подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Бизнес-модель e-каталога

Чайник
18/12/2004
Уважаемые знатоки ;-)



Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

а) есть милионный город

б) нет инет-каталога городских магазинов бытовой техники

в) хочу заработать на этом денег сильно не напрягаясь



Вопросы:

1. На чем зарабатывают московские инет-каталоги? Берут деньги с размещающих информацию или только на сопутствующей рекламе?

2. Какой движок для сайта-каталога посоветуете из бесплатных или нижнего ценовго диапозона?

3. Какая структура каталога считается самой продвинутой и удобной в Рунете?

4. Как заставить/уговорить магазины делиться размещать САМОСТОЯТЕЛЬНО свои прайсы в каталоге?

5. Насколько активно эти магазины доплачивают если вопрос размещения прайсов я возьму на себя?

6. Как магазины смотрят на дополнительную абонплату в случае создания в каталоге странички витрины о магазине?

Спасибо заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
18/12/2004
По моему здесь тебе на такие вопросы не ответят. Как и у рекламщиков, делится ничем (даже самым простым) никто не хочет...

Многие на неведении окружающих о простоте чего-то, деньгу стригут по полной программе...



И ты хочешь, чтоб они выложили, что на самом деле всё не так сложно как малюют ?

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
18/12/2004
Это может кто - то лично тебе ответит...

А в общем - в этом бизнесе секреты создаются даже из пальца, из воздуха...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
19/12/2004
слушай, а может тебе просто деньги выслать? Олег
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
19/12/2004
делится ничем (даже самым простым) никто не хочет...

----------------

:) охотно поделюсь...



>>>хочу заработать на этом денег сильно не напрягаясь. (и далее до п.3)



Парень, ты на верном пути! Запусти Ворд, набей перечень фирм, и нажми "сохранить как HTML-страницу". И дело в шляпе считай! уже какой-никакой а каталог!



>> Как заставить/уговорить магазины делиться размещать САМОСТОЯТЕЛЬНО свои прайсы в каталоге?



Убедительнее всего действует пистолет... Но это надо напрягаться, поэтому в нашем случае отпадает...

Ну предложи им за это денег, что ли...



>> Насколько активно эти магазины доплачивают если вопрос размещения прайсов я возьму на себя?



Не очень, активно конечно.... Но "на себя" - противоречит основному пункту программы - "не напрягаясь"!



>> Как магазины смотрят на дополнительную абонплату..



С восторгом смотрят! Ведь каждой табачной лавке приятно будет иметь свою СОБСТВЕННУЮ ЛИЧНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ страничку в Интернете! Тут проблем не будет, это точно... Я думаю, тебе даже стоит присмотреть домишко на Лазурном берегу. Я слышал, возле Абрамовича какая то вилла освободилась...



А если серьезно, Чайник, спасибо! Настроение - ВО! :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
19/12/2004
А каталог не напрягаясь? Это как? Можно купить БД и договоренность у местного справочника. Или самому вносить. Либо денег вложить, либо напрягаясь.



Чайник. Ты бы для начала обзвонил/обошел фирмы в своем городе. Найдутся и такие кто тебе за страничку в каталоге денег даст, а найдутся и такие кто денег даст, чтоб ты больше не приходил :)



Размещение странички, прайса за несколько баксов в месяц вполне организуемо и уговариваемо. Найдешь таких тыщу контор в своем городе – будет, чем хлеб мазать в ближайшие годы…

Примеров полно. Вот глянь - inmak.com.ua. На этот каталог без слез смотреть не получается, верстали/рисовали его видимо не руками. Но он регионально известен и конторки/магазинчики этого региона с гордостью грят, что у них есть свой сайт и даже доменное имя типа Inmak.com/тыр-тыр-тыр в своей рекламе указывают. :) И платят исправно таким каталогам денюжку. Это дуристика, но инет-безграмотность общества позволяет пока на этом зарабатывать.



Но для начала такой каталог надо создать, заполнить. Потом разрекламировать. Т.е. понапрягаться и потратится придется, как не крути.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чайник
25/12/2004
Ребят, а чего злые-то такие?

Ведь примеров работающих катологов много. Значит деньги на этом деле рубятся. Есть здесь те кто реально рубит? Москвичи поделитесь!!! Мы не местные, так что в соперники вам не набиваемся ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Знаток
27/12/2004
Чайник, я не москвич, но ты на правильном пути. Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/12/2004
Без РАБОТЫ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ!

СДЕлай нормальный каталог и будет тебе счастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
27/12/2004
Я вот тред читаю - и у меня только одна строчка в голове вертится: "Доцент, у тебя мам, пап есть? Что ж ты злой то такой?!"



Пиши в мыло - поделюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
28/12/2004
Здесь ни одного злостного не было

Ты о чем?

Тебе предлагают выход, а ты ругаешся, что не достаточно хорош…????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
28/12/2004
Всем...

Е-каталог - это не доход...

Это всего лишь дополнение к обычной торговле... А каким образом Вы будете предлагать товары - это Ваше дело...



Как таковой доход от е-коммерции не существует, Есть доход от реальной коммерциии, а через инет Вы передаете инфу о товарах или в почтовые ящики рассовываете - не суть важно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
28/12/2004
>> Е-каталог - это не доход...



если это не каталог виртуальных невест ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чайник
21/01/2005
Н-да не густо советов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
21/01/2005
>> в) хочу заработать на этом денег сильно не напрягаясь



ну просто изначально неправильная постановка вопроса
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы