подписка
Подписаться

Аутсорсинг наложенного платежа

Подписка на RSS
Вячеслав-ss
25/03/2009
Здравствуйте.
Посоветуйте компанию, которой можно отдать на аутсорсинг отправку посылок (наложенным платежом),
и курьерские компании, которые принимают оплату курьером в регионах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
I. Shop
29/03/2009
а такое бывает? Тогда я тоже хочу ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/03/2009
Я отправляю посылки через компанию Телец. Очень довольна. Они правда не принимают бандеролей 1 класса. Зато посылки могут полностью обрабатывать сами (упаковывать, готовить документы и отправлять).

Я привожу посылки уже упакованными, на коробке пишу номер посылки (какой мне удобно). Они выпечатывают документы на наложку и доставку.

Все очень быстро и аккуратно 8)

Самый большой плюс в том, что сдавая им посылки не обязательно пользоваться фирменной почтовой упаковкой. Я теперь покупаю обычные коробки, а они стоят от 5 до 20 рублей. Скотч для упаковки дают в Тельце 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/03/2009
А вот с этого места по подробнее:)
Цитата:

Я теперь покупаю обычные коробки, а они стоят от 5 до 20 рублей.

Это что за коробки? где?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/03/2009
kuzmin , мы, если не ошибаюсь, с Вами в разных городах, так что обойдусь без явок и паролей.

Любая фирма, торгующая гофрокартоном, продает коробки. Я покупаю по 100 штук каждого размера (минимальная партия). Мы сами туда запихиваем товар, оклеиваем скотчем, который дает ТЕлец.. и в путь :-)

Своей тарой по-моему можно пользоваться, если есть договор с почтой. Т.е. если у Вас договор с почтой и Вы платите им безналом и сдаете как партионку, то коробки могут быть Ваши, при условии, что на них нет надписей, они новые и оклеены скотчем с Вашим логотипом. Т.к. мы отправляем через фирму Телец, то работаем с почтой как бы по их договору. На скотче написано "телец", коробки покупаем сами.

ЗЫ. Если оборот большой, то коробки можно даже заказывать специального формата на заказ. Мы выбираем то, что есть в ассортименте фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/03/2009
Да, в разных, но я спрашивал именно про Москву:).

У нас просто и без договора можно в своих отправлять. Вот и хотел посмотреть какие продаются, что бы не на заказ, а именно стандартные.

Так что, если не жалко, то рад был бы явке с паролем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex1967
31/03/2009
Работал в такой ДМ компании (называется М-Сити), какие расценки не знаю. В инете можно найти телефон офиса. Есть, конечно же ещё, аналогичные компании, которые берут на себя весь процесс упаковки, отправки и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kravchts
01/04/2009
А как искать? Какое у них общее название?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/04/2009
Алис а тарифы за пересылку указанные на сайте Телец..это окончательные или есть накрутки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex1967
02/04/2009
kravchts:
"А как искать? Какое у них общее название?"

Директ маркетинговые компании.

Можно позвонить по тел. 514-11-52/53 (это телефоны производства М-Сити) и спросить тел. офиса. К сожалению номера телефонов менеджеров утерял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/04/2009
ну да ладно.. телец наценивает только на упаковочные услуги, почтовый расходы равны официальным почты России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/04/2009
Коробки покупаю здесь: http://www.gofro-box.ru
Мне нравится, что у них все быстро и без задержек. И ассортимент в наличии есть. Цены такие же как на сайте.

Посылки отправляю через эту контору www.teletspost.ru . Они могут полностью упаковывать посылки, но у меня в этом нет необходимости.
Телец берет оплату за упаковку (не дорого) и можно упаковывать самим (это бесплатно :roll: ), почтовые тарифы как у почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
02/04/2009
Вообщем не знаю как вам, у нас сейчас несколько ИМ, и еженедельно прокачиваем порядка 150-200 посылок по наложке. Работаем с мелкой конторой и платим совсем небольшие деньги за упаковку, оформление бланков и отправку бандеролей 1-го класса. Схема работы:
- мы готовим лист отправки с точными адресами и сумму наложки;
- даем конверты или гофроящики для упаковки (либо они сами приобретают за наш счет);
- оплачиваем стоимость отправки + 70% аванс за работу;
- ребята сами запаковывают, печатают все бланки, оформляют должным образом бандероль, несут на почту и там отправляют (отправка идет через дружественное им отделение почты);
- потом окончательный расчет, передача почтовых чеков и все.
Наша работа - только собрать заказы и передать им в виде списка и естественно товар. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/04/2009
2 law_order

Интересно, сколько времени у них уходит на упаковку, и сколько стоит услуга упаковки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
03/04/2009
По времени: мы даем им партиями по 50-60 посылок с утра, обычно на следующий день уже отправка происходит.
Стоимость оформления 1 бандероли 1-го класса 50 руб., не знаю дешевле не нашел, а где дешевле так там 1-ый класс не отправляют. В любом случае их работу оплачивает покупатель, так как мы эту цену закладываем в стоимость доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы