подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Заказ в разных ИМах одновременно.

Александр
05/08/2005
Зря Вы так, Александр.

Вроде тема достаточно интересная и с практической точки зрения полезная.



Опять не угодил. :)

Я же согласился, что вам не мешает. Мешает только мне. Покупать. Но это уже совсем другая история. :)



P.S. Он сказал, что клиент заказал в двух магазинах, и тот другой привез первым.



А почему же это он в нескольких заказал? Папа не уточнил? Интересно было бы послушать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
По Вашим сообщениям мне показалось, что Вы опытный пользователь интернета. А значит Вы легко можете отличить магазин сделанный в оскоменрс, от более серьезного. Почему все-таки они Вам мешают? Тепеть я уже заинтригован.



Причин, почему клиент заказал в двух магазинах, может быть много. Причем более простых, чем недоверие сложившееся из-за неудачного опыта работы с плохими магазинами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
Более простая причина, это то,что клиент идиот. А если он идиот, то и обсуждать это нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/08/2005
2 Евгений

Мне кажется, что проблемы как раз у тех магазинов, в которых клиентов считают идиотами.



Сделайте лицо попроще и люди к Вам потянутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
Более простая причина, это то,что клиент идиот. А если он идиот, то и обсуждать это нечего.



Браво. Больше можно ничего не писать. :)



Только клиент то покупку сделал. А вот как раз Папа в идиотскую ситуацию и попал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
2Люда:

Мисс, сорри,но Вы не в тему :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
05/08/2005
По моему Dmitry Lebedev прав!



Не забывайте... все мы живем ради них, для них и из-за них! Весь смысл всей нашей деятельности - ублажать и удовлетворять их. И любить их такими, какие они есть.



Мы слишком часто это забываем!

Остальное ерунда!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
05/08/2005
2 All:



Интересная дискуссия вышла. Вся соль в том, что я вот в такую ситуацию попал в первый раз, поэтому был как то морально не готов =) С клинтом было следующее - вчера заказал к вечеру по телефону, на сегодня на первую половину договорились. С утречка отзвонились - едем. Ну а дальше я уже в начале писал. Ну ладно, будем относиться философски =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
05/08/2005
Ню-ню. Любите их такими, какие они есть. Плачьте и страдайте от их выходок.

Вместо того, чтобы объединиться, делать белые списки привелегированных клиентов и черные списки придурков...

Любите их такими...

Сами развращаете, а нам воспитывать и мучаться.

Мою ремарку об оплате доставки все с умным видом пропустили, а между прочим, об этом прямо сказано в законе- обязан оплатить. И это правильно- услуга по доставке-то выполнена.

Если бы Папа настоял на оплате, глядишь и не сиял бы его "клиентик" как медный пятак.

Но слабину он дал, на поводу пошел. В форумы решил жалобы строгать.

Лень ездить, позвони клиенту раз 40 на дню с напоминанием об оплате доставки... Часов в 5 утра, после последнего звонка, я думаю, клиент созреет :)

СЕБЯ любить надо, тогда и клиенты вас полюбят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
05/08/2005
Про оплату - это верно. Но, собственно, заказы вожу не я, а курьеры, поэтому парень не сообразил, а может инструкций недополучил... Ну вот и у меня прецедент создан, так что все курьеры получат инструкции соответствующие. А списки - я только за. Их можно сделать закрытыми, не обязательно их вывешивать на всеобщее обозрение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
Я вот не пойму, как можно взять деньги за доставку. Клиент скажет, что мол не знаю кто с моего компа заказ делал или с моей мобилы говорил (например) а вас я не знаю и знать не хочу, чего вобще приперлись и закроет перед носом дверь... А что дальше? Курьер вызывает милицию и начинается расследование, чтобы определить, не врет ли чел по поводу "ничего не знаю". Милиция опечатает и заберет комп на экспертизу, будет суд и магазин в результате отсудит (хотя врядли) 50-150 р. за доставку.

Так что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
Мою ремарку об оплате доставки все с умным видом пропустили, а между прочим, об этом прямо сказано в законе- обязан оплатить. И это правильно- услуга по доставке-то выполнена.



А если он тебя пошлет с этой оплатой подальше? И вообще скажет, что это его сын ошибочно заказал? В суд побежишь?



Вам говорят, увеличьте слегка цену, что-то типа страхового сбора с честных клиентов берите, и будьте готовы к облому заранее, вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/08/2005
Я и клиентам, и курьерам всегда говорю, что можно отказаться от заказа, но тогда доставка должна быть оплачена. При этом курьеров инструктирую не препираться. Если человек не хочет оплатить приезд курьера, то тот разворачивается и уходит, а клиент или больше не будет обслуживаться или эта стоимость будет приплюсована к следующему заказу.



Кстати, это не я выдумала, а я так попала однажды с аптекой. Забыла про нее и ушла по делам. Они мне привезли все на следующий день, но я доплатила за приезд курьера.



А тем, кто не платит, заказав по безналу, через несколько дней пишу письмо, что заказ снят, но я буду рада видеть их еще раз. У меня около десятка дам, которые оплачивают заказы через раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/08/2005
Но правда у меня ситуаций, с подобной истории автора топика не было. У меня товар эксклюзивный, и он может понравиться, а может нет, но заказать его в другом ИМ нельзя. Мне еще везет, ни разу не отказывались от заказов вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
05/08/2005
Я бы послал интернет магазин, который требует за доставку ненужной вещи! Это полный идиотизм!

Конечно, очень неприятно, но судя по топикам это большая редкость экзотика! Я списки, увеличение стоимости это от лукавого!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы