подписка
Подписаться

Заказные бандероли 1 класса

Подписка на RSS
Diemon2005
27/07/2008
Недавно пришлось ругаться с нашей почтой в г. Хабаровске по поводу того что в заказной бандероли 1 класса мне не дали отправить товарное вложение. Дошёл до начальства, всё без толку. Им как об стенку

Позвонил в Москву - и мне сказали что НЕЛЬЗЯ! Вышли новые правила, и теперь в 1 классе товарку можно только в бандеролях с объявленной ценностью

Прошу высказываться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GM
27/07/2008
1) хоть это и не указано, но я предположу что вы хотели отправить это наложенным платежом (иначе его бы не назвали "товарным").
Тогда всё логично: по пункту 5.1 правил (http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... stmessages)
сумма нал.платежа не может быть больше объявленной ценности. Поэтому вам придётся указать ценность
на бандероль.
2) у нас на почте висит бумажка где сказано что
"товарные вложения пересылаются либо банд.1-го класса либо посылками(обычн. или 1-го класса)".
там указан даже номер приказа но я не помню конечно его.

3) а вообще рекомендую требовать более детальное обоснование отказа. требуйте отсылку на конкретную статью правил или номер приказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diemon2005
27/07/2008
Наложка не нужна была. Чисто заказная бандероль

Поверьте, я столько копьев сломал на почте. Я часами спорил и доказывал с документами в руках. Со всеми, начиная от бригадира, и заканчивая начальником отдела качества. Везде - отказ! Им хоть об стенку. Временный порядок притаскивал, писал кучу жалоб - безполезно!

В конце концов, позвонил в Москву, и по 8-800 и по обычному 495 в департамент качества кажется. ОТКАЗ! Говорят что отказ правомерен, нельзя теперь в заказных 1 класса отправлять товарное вложение.

А по слухам, скоро нельзя будет даже в ценных! И вообще, собираются 1 класс отменить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
28/07/2008
ну и отправьте ценным - один фик под расписку отдадут. только на почту идти придется - заказное может быть принесли бы, если не шибко тяжелое...

и берегите нервы 8)

а то, что отменять - не есть хорошо.
наверно больно хорошо стало работать - вот и решили сломать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы