подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Запутил интересный проект. Оцените :)

Подписка на RSS
Vordhosbn
19/12/2009
Приветствую всех!
Запустил вот такой проект, над концепцией сайта думал сам, поэтому интересно, как это смотрится со стороны в плане юзабилити и удобства.

Прошу оцените и напишите все замечания, а также что нравится/что не нравится. Сейчас быстро доделываем некоторые мелочи, хотим к НГ уже зацепить первых клиентов

Сайт: www.somethingshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_W
20/12/2009
во время кризиса самая актуальная тема..) покупать чего-нибудь. Кто ваша целевая аудитория?
С трудом верится в успех данного проекта, но внешне симпатично)
Я бы посоветовал обозначить хотя бы сферы этих чего-нибудь. Мужской подарок (для мужчин), или женский.. хотя бы это) среди мужских к примеру "охота и рыбалка", среди женских "уход за домом" или "красота и здоровье".
Получать совсем кота в мешке вряд ли кто-то захочет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
odinbilet
20/12/2009
Мне показалось интересным. В принципе, я не знаток таких вещей , как дизайн сайта, и все такое прочее, но как потребителя меня все устраивает. Внешне ничего лишнего и в то же время все, что нужно есть. А что много то расписывать? Хочешь сюрприз? Плати и получай. Предполагаю, если будете хорошо и без сбоев работать, вовремя доставлять и презентовать интересные, адекватные по цене и качеству подарки, будете иметь успех. Да, кстати, мы ж занимаемся доставкой в регионы(вспомнил :lol: ), если надо, то пишите в личку адрес почты, вышлю ком.предложение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
20/12/2009
Идея 5+
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
20/12/2009
Идея замечательная. Насчет реализации и деталей конечно нужно еще много работать. Но очень классно, что есть люди которые могут добавить что-то новое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/12/2009
Да, забавно! Подарок будет сюрпризом даже для самого дарящего)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vordhosbn
20/12/2009
всем спасибо за ответы и за дельные советы :)
что касается текстового наполнения разделов - то думаю, что мы их подправим, а именно думаю побольше расписать про процедуру подбора подарка под запросы клиента.

Интересуют мнения насчёт дизайна самого сайта, есть ли на ваш взгляд "косяки"?

Целевая аудитория не ограничена возрастными рамками, но это - наиболее активная часть пользователей интернета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vordhosbn
20/12/2009
Ещё сейчас думаем над раскруткой проекта, регион Москва - кто что посоветует в этом направлении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kApitan
20/12/2009
А если пойдут возвраты? И что будет отображаться в документах и накладных при доставке? И еще есть пару нюансов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
валерий чу
22/12/2009
Про сайт. Выглядит празднично, хотя праздников у нас очень и очень мало...
Нет обратной связи : email
Что будет, если заказала жена (сюрпризом мужу)
её нет в данный момент дома, открывает муж, видит курьра, просит открыть посылку. Там нижнее белье и бюстгалтер с амурчиком. Вопрос ? С какой скоростью пролетит курьер ну допустим с 10-го этажа.Или какие пытки он выдержит, чтоб муж узнал: "А кто послал?!!!"
Советский народ не привык к "котам в мешке".
А западные штучки : бросание тортов в лицо, неожиданные кирпичи в коробке- сюрпризе, Фамильярный удар под дых и т.д. он не поймет.
Вообщем шансов выжить почти ноль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/12/2009
валерий чу:

Советский народ не привык к "котам в мешке".


Есть такое дело)
Вообще я бы не рискнул сам сделать своим знакомым неизвестно какой подарок. Если я хочу сделать кому-нибудь сюрприз, то стараюсь все же учитывать желания и пристрастия того человека, которому делаю подарок. Тогда будет больше шансов, что сюрприз окажется приятным.

Другое дело, если я хочу преподнести сюрприз самому себе)

Но проект, на мой взгляд, безусловно интересный и оригинальный, и какой-то спрос на такие услуги обязательно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
23/12/2009
Мне кажется он найдет своего потребителя.

Идея очень интересная, реализация на уровне, так держать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/12/2009
валерий чу:

Что будет, если заказала жена (сюрпризом мужу)

её нет в данный момент дома, открывает муж, видит курьра, просит открыть посылку. Там нижнее белье и бюстгалтер с амурчиком. Вопрос ? С какой скоростью пролетит курьер ну допустим с 10-го этажа.Или какие пытки он выдержит, чтоб муж узнал: "А кто послал?!!!"

Советский народ не привык к "котам в мешке".

А западные штучки : бросание тортов в лицо, неожиданные кирпичи в коробке- сюрпризе, Фамильярный удар под дых и т.д. он не поймет.

Вообщем шансов выжить почти ноль...

Всё абсолютно логично и правильно. Только вот маркетинг с правильной логикой не дружит. Готов поспорить, что несмотря на очевидную глупость данного коммерческого предложения, покупать будут, и довольно активно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/12/2009
Vordhosbn:

Целевая аудитория не ограничена возрастными рамками, но это - наиболее активная часть пользователей интернета.

Наверное, все-таки ЦА - приколисты до 30
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
23/12/2009
А у меня как всегда отключены ActiveX :)
Включил - не работает! Убрал NoScript :) Заработало, но не всё....

Может сделать версию главной страницы без SWF?

А вообще "Поле чудес" - интересная передача. И неплохо смоделированная в интернет-магазине! Идея понравилась.

Поддерживаю мнение
Цитата:

bukka
Наверное, все-таки ЦА - приколисты до 30
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы