Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Замена чека на первых порах - ?

Ссылка на сообщение Дмитрий Новичок

Здравствуйте,
много и вдумчиво курил этот форум, прежде чем спросить.
Многие бывалые люди дают справедливый совет: прежде, чем регистрировать ИП, попробуй сначала. Если дело пойдёт - зарегистрируешься, всегда успеешь.
Продолжу от себя: тогда, конечно, всё станет понятно с бухгалтерией, кассовым аппаратом и т.д.

НО СНАЧАЛА? Пока ты только-только хочешь попробовать, не регистрируя ИП, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЧЕК? Что давать покупателю, когда курьер привозит ему товар?

Ссылка на сообщение qualified

Не задавайте глупых вопросов.

qualified,

зачем засорять воздух пустыми ответами?
Нечего сказать - промолчите.

Ссылка на сообщение RatLock

Да, собственно, qualified прав.
Можно Чупа-чупс давать. Или открытку какую. Можно ничего не давать. Юридически абсолютно одинаково будет.

RatLock,
про чупа-чупс это понятно (это юмор, я узнал его).
Имеется ввиду, КАК можно решить этот вопрос с практической точки зрения ДО этапа регистрации ИП?
Никак? Или всё-таки как-то?
Читал, что курьерские службы выдают чек от твоего лица, например, за процент. Это возможно только, если ты ИП, или как физлицо ты тоже можешь такую услугу взять?
В общем, если вопрос не имеет решения, хотелось бы спокойно-серьёзного ответа об этом.

Ссылка на сообщение RatLock

Без ИП или юрлица никак. Все это будет рассматриваться как незаконное предпринимательство. Попробовать то торговать можно, но нужно осознавать последствия и легально никаких документов выдавать не получится. Даже чтобы дать левый приходник или торг-12 (хоть что-то красивое и производящее впечатление) нужна регистрация. Можно, наверное, толкать полный фуфел, нарисовав левую печать и левые реквизиты, но это уже, думаю, по другим статьям пойдет.
На сколько знаю, курьерские службы с кассовым обслуживанием с физическими лицами не работают.

RatLock, ясно. Спасибо за ответ.
Впаривать фуфел за гранью УК РФ нет ни малейшего желания. Так что будем регистрировать ИП на свой страх и риск (старт-ап, ёлки-палки :)
P.S. Ваша Книжная Башня неожиданно понравилась. И цветовой гаммой (фиолетовой) в том числе, и даже само название проекта понравилось - Книжная Башня. Что-то такое уникальное и очень меткое, бьющее куда-то в нерв, в хороший гуманитарный нерв :)

Ссылка на сообщение udobnie-pokupki

Цитата:

Так что будем регистрировать ИП на свой страх и риск (старт-ап, ёлки-палки Smile

не так страшен черт, как его малюют :)
Если действительно будете заниматься своим бизнесом, то все у вас получится. А сказки про то, что открыл дело и улетел на острова оттуда рулить бизнесом - это сказки :)

Ссылка на сообщение Фролик

Обычно бывает так: а попробую-ка я бизнесом заняться....а потом....времени нет, да и зачем регистрировать?

Есть другой способ - взять в аренду ИП с ККМ, но это не совсем законный метод.

udobnie-pokupki,
да я понимаю и даже в мыслях не держу "улететь и стричь бабки издалека" :)
Спасибо на добром слове, буду пробовать ;)

Фролик, не, "не совсем законные методы" не интересуют вообще. Так что буду регистрироваться. Тем более, что ничего сверхъестественного в этом (тьфу-тьфу) не вижу.

>>попробую-ка я бизнесом заняться....а потом....времени нет, да и зачем регистрировать?

Понимаю, справедливое наблюдение. Но я сейчас как раз решил уволиться - времени будет навалом. В самый раз заняться тем, о чём давно думалось. Тем более, что некоторая "подушка безопасности" под попой есть - сломя голову искать работу нужды нет.

goforex,
я смотрю, вы только сегодня зарегистрировались? чтобы форекс прорекламировать? :)

Ссылка на сообщение imcritic

Да чеки некто не спрашивает, если уж так сильно хочется:

1) у поставщика взять
2) самому накладную распечатать на принтере
3) даже вариант от руки написать

А вообще на старте надо клиентов привлекать, а не о чекать думать)

Гони "ноги" себе на площадку) :D

imcritic:

а не о чекать думать)

Наверное поэтому у нас в стране куча неформалов ИМ, полно мошенников, которые принимают деньги на карты сбербанка и ни за что не отвечают. А еще куча таких же деятелей, которые "учат" как делать деньги на ИМ.

imcritic: "1) у поставщика взять"

Гениально, кстати.
Всё, тема закрыта. Спасибо.

P.S. Фролик, конечно, я буду регистрироваться. Конечно, я совершенно не хочу пополнить ряды теневых мелких магазинчиков а ля Вконтакте "Бусики ручной работы".
Но попробовать ЧТО ЭТО вообще такое на ощупь, сделать хотя бы просто десяток продаж, настроить сайт магазина - можно и просто так. Просто, чтобы понять, что это моё или не моё.
Кстати, Фролик, позвольте вас спросить, как опытного джедая (много где видел вас тут на форуме), таки что порекомендуете: ООО или ИП? Мне не нужно разжёвывать плюсы и минусы и отличия одной формы от другой (я ВСЁ прочёл на эту тему), мне просто хочется услышать ваше мнение, субъективное: таки к чему вы склоняетесь, как старожил?

Дмитрий Новичок:

ООО или ИП?

Если Вы не планируете брать сотрудников - однозначно ИП. В случае с ООО Вам просто сложно будет обеспечить кучу различных процессов - трудовая книжка, устав, капитал, активы, ведение бухгалтерии, юр адрес и тд.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: