подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Замена чека на первых порах - ?

Подписка на RSS
Дмитрий Новичок
15/12/2013
Здравствуйте,
много и вдумчиво курил этот форум, прежде чем спросить.
Многие бывалые люди дают справедливый совет: прежде, чем регистрировать ИП, попробуй сначала. Если дело пойдёт - зарегистрируешься, всегда успеешь.
Продолжу от себя: тогда, конечно, всё станет понятно с бухгалтерией, кассовым аппаратом и т.д.

НО СНАЧАЛА? Пока ты только-только хочешь попробовать, не регистрируя ИП, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЧЕК? Что давать покупателю, когда курьер привозит ему товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/12/2013
Не задавайте глупых вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
15/12/2013
qualified,

зачем засорять воздух пустыми ответами?
Нечего сказать - промолчите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
15/12/2013
Да, собственно, qualified прав.
Можно Чупа-чупс давать. Или открытку какую. Можно ничего не давать. Юридически абсолютно одинаково будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
15/12/2013
RatLock,
про чупа-чупс это понятно (это юмор, я узнал его).
Имеется ввиду, КАК можно решить этот вопрос с практической точки зрения ДО этапа регистрации ИП?
Никак? Или всё-таки как-то?
Читал, что курьерские службы выдают чек от твоего лица, например, за процент. Это возможно только, если ты ИП, или как физлицо ты тоже можешь такую услугу взять?
В общем, если вопрос не имеет решения, хотелось бы спокойно-серьёзного ответа об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
15/12/2013
Без ИП или юрлица никак. Все это будет рассматриваться как незаконное предпринимательство. Попробовать то торговать можно, но нужно осознавать последствия и легально никаких документов выдавать не получится. Даже чтобы дать левый приходник или торг-12 (хоть что-то красивое и производящее впечатление) нужна регистрация. Можно, наверное, толкать полный фуфел, нарисовав левую печать и левые реквизиты, но это уже, думаю, по другим статьям пойдет.
На сколько знаю, курьерские службы с кассовым обслуживанием с физическими лицами не работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
15/12/2013
RatLock, ясно. Спасибо за ответ.
Впаривать фуфел за гранью УК РФ нет ни малейшего желания. Так что будем регистрировать ИП на свой страх и риск (старт-ап, ёлки-палки :)
P.S. Ваша Книжная Башня неожиданно понравилась. И цветовой гаммой (фиолетовой) в том числе, и даже само название проекта понравилось - Книжная Башня. Что-то такое уникальное и очень меткое, бьющее куда-то в нерв, в хороший гуманитарный нерв :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
16/12/2013
Цитата:

Так что будем регистрировать ИП на свой страх и риск (старт-ап, ёлки-палки Smile


не так страшен черт, как его малюют :)
Если действительно будете заниматься своим бизнесом, то все у вас получится. А сказки про то, что открыл дело и улетел на острова оттуда рулить бизнесом - это сказки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/12/2013
Обычно бывает так: а попробую-ка я бизнесом заняться....а потом....времени нет, да и зачем регистрировать?

Есть другой способ - взять в аренду ИП с ККМ, но это не совсем законный метод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
16/12/2013
udobnie-pokupki,
да я понимаю и даже в мыслях не держу "улететь и стричь бабки издалека" :)
Спасибо на добром слове, буду пробовать ;)

Фролик, не, "не совсем законные методы" не интересуют вообще. Так что буду регистрироваться. Тем более, что ничего сверхъестественного в этом (тьфу-тьфу) не вижу.

>>попробую-ка я бизнесом заняться....а потом....времени нет, да и зачем регистрировать?

Понимаю, справедливое наблюдение. Но я сейчас как раз решил уволиться - времени будет навалом. В самый раз заняться тем, о чём давно думалось. Тем более, что некоторая "подушка безопасности" под попой есть - сломя голову искать работу нужды нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
16/12/2013
goforex,
я смотрю, вы только сегодня зарегистрировались? чтобы форекс прорекламировать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcritic
18/12/2013
Да чеки некто не спрашивает, если уж так сильно хочется:

1) у поставщика взять
2) самому накладную распечатать на принтере
3) даже вариант от руки написать

А вообще на старте надо клиентов привлекать, а не о чекать думать)

Гони "ноги" себе на площадку) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/12/2013
imcritic:

а не о чекать думать)


Наверное поэтому у нас в стране куча неформалов ИМ, полно мошенников, которые принимают деньги на карты сбербанка и ни за что не отвечают. А еще куча таких же деятелей, которые "учат" как делать деньги на ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Новичок
18/12/2013
imcritic: "1) у поставщика взять"

Гениально, кстати.
Всё, тема закрыта. Спасибо.

P.S. Фролик, конечно, я буду регистрироваться. Конечно, я совершенно не хочу пополнить ряды теневых мелких магазинчиков а ля Вконтакте "Бусики ручной работы".
Но попробовать ЧТО ЭТО вообще такое на ощупь, сделать хотя бы просто десяток продаж, настроить сайт магазина - можно и просто так. Просто, чтобы понять, что это моё или не моё.
Кстати, Фролик, позвольте вас спросить, как опытного джедая (много где видел вас тут на форуме), таки что порекомендуете: ООО или ИП? Мне не нужно разжёвывать плюсы и минусы и отличия одной формы от другой (я ВСЁ прочёл на эту тему), мне просто хочется услышать ваше мнение, субъективное: таки к чему вы склоняетесь, как старожил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/12/2013
Дмитрий Новичок:

ООО или ИП?


Если Вы не планируете брать сотрудников - однозначно ИП. В случае с ООО Вам просто сложно будет обеспечить кучу различных процессов - трудовая книжка, устав, капитал, активы, ведение бухгалтерии, юр адрес и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы