подписка
Подписаться
Сергей Секенов
Руководитель группы сопровождения клиентов, Сервис Rookee
11/10/2023

Рынок e-commerce: подборка выпусков подкаста "В ручном режиме" о маркетплейсах и онлайн-торговле

Рынок e-commerce: подборка выпусков подкаста "В ручном режиме" о маркетплейсах и онлайн-торговле

Все больше предпринимателей уходят в онлайн, развиваются маркетплейсы и продолжают захватывать наше внимание. Что еще происходит на рынке e-com? Как ecom-компаниям найти ресурсы для роста?  

Ответы на эти вопросы можно найти в выпусках подкаста "В ручном режиме" про онлайн-торговлю. 

Интернет-магазин: создание сайта, продвижение, маркетплейсы

"Истерия, которая звучит из каждого утюга последние три года, что нам всем нужны маркетплейсы и другого пути нет – я с ней не согласен. Много примеров магазинов, маленьких бизнесов, которые чувствуют себя неплохо без маркетплейсов".

Артем Соколов, CMO Craftum.com

По каким причинам закрываются интернет-магазины, почему малому бизнесу не стоит выходить на маркетплейсы и что выбрать для продвижения сферы услуг: сайт или соцсети? Разбираемся вместе с Артемом Соколовым, директором по маркетингу конструктора сайтов Craftum.

Выпуск на сайте

Будущее денег: как меняются платежи 

"Сейчас оплата лицом в метро кажется чем-то невероятным, но через 15-20 лет любой малый бизнес, например, кофейня, вполне сможет внедрить себе Face Pay, и это будет не так дорого. Вошел, взял чашку кофе и вышел".

Роман Кохановский, эксперт в области онлайн-платежей 

Эксперт по приему онлайн-платежей Роман Кохановский рассказал об эволюции платежных инструментов: как кассы самообслуживания меняют ритейл, как разнообразие способов оплаты влияет на конверсию сайта и почему бизнес с формой оплаты "только наличными" обречен.

Выпуск на сайте

Малый бизнес в e-commerce 

"Если ты существуешь только на витрине Озона, то ты безликий. Ты выделяешься ценой и, возможно, сроком доставки. Маркетплейс не должен быть единственной возможной площадкой размещения".

Аскар Рахимбердиев, CEO и сооснователь облачного сервиса МойСклад

CEO и сооснователь облачного сервиса МойСклад Аскар Рахимбердиев рассказал, как чувствует себя малый бизнес, нужно ли закрывать интернет-магазины, чем опасны маркетплейсы и какие товары на них не "полетят". 

Выпуск на сайте

Доставка как пульс бизнеса 

"Есть разные каналы, и если ты не торгуешь через маркетплейсы, то ты сам обрубаешь часть аудитории и часть выручки. В наше непростое время не стоит этого делать".

Алексей Бездеткин, коммерческий директор Boxberry

Гостем одного из наших выпусков стал Алексей Бездеткин, коммерческий директор Boxberry. Он рассказал про рынок логистики в России, а также о том, за счет чего растут маркетплейсы, и каковы точки роста для малого и среднего бизнеса в e-commerce.

Выпуск на сайте

E-commerce в 2023 

"Если сердце зовет что-то попробовать, то e-com — это достаточно удобный динамичный рынок, где можно начать свой путь в качестве предпринимателя".

Тимофей Горшков, CEO и сооснователь inSales

В выпуске подкаста "В ручном режиме" про тренды e-commerce Тимофей Горшков, CEO и сооснователь inSales, рассказал о непредсказуемости покупательского поведения в онлайне, о том, как проверять гипотезы на маркетплейсах и как коронавирус стал случайным драйвером онлайн-торговли.

Выпуск на сайте

Прокомментировать