в очередной раз пойдем разговаривать с начальника почтампа и искать какой-то выход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
18/01/2009
Добавлю, что платежи терялись, но писали объявления на розыск и пока все находили. Но один раз вернулась посылка вскрытая: половину товара вытащили, до сих пор ничего не ясно. Написали акт и заявление при получении и каждый раз ответ один: ждите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/01/2009
2 ModnoVse

я с заведующей отправку посылок обсуждала с глазу на глаз, она сказала, что единственная возможность отправлять посылки в срок - это "загораживать спиной окошко" :lol:, т.е. в общей очереди. Правда я прихожу к открытию и в очереди никогда не стою.

А вот платежи уже давно хочется на р/с принимать, только вот было страшно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alvin
19/01/2009
Наверное все-таки я не "такой умный" и чего-то не понимаю или что-то тут не так.Что-бы начальник ОПС отказалась от денег!? Для сведения зп.(оклад) начальника около 18 000руб. + бывает (не всегда) премия,это данные по Москве.В провинции платят намного меньше. Бывает канеш,что работать уж совершенно некому,или начальник шибко "правильная",может просто лентяйка,но это все-таки,наверное, исключения,а не правило.Сам я на почте не работаю (тут спрашивали меня),но контакты с почтой есть.Некоторые люди делают так: заключают устный договор с ОН почты,открывается а/я на имя человека,начальник заводит на человека специальный журнал,куда вносит все данные,человек вносит какую-то предоплату (залоговую сумму) за отправку посылок. Сам процесс отправки выглядит так: предприниматель привозит свой товар (или посылки)расфасованный по пакетам,с вложенными штрих-кодами (их можно распечатать на компе,как и бланки),работники почты сами все это упаковывают (за дополнительную плату),одновременно с привозом новой партии посылок(бандеролей),человек забирает свои деньги -- накопленный ОН (ОНЗ) наложенный платеж в а/я.Всё Естественно всё это происходит,как правило,внутри самой почты,не надо стоять в очередях,приходить к открытию,ругаться с клиентами и т.п. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/01/2009
2alvin
Создается ощущение, что мы в параллельных мирах живем.:(
Цитата:

Наверное все-таки я не "такой умный" и чего-то не понимаю или что-то тут не так.Что-бы начальник ОПС отказалась от денег!?


Как я и писал, от денег не откажется ни кто, а вот от работы. Мы с тремя отделениями пытались говорить, не нужно это им. Не нужно, даже за доп. Плату (и не смотря на их зарплату)!
Цитата:

одновременно с привозом новой партии посылок(бандеролей),человек забирает свои деньги -- накопленный ОН (ОНЗ) наложенный платеж в а/я.

Т.е. просто берет деньги из а.я. действительно, как до этого все не додумались:) Ни подписи, что он их взял, ни ошибок тех кто их туда кладет и вообще этот а.я. будет филиалом одной из касс на этом ОПС. Любой кассир отдаст деньги без отчета в а. я. - обычное дело:)

У меня ощущение, что вы все время какие-то инструкции цитируете. Что вы наложкой ни когда не занимались, это понятно. По крайней мере со стороны ИМ-а, а тогда чем вы занимаетесь? Очень интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы