подписка
Подписаться

Аутсорсинг наложенного платежа

Подписка на RSS
Вадик
03/04/2009
Лав ордер.
50 рублей бандероль-Это в пакете или обернутая бумагой? стоимость упаковки учитывается?

Алиса скажите пожалуйста вы привозите в Телец уже запакованную посылку? то есть ящик обклееный их скотчем?
на чем же они тогда зарабатывают?(их тарифы отличаются от тарифов почты?)

пс для справки упаковка на почте стоит скотч 8 рублей+50 рублей обвертывание бумагой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
03/04/2009
У нас косметический товар - отправляем в пластиковых пакетах.
Мы даем им товар, пакеты (либо они их сами покупают за наш счет), они сами запаковывают, оформляют бланки наложки, и относят на почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/04/2009
Мы привозим в Телец уже упакованные посылки, только не подписанную (рисуем только номер накладной на коробке). В Тельце коробки взвешивают и печатают документы. За это берут рублей 15.

Но нам одно время обшивали упаковки тканью и опечатывали, обходилось около 30-40 рублей.

У меня есть подозрение, что они имеют какую-то скидку у почты, иначе не интересно было бы работать. Но у них и клиенты огромные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
03/04/2009
Алис тогда получается, более выгоднее чем с почтой работать для покупателя+2гемороя" меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/04/2009
Именно 8) Оформление быстрее, дешевле и удобнее, т.к. можно в свою тару упаковывать, а не в почтовую, плюс доставляются посылки быстрее (видимо из-за того, что быстрее сортировку на вокзале проходят). Еще один плюс в том, что данные о номерах посылок и дате отправки высылается в электронном виде, учитывать легче.

Единственный минус - Телец не отправляет 1 класс. А в нем мы отправляем Якутию, т.к. это в 1,5 раза дешевле, чем авиа. Поэтому 1 класс мне приходится сдавать на обычную почту. Но это уже проблемы раз в неделю и не так долго.

Еще, как минус, Телец не отправляет посылки с получением наложки на руки, только на р/с, у них программа такая. Но мне на р/с получать деньги больше понравилось. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
04/04/2009
Телец супер - я сам давно наблюдю за ними, но один огромный минус - нет первого класса. А мывсе посылки отправляем первым классом иначе очень долго получается. А иак кому не принципиальному, думаю Телец самое оно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
06/04/2009
телец работает только по безналу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/04/2009
да, телец работает только по безналу, только "в белую" :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
06/04/2009
А каким образом(сайт читал)..перечисляете Вы уже по факту отправленных..или вносите аванс ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/04/2009
Я вношу аванс. После каждой отправки мне присылают номера посылок и сумму почтовых расходов. Раз в месяц выдают акт о доп. расходах (скотч, услуги по упаковке и печати бланков).

У них по-моему все клиенты на предоплате. Но у них в основном монстры обслуживаются, расходы большие. Небольшие фирмы тоже есть, но немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
woewoda
08/04/2009
еще есть курьеры которые наложенный платеж принимают: Global-post точка РУ отправляю через них своим клиентосам.. у них сейчас еще акция проходит если рекомендуешь компанию для работы с ними, то они выплачивают 10% от оборота первые 3 месяца, и 5% до конца года.. так что можешь рекомендовать свою компанию, и будешь еще получать бабло.. жаль я не смог так сделать, это тока новых клиентов касается.. :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы