подписка
Подписаться

БАН сайта , за просто так...

Подписка на RSS
Имя:*
12/07/2006
Задрало писать господам из Яндуха.э..

типа:

"

Господа офицеры спамообороны российского инета!

Ежели Вы не желаете отвечать по вопросу "бана" www.tovarnadom.com.ua - это



Ваше право...

"Бан" II раза за 2 месяца... !!! Может это и нормально, но мы перерыли весь



сайт, подключили людей , никто не смог найти причины... Возникает



предположение, что причина В конкуренции. И возникла проблема как раз в



районе открытия yandex.UA... именно совпало с открытием украинского



отделения Вашего концерна весной этого года...

Обьясняю - TovarNaDom - до "бана" попадал в 20-ку самых посещаемых и самых



рентабельных (условно!) интернет магазинов Украины... но ya.UA это чем то



мешает (предполагаю, что местные деятели участвуют в инет-торговле и таким



образом борются с конкурентами...).

Самое интересное: у нас 7 сайтов. Семь!!! И только один из них постоянно



"банят". А 2 (два!!!) из 7-ми включены в каталог Яндекса... но правда еще 2 из них вообще Яндексом не индексется по причине нечитабенльности зоны in.ua для Вашего поисковика (для остальных поисковиков нет проблем в этом).

В итоге:

1 из 7-ми сайтов (www.tovarnadom.com.ua) Вы "забанили"... Но у нас еще 2



сайта в Вашем каталоге и 4 сайта на первых позициях по самым конкурентным



запросам... Мы не особо теряем, хотя TovarNaDom - это и основной сайт из



всех 7-ми, но просто обидно страдать НЕ ! за что...



Ежели это Ваши украинские ребята-партнеры пытаются с нами бороться (а на это я даю 90% что так оно и есть...), то Совет - пусть лучше учаться торговать..., чем палки в колеса ставить...



Ждем не дождемся открытого форума с Вашим порталом. Очень хочется задать щекотливые для Вас вопросы... и самое главное послушать ответы на них...

"



Господа. Помогите найти причину "бана"..., плз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
http://www.strol.ru
12/07/2006
Вот это

http://tovarnadom.com.ua/price.php



и это

http://tovarnadom.com.ua/index.php



- называется помойкой.



Это первое.





Зачем у вас по разным адресам одни и теже страницы открываются?



Это второе.





Смените разработчика.

Это третье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
12/07/2006
Гм...

Господи, неужели хоть кто-то заметил... ???



Но всё же требуется пояснения о "помойке" и "по разным адресам одни и теже страницы открываются?"



Поясните плз - или дайте ваш номер телефона - перезвоним и с воодушевлением воспримем всё что скажите..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
12/07/2006
То что Вы называете "помойкой" используется на всех 7-ми наших сайтах - но в "баню" постоянно ходит только ОДИН и тот же... Чем обьясните?



Я обьясняю помехой для кого-то из первой двадцатки, кто напрямую связан с яндухом украины...



TovarNaDom они конечно из бана не вынут, причем без обьяснений... но самое главное - остальные наши 6-ть сайтов почти копия TovarNAdOM и работают слава богу... Вычислить что за сайты не сложно, а для яндуха вообще просто... Но они не рискнут, так как если "бан" за обычные домены прокатит, то мы поднимем волну протеста- причем с совместным участием и взаимообьяснением прилюдно.......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
12/07/2006
Собираю пострадавших от дискриминации Яндуха...



Общий сайт - sim.biz.ua - сайт еще не готов, но ежели Вы готовы что предложить - обращайтесь... сайт будет делаться по Вашим требованиям... и мы всех победим...!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
12/07/2006
Яндух сам не знает что творит...

По Украине баняться сайты все, кто мешеат развитию яндуха укрзоны... ua - зона Несвободной торговли...

Желаем митинга, в нашей стране это просто - в течении 3-х дней устроим хит-парад против засилия рос.поиск системы... типа Яндуха... вкл. замену рос.языка...

Бессарабка Вас устроит?

прямо рядом с wi-fi кафе....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/07/2006
Вообще-то Яндекс - исключительно коммерческая структура, и банить может кого угодно, как угодно, и даже за то, что кому-то из модераторов звездочка у Вас в нике не понравилась.

При чем тут митинг и хит-парад?



Они могут в своих коммерческих интересах вообще перестать всю хох... Украину индексировать. Или Россию, или Германию. И будут иметь на это полное право.



p.s.: Ничего личного, просто всегда улыбали такие вот возмущенные крики, вроде

"Казлы! вы мне целых два года приводили посетителей совершенно нахаляву! а сейчас - перестали! падонки!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава
12/07/2006
Проверено - два сайта с одинаковой помойкой, один из которых размещен в "нейтральной" для Яндекса зоне, а вот второй имеет несчастье быть в зоне .kiev.ua. Бан второго начался при всего 25(!!!) линках в помойке. Переодичеки всплывала и исчезала на день морда и до сих пор сайт в бане. Второму сайту с помойкой от 1пс везт больше - банов не наблюдалось. Господа от Яндекса могут прокомментровать этот факт? Есть аудит сайтов за 3 месяца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
12/07/2006
Угу, предлагаю организовать митинг и потребовать от яндекса, чтобы он прекратил слать этот гадкий разбавленный трафик украинским братьям ;)

А то вон Германия трафика недополучила в этом месяце, сколько можно уже ?!

:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сева
12/07/2006
Слава - может до второго просто руки не дошли у модеров?



Как пользователь искренне считаю, что базы поисковиков давно пора глобально почистить - ежедневно пытаюсь искать нужную информацию, и ежедневно натыкаюсь на тысячи SEO-сайтов! Ну сколько можно то это [censored] в поиске отдавать??

99% из них имеет к предмету поиска весьма опосредованное отношение, и все 100% - к расчитанной релевантности вообще не имеют никакого отношения.

А это, господа,обман и на*бательство. За это не то что в бан - еще и морды бить нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
12/07/2006
Сева, канделябром? Или виноградной кистью? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саша
12/07/2006
У меня та же ситуация - сайт www.svadba.kiev.ua в бане уже месяц. Есть у меня линки! И будут - это линки на ресунрсы схожей тематики. Их хватает, так почему мне с ними не меняться? Или как мне сайт продвигать? И где та черта за которой банят? 5 линков на странице нормально, 10 бан? Из-за такого отношения именно Яндекса (почему остальные поисковики не банят), следующий сайт будет строится именно со всеми лучшими идеями от black SEO, хватает еще методов "подсовывать" Яндексу то, чего он хочет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
12/07/2006
ржунемагу

что за истерики, люди?

как дети. читайте правила яндекса, читайте правильные форумы, где правильные люди пишут достоверную и полезную информацию, почитав которую вы сможете понять свои ошибки и прекратите брызгать слюной тут...

революционеры... лол
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Помогаю
12/07/2006
Не кричите. Яндексу нет дела до вашей торговли. Просто происходит вот что http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=58157
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aaq
12/07/2006
Я из России и сайты Российские, за последнии 3 недели забанили 4 партнерских сайта;((( Лето, летом всегда Яндекс зверствует, банит за малейший намек на нарушение. Стимилирует так сказать к подаче платной рекламы на Яндекс Директе;)))

Так, что бан это нормальное явление;))) Я уже привык;)))

Сайт который занимает хорошие позиции по вкусным запросам имеет очень много шансов попасть в бан, такова жизнь;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы