подписка
Подписаться

Заключит ли почта со мной договор как с частным лицом?

Подписка на RSS
Viktor
11/12/2006
Ситуация такая: Я, частное лицо которое часто отправляет наложенным платежом ценные бандероли. Сумма в среднем 500 рублей. Деньги получаю на почте до востребования. Но много так не находишься! Вот и вопрос: Могу ли я открыть счет где-нибудь в сбербанке и заключить договор с почтой что бы они мне деньги на этот счет переводили? Заключат ли они со мной такой договор? Или они только с юридическими лицами? Как тут быть с налоговой? Не стуканут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
07/07/2007
такой же вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abrams
07/07/2007
В таком ключе почта не станет с вами работать. Вы отправляете наложку постоянно, а деятельность, направленная на периодическое извлечение прибыли, является предпринимательской. Отсюда, вы должны легализовать свой статус и только после этого сможете заключить договор. Наложка пойдет от вас по спискам, дополнительно вы начнете платить НДС и оформление каждого списка. В бланках почтовых переводом вы сможете указывать расчетный счет, а УФПС будет периодически переводить вам на счет деньги по всем поступившим переводам наложенного платежа. Можно также указать адрес д/в и написать заявление, чтобы все переводы перечисляли на ваш расчетный счет. Так как р/с зарегистрирован в налоговой, то и стучать необходимости никому не будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
07/07/2007
слышал, что придется платить порядка 40% налогов в случае, если деньги сразу будут приходить на расчетный счет (налоговая же за ним следит я так понимаю), т.е. не то что бы придется платить, а они сразу будут списываться - это правда ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abrams
08/07/2007
SparkDSD:

придется платить порядка 40% налогов

Например, предприниматель платит 13% от прибыли (!). Систем налогообложение много - проконсультируйтесь со специалистами.
SparkDSD:

они сразу будут списываться - это правда ?

Нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
08/07/2007
SparkDSD:

слышал, что придется платить порядка 40% налогов


Больше там не слушайте ничего! Лучше читать законы. )))


abrams:

Например, предприниматель платит 13% от прибыли (!)


Предприниматель может быть на любом же режиме. Если вы имеете в виду упрощенку, то там единый налог 6% с доходов или 15% доходы минус расходы.

13% у нас НДФЛ. )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abrams
09/07/2007
qwerty:

13% у нас НДФЛ

Верно! Но что мешает платить зарплату? :wink:

Она и уходит в расход с теми самыми 13%. Дальше см. схемы оптимизации налогообложения и получения налоговых льгот.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы