подписка
Подписаться

Закажу интернет-магазин книг

Подписка на RSS
jafiarov
05/03/2007
Закажу инет магазин- тема книги.

Требуется: Разработка,дизайн,наполнение товаром(мин 100000 ед).

Цена вопроса и времени?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/03/2007
на фриланс дот ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
05/03/2007
jafiarov:

Цена вопроса и времени?
Обложки откуда будете брать? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/03/2007
с гОзонов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
06/03/2007
С радостью сделаем контент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/03/2007
Можем взяться. Оставьте заявку на сайте, указанном в моей контактной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
12/03/2007
Александр, цена вопроса и времени?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/03/2007
ответил в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Догадаев
13/03/2007
Какие Ваши технические требования к ИМ ? Сделать магазин в принципе не проблема, главное что Вы хотите иметь в результате.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
matreshkin
18/03/2007
Хех, 100000 единиц - это впечетляет. На мой взгляд, здесь обычным готовым решением не обойтись, поскольку отслеживать "движение" каждой единицы - необходимость, а научить систему делать это - непросто. Посему минимальные требования к системе таковы:
1. Мониторинг курьеров и степени их "загруженности";
2. Система управления складом;
3. Поддержка окола 200 одновременных коннекций;
4. Возможность осуществления до 10 заказов в секунду;
5. Постоянная тех-поддержка.

Это, конечно, приблизительно, но 100000 - очень серьезный проект, поэтому решение "с потолка" не подойдет. Скорее всего, придется иметь дело с частным заказом стоимостью не одну тысячу долларов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Догадаев
18/03/2007
В принципе, вопросы все решаемы, единственное вопрос одновременных подключений несколько зависит от Вашего провайдера, насколько это хорошо у него налащжно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/03/2007
matreshkin:

4. Возможность осуществления до 10 заказов в секунду;


Удалили что то мой пост с утра, вроде границ не переходил. Давайте считать - это 360 тыс. заказов за 10ч. Звучит типа 50 тыс курьеров. Да и в течении 2х недель все в Москве будут с товаром таки. И що за це товар - знамо хороший ядренный кукишь и из всем очень нужным причинным местом поставленный - никак не меньше. Форд со своим конвеером отдыхает и нервно курит в сторонке. Да и надо заметить как сказал матроскин - это минимальные требования. Матроскин, можно поподробнее, так интересно - может быть тоже поучавствую - включу машину времени 90 года и бумажки анкеты по 25р (устройство на работу за рубежом гарантировано) во всех киосках страны начнем продавать. Эх, где мои 17 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
matreshkin
20/03/2007
А давайте трезво представим ситуацию. Вы много знаете магазинов с товарными единицами порядка 100000? Хорошо, возьмем всем известные примеры: Озон и Амазон - это, конечно, с "запасом".

Далее, положим, что магазин работает полнофункционально, т.е. в режиме Озона или Амазона (иначе просто невыгодно держать и обслуживать такую базу товаров, если дневная норма покупок мала).

Амазон - 32 покупки в секунду. Пускай в нашем магазине будет 20 в минуту (цифра с потолка, но гораздо меньшая пиковых параметров магазинов Озон и Амазон, т.е. с громадным запасом).

Итог конца рабочего дня: сотни и тысячи заказов из разных уголков города (городов). Вопрос: ваши действия? У вас есть пример коробочной версии такого решения? Я непременно хочу посмотреть на нее! :lol:

И это еще без учета пиковых параметров (пиковой загрузки пользователями), когда один "лишний" заказ товара может подвесить всю систему вместе с сервером (out of memory).

Поэтому выход тут таков: либо использовать относительно простую систему и значительно меньшую базу товаров, предполагая развитие системы вместе с ростом самой базы, либо искать профессиональное решение, "проверенное в бою"

Хотя риск всегда был делом благородным, так что.. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
20/03/2007
matreshkin:

Амазон - 32 покупки в секунду. Пускай в нашем магазине будет 20 в минуту (цифра с потолка, но гораздо меньшая пиковых параметров магазинов Озон и Амазон, т.е. с громадным запасом).


Обана, легким движением серого вешщества - разговор теперь - говорим о 1 покупке за 3 сек. т.е. уменьшили запросы в 30 раз по сравнению с предыдущим гигантизмом. Отлично - правильное направление. На счет Амазон - 32 покупки в секунду - обратно давайте считать - 2млн 765тыс заказов в сутки - это 4 месяца и каждый американец обамазонен.

Ну а теперь реальность - добро пожаловать - Амазон публичная компания поэтому обьем продаж официален и легко доступен. Мы воспользуемся этим источником Sales for Amazon. Продажи 4млрд в квартал - допустим средний заказ 50долл, 90 дней по 24ч по 3600сек = 10 заказов в секунду (в среднем ествно). К чему я все это - первое, не надо цифры с потолка брать - пользуйтесь арифметическими операциями и достоверными источниками. Жалко про Озон лень обяснять - а то может поделитесь цифрами - надеюсь после этого поста - система координат в вашей голове будет более рациональная чем до этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
20/03/2007
Один заказ в минуту и я готов платить за такую раскрутку 1000 у.е. в мес!!! + 10000$ за сам магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы