подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Баннерная сеть

Александр Потапов
23/08/2002
Подскажите какую баннерную сеть выбрать и напишите пожалуйста по двум критериям сколько платят за показы и за клики. Буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
27/08/2002
Поясните пожлуйста свой вопрос. Вы хотите, покупать или продавать рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
27/08/2002
Судя по тому, что у них не крутится ни одного баннера, хотят продавать.


2Александр Потапов


Интерсный у вас сервис.


Вам, видимо, нужна не баннерная сеть, а какая-нибудь система типа Бигуна. А еще лучше партнерские программы, заточенные под тематику ваших рубрик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Потапов
29/08/2002
Хотел бы уточнить свой вопрос, я хочу покупать рекламу, причем не для AskMe.ru (так видимо подумал Александр), на AskMe.ru Реклама вообще не предусмотрена принципиально, там в другом фишка. Меня интересует реклама (выбор баннерной сети) для небольшого Интернет-магазина. Также, меня интересует вопрос, есть ли какой либо оптимальный метод раскрутки для Интернет-магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр ХОлопов
29/08/2002
Александр Потапов, методов море, только вы опишите свой интернет-магазинчик (и чиркните адресок).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
30/08/2002
И мне подскажите :)


Знает ли ктонибуть хорошие автосети с региональным таргетингом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
30/08/2002
Про автосети - по-моему есть сеть avto.ru. Про таргетинг не знаю. Но если покупать сделают любой.





По поводу выбора сетей здесь была статья на эту тему.


http://www.oborot.ru/article/162/5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Потапов
31/08/2002
К сожалению адрес чиркнуть смогу только через 2 недели, т.к. открытие 15 сентября. Магазин будет продавать книгижную продукцию, он будет являться всего-лишь дополнением к офф-лайн бизнесу. Причем, мне надо, привлечь аудиторию которая готова обсуждать книги, а не только покупать их.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр ХОлопов
03/09/2002
Александр Потапов: могу порекомендовать следующее. Первое – это активная реклама офф-лайн. Каким образом? В самом магазине можно между полками, разделами разместить что-нибудь наподобие объявлений, где указать, что «вы теперь можете покупать у нас книги не выходя из дома, плюс, теперь все книгоманы могут делиться мнениями о том или ином произведении в интернете (по такому-то адресу)», в общем что-то в этом роде. Главное показать выгоды посетителям магазина.





Еще по поводу рекламы офф-лайн. Необходимо использовать все, что возможно. На визитках напечатать адрес и-магазина, также можно вкладывать небольшие листочки с рекламой в книги при их продаже и т.п. Не нужно забывать, везде, где указана контактная информация магазина, писать адрес в интернете. Плюс, можно подать рекламу в доски объявлений (в смысле – в газеты) и т.д.





Теперь посмотрим что можно сделать в интернете. Первое, что нужно сделать (еще при разработке) – это грамотно написать контент и его оптимизировать для поисковых систем. Могу утверждать, что при правильной оптимизации страниц и при высоком уровне ИЦ можно попасть на первые позиции поисковых систем (по некоторым запросам). Отсюда вытекает следующее, что необходимо плотно заняться увеличением вашего ИЦ (индекса цитирования). Поверьте, это очень важно! Кстати, можно объявить такую промо-акцию: среди всех, кто указал ссылку на наш магазин, мы будем разыгрывать каждый месяц такую-то книгу, либо можно открыть свою партнерскую программу.





Еще могу порекомендовать открыть почтовую рассылку (к примеру, для тех, кто любит читать книги и хочет поделиться своим мнением о том или ином произведении). Это очень эффективный рекламный метод. В этой рассылке вы можете рекламировать свой и-магазин, рассказывать о новинках, о рекламных акциях и о многом другом… (но только не сразу, выпусков через ~5).





К сожалению на этом я заканчиваю свой рассказ, так как устал бить по клавишами… Ж))) Могу сказать, что написано лишь процентов 10 из того, что можно было изложить.





Надеюсь, что чем-то помог. Главное, чтобы вы ухватили идейные ниточки, а дальше вы сами сможете их развить. Если что непонятно – пишите.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
19/02/2007
"Тематическая" баннерная сеть предложила скидку
Как ни парадоксально, но до сих пор в Сети на каждом шагу попадаются рекламные объявления, не имеющие даже близкого тематического отношения к веб-ресурсам, на которых они размещаются... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы