подписка
Подписаться

А вы пользуетесь 1С?

Подписка на RSS
Ronin
18/05/2012
Смысл делать отчетность в 1С вручную, если в онлайн бухгалтерии она автоматически делается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
18/05/2012
Про SAP: Вы знаете, сколько он стоит? От 100 килобаксов.
1С - самое дешевое из решений для управленческого и бухгалтерского учета малого и среднего бизнеса.

Микробизнес может работать и без автоматизации. То есть, в экселе и на бумажках.

Цена 1С - от 100 баксов и до цены SAP, в зависимости от постановки задач.

1С.Торговля - это управленческий учет (т.е. склад, взаиморасчеты с контрагентами, банк, касса, аналитика по всей этой теме).

1С.Бухгалтерия - это отчетность для налоговой и для инвесторов (декларации, баланс и т.п.).

1С в принципе хороша тем (и этим отличается от SAP и Microsoft Dinamics/Axapta), что сравнительно легко модифицируется, и дешево стоит. Это как конструктор LEGO - даже квалифицированный пользователь может модифицировать программный код 1С через режим "Конфигуратор".

Вообще, автоматизация бизнеса - это не дешево. Если Вы хотите иметь удобную программу для своего предприятия, то готовьтесь к затратам, измеряемым сотнями тысяч рублей как минимум. Просто, автоматизация - это априори весьма трудозатратно, потому что нужна подгонка и настройка софта и обучение персонала под специфику конкретного предприятия. И в этом задействованы достаточно квалифицированные сотрудники, час работы которых на рынке труда оценивается не в одну сотню рублей.
Такова объективная реальность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/05/2012
Ronin, пока в Моем Деле нет складского учета и нет возможности списывать товары по оплате в закупочных ценах в расходы, система для отчетности усн 15% не удобна. Когда в системе будет реализован складской учет с возможностью списывать расходы по оплате не вручную, тогда и можно будет говорить о том, что Ваша система удобная ;-)

ЗЫ. Я помню, что Вы "только клиент" системы "Мое дело".. хотя, судя по ответам.. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Воронин
19/05/2012
Нет, не пользуюсь. Компания, в которой я работаю - в ней пока что не нуждается. Мы занимаемся ремонтом и сборкой ПК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenaBoltov
08/06/2012
1C одно время пытался, но ничего там не понял и перешел на Моё дело, слышал, что для работы в 1С надо только бухгалтером быть или хотя бы курсы закончить, а если обычный предприниматель, то лучше онлайн бухгалтерия
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
09/06/2012
GenaBoltov:

1C одно время пытался, но ничего там не понял и перешел на Моё дело, слышал, что для работы в 1С надо только бухгалтером быть или хотя бы курсы закончить, а если обычный предприниматель, то лучше онлайн бухгалтерия


Действительно, сервис, предоставляемый онлайн-бухгалтерией "Моё дело", весьма качественный. Она создаёт все необходимые условия для комфортного и удобного ведения бухгалтерии в интернет-магазинах. Многие клиенты компании Ritm-Z с удовольствием пользуются её услугами, предпочитая их 1С
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenaBoltov
09/06/2012
У меня как раз интернет магазин, вы как знали)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/06/2012
GenaBoltov, а складской учет в какой программе ведете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
11/06/2012
Я пользуюсь программой написанной в Экселе, называется АКСИОС. Всё в одном файле. Весит всего 400 кб!!! Учёт любой: чёрный, серый, белый, красный. Склада нет, дублировать ИМ и бухучёт смысла не видел. Обороты за любой отрезок времени, по любому клиенту, или отдельному проекту, теме. Ну и несколько валют... Свой макроязык, вообщем, миленько так. А самое важное - работает с флешки! Есть напоминалка, много защит от ошибок, Групповые проводки можно программировать самому. Её трудно противопоставить 1С - весовые категории разные,но со своими заложенными задачами справляется на все 100%! Как карманное дополнение к 1С, вообще песня! Тем более, что некоторыми функциями позавидует и 1С :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenaBoltov
15/06/2012
Вряд ли вы через эту программку в Экселе отчетность сделаете и сдадите ее куда надо. Складского учета в Моё дело нету, спрашивал у них в поддержке, сказали, что к концу года сделают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
16/06/2012
Не понял... Как это вы пришли к такому выводу? И как это у меня получается сдавать отчётность на протяжении 5-ти лет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenaBoltov
16/06/2012
Я не от кого не слышал, чтобы так сдавали отчетность, большинство либо онлайн бухгалтерию используют, либо к 1С подключают операторов сдачи отчетности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
18/06/2012
Интересный вы Пипл... Может и булки на деревьях ростут? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/06/2012
GenaBoltov
Цитата:

большинство либо онлайн бухгалтерию используют, либо к 1С подключают операторов сдачи отчетности


А откуда тогда очереди в налоговой? :roll:
В пенсионном я однажды видела две очереди: одна для тех, кто сдает лично, другая для тех, кто сдал электронно, но что-то сглючило. И вторая очередь была не маленькая :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/06/2012
Цитата:

Я не от кого не слышал, чтобы так сдавали отчетность,

Вот не поверите - я еще такой же - отчетность вообще сдаю на почте :) И делается она в Экселе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы