Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Закупка изделий от мастеров - физических лиц.

Посоветуйте пожалуйста как оптимальнее организовать закупку изделий, изготавливаемых физ. лицами. Т.е. как грамотно отразить это по бухгалтерии. Мы планируем открыть ИМ изделий декоративно-прикладного искусства. У нас ИП на упрощенке - 6%. Основными поставщиками являются мастера-частники. Надо ли заключать с ними договор подряда на изготовление вещей. Или вообще не делать упор на изготовление, а закупать по Акту как готовые. Хотя на сайте будет указано что некоторые вещи делаются на заказ.

Зачем вам это нужно......вы же на доходе. Покупаете, как готовые и бумажки что бы ли...мало ли когда захотят глянуть.

...и бумажки что бы ли...мало ли когда захотят глянуть.

Так вот и вопрос то ведь, какие бумажки должны быть? Мастерам бумажки не нужны, они сделают вещь и попросят деньги. А вот мне нужно решить как лучше все это оформить...

kovtix:

Так вот и вопрос то ведь, какие бумажки должны быть? Мастерам бумажки не нужны, они сделают вещь и попросят деньги. А вот мне нужно решить как лучше все это оформить...

Договор купли-продажи подписываем, денежки из кассы, расходник и разбегаетесь....а физик думает...надо ли ему подоходный платить...

kovtix:

Договор купли-продажи подписываем, денежки из кассы, расходник и разбегаетесь....а физик думает...надо ли ему подоходный платить...

Спасибо)). Т.е. может быть договор купли-продажи с физ. лицом? И я не обязан за него платить подоходный?

kovtix:

Спасибо)). Т.е. может быть договор купли-продажи с физ. лицом? И я не обязан за него платить подоходный?

Может быть и не обязаны.

Спасибо))

а если оплата физлицу идет безналом?

За него обязаны! Либо доначислят налог потом!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: