подписка
Подписаться

Закупка изделий от мастеров - физических лиц.

Подписка на RSS
kovtix
26/01/2012
Посоветуйте пожалуйста как оптимальнее организовать закупку изделий, изготавливаемых физ. лицами. Т.е. как грамотно отразить это по бухгалтерии. Мы планируем открыть ИМ изделий декоративно-прикладного искусства. У нас ИП на упрощенке - 6%. Основными поставщиками являются мастера-частники. Надо ли заключать с ними договор подряда на изготовление вещей. Или вообще не делать упор на изготовление, а закупать по Акту как готовые. Хотя на сайте будет указано что некоторые вещи делаются на заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
Зачем вам это нужно......вы же на доходе. Покупаете, как готовые и бумажки что бы ли...мало ли когда захотят глянуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovtix
26/01/2012
...и бумажки что бы ли...мало ли когда захотят глянуть.

Так вот и вопрос то ведь, какие бумажки должны быть? Мастерам бумажки не нужны, они сделают вещь и попросят деньги. А вот мне нужно решить как лучше все это оформить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
kovtix:

Так вот и вопрос то ведь, какие бумажки должны быть? Мастерам бумажки не нужны, они сделают вещь и попросят деньги. А вот мне нужно решить как лучше все это оформить...

Договор купли-продажи подписываем, денежки из кассы, расходник и разбегаетесь....а физик думает...надо ли ему подоходный платить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
kovtix:

Так вот и вопрос то ведь, какие бумажки должны быть? Мастерам бумажки не нужны, они сделают вещь и попросят деньги. А вот мне нужно решить как лучше все это оформить...

Договор купли-продажи подписываем, денежки из кассы, расходник и разбегаетесь....а физик думает...надо ли ему подоходный платить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovtix
26/01/2012
Спасибо)). Т.е. может быть договор купли-продажи с физ. лицом? И я не обязан за него платить подоходный?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/01/2012
kovtix:

Спасибо)). Т.е. может быть договор купли-продажи с физ. лицом? И я не обязан за него платить подоходный?

Может быть и не обязаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovtix
26/01/2012
Спасибо))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
30/01/2012
а если оплата физлицу идет безналом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danir_AE110
03/02/2012
За него обязаны! Либо доначислят налог потом!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы