подписка
Подписаться

Бесплатно: консультирую по продвижению!

Подписка на RSS
qualified
02/05/2013
По мне так никакой аудит сайта на хрен не нужен, как платный, так и бесплатный. Нормальный владелец интернет-магазина сам должен знать, что ему ещё надо сделать на сайте. У меня был интернет-магазин с партнёром почти 3 года. И всегда у нас был список задач, что надо сделать по интернет-магазину ещё. Одни пункты вычёркивали (сделанные) и тут же дописывали новые. Откуда знали, что надо делать? Да всё от туда же, из книг и статей по SEO и юзабилити. И результат в продвижении был очень хороший - уже озвучивал на этом форуме. И сейчас на новом проекте подход такой же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
02/05/2013
qualified, Вы не правы, хотя бы потому что нет пределу совершенства. На практике - это нет предела кол-ва продаж и прибыли.
Глупо отказываться или игнорировать советы специалистов. Быть на все руки мастером - это утопия.
PS. Скиньте в личку ваш сайт посмотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/05/2013
iMarketolog, сайт скидывать не буду, он новый и я сам знаю, какие у него недоделки.

Могу дать ссылку на предыдущий сайт, и не в личку, а прям сюда: http://teslocom.ru/

Пожалуйста оценивайте. Мы над ним неплохо работали, и не один год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
02/05/2013
Бегло:
- в целом сайт неплохой
- нет текста в разделах/категориях
- для сайта 3.5 года слабые позиции в ПС
- загрузка страницы более 5 секунд - плохо
- чат сделайте справо а не слева - почитайте тепловую карту сайта
- титлы не для людей - нет знаков препинания, набор слов
- пространство над кнопками Купить в один клик и Добавить в корзину лучше придумать и как-то использовать
- в титлах конкретного товара не дописывайте общие фразы
- просмотр по 1 товару в строке неудобен
- ссылочная масса и доноров мало для такого сайта, у меня для 8 месячного столько же
- 86 анкоров - крайне мало
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/05/2013
- В категориях и подкатегориях текст был, убрали уже после меня. Не от большого ума.

- Позиции в поиске хорошие и сейчас, с учётом того, что куплено было всего 3-4 ссылки для эксперимента, а все остальные получены естественным путём.

- Сайт на РУ-центре, зато хостинг надёжный, и не дорого.

- Длинные титлы со знаками препинания хуже индексируются. Проверенно на практике.

- От покупки ссылок отказались принципиально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
02/05/2013
qualified, даже комментировать не хочется.
Когда врач что-то советует, а ему в ответ ...естественным путем... зато натуральное...проверено на практике.
Человеку, который вбил себе что-то в голову и уринотерапия "помогает". Ваша подпись весьма красноречиво говорит о вас - кушайте дальше, медицина в вашем случае бессильна :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/05/2013
iMarketolog, не хочется комментировать, так и не комментируйте, я вас не заставляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/05/2013
iMarketolog:

За соцсетями будущее, а для некоторых групп услуг и товаров это может стать основным источником трафика. Если вы этого не понимаете, то я считаю Вас некомпетентным, уж извините.
Я не сеошник, хотя не скрою, что знаю об этом побольше многих, кто себя таковым считает.
PS. А что вы хотели получить бесплатно или за спасибо? Very Happy Для меня это как хобби и много времени я не могу тратить на подобные консультации


Ууууу, как все запущено. Лучшая защита - это нападение? Конструктива ноль, смысл длить дискуссию потерян.
П.С. Я-то ничего не хотел. Если вы не заметили, я вам ссылок не присылал. Но если вы предлагаете услуги бесплатного аудита, то и должны делать этот аудит в полной мере, а не оправдываться потом на тему, что для вас это хобби, поэтому и аудит будет левоножный. Тут таких левоножных аудитов - миллион тем с названием "Покритикуйте сайт", и забесплатно форумчане высказывают свои мнения, не называя это "бесплатным аудитом".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
03/05/2013
Я слова аудит нигде не написал. Свои домыслы оставьте при себе. Покритикуйте сайт - это для хомячков. Мнение мнению рознь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
f6077263
12/05/2013
Обращаюсь за помощью. У меня молодой интернет-магазин. Отдала на продвижение в известную контору. Прошло два месяца.
Сайт проходит оптимизацию и постепенное заполнение текстом. Правда оптимизируют они только те страницы, которые продвигать будут.
Три недели назад я узнаю, что сайт под фильтром, причина не ясна. Что теперь делать? И кто виноват? Теперь они хотят деньги за третий месяц! Это уже 100 т.р. получается отдала, а результата нет, посещаемости нет, результата нет ни в гугле ни в яндексе! Я просто в шоке! Что же мне теперь делать? Посмотрите, пож-та, может совет какой дадите.
Сайт 1intimshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
13/05/2013
f6077263, отписал в вашем топике. Сайт ваш под фильтром и в данной ситуации бесплатно не отделаетесь. Требуйте с тех гореоптимизаторов, кто его туда загнал решения и ни копейки денег им больше не давайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/06/2013
Подскажите пожалуйста, есть конкурент с запросом - "купить ...". Периодически смотрю его в yandex - у него часто меняются позиции, то он в top 10, то на несколько часов ниже упал, потом смотришь опять в топ 10. Иногда смотришь в поиске, а его вообще в топ 20 нет, сайт не видно! Это нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/06/2013
Тест
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/06/2013
А свои позиции вы также мониторили? \
Там яндекс по-моему что-то крутит, ну или накрутил уже так, что выдача поиска стала какой-то непредсказуемой, по крайней мере то, что вижу я по своим позициям.
Тут в ужас пришел, когда яндекс вообще не выдал мне наш сайт по вечному запросу ни на первой, ни на двадцатой странице. Поднял на уши сотрудников, заставил тот же самый запрос на своих компьютерах ввести - им всем был выдан результат, где мы на первой странице. А у меня вообще ничего. Может, яндекс решил, что я и так довольно часто туда хожу и без его помощи найду свой сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/06/2013
lululal:

А свои позиции вы также мониторили? \
Там яндекс по-моему что-то крутит, ну или накрутил уже так, что выдача поиска стала какой-то непредсказуемой, по крайней мере то, что вижу я по своим позициям.
Тут в ужас пришел, когда яндекс вообще не выдал мне наш сайт по вечному запросу ни на первой, ни на двадцатой странице. Поднял на уши сотрудников, заставил тот же самый запрос на своих компьютерах ввести - им всем был выдан результат, где мы на первой странице. А у меня вообще ничего. Может, яндекс решил, что я и так довольно часто туда хожу и без его помощи найду свой сайт?


Cвои позиции мониторю почти каждый день ) Все отлично, сайт активно продвигается по SEO. А один из конкурентов - который сделал сайт на месяцев 5 раньше меня, имеет совершенно трэшовый сайт, без какой-либо информации, со стандартными тригерами и убогим дизайном. Также у них нет корзины ) Но продвинут в топ, правда периодически падает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы