подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Заказ в разных ИМах одновременно.

Dmitry Lebedev
05/08/2005
То, что у таких магазинов нет возможности качественно работать, прежде всего мешает им самим. Заказов мало, они непостоянные, много заказов не могут выполнить и вообще нервная работа. Но давайте возьмем Озон и подумаем, плохо ли ему от наличия таких магазинов? Зачастую такие магазины и сайта нормального не имеют, что еще сильнее бьет по доверию к нему покупателей и желанию в нем что-то купить.



Я не проводил никаких исследований и ориентируюсь исключительно на свою интуицию, но она мне подсказывает, что серьезному хорошему магазину просто не может помешать магазин с посещаемостью 100 человек в день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
Эта проблема остро не стоит!

Такое бывает, но редко. Да всякие случаи есть. Клиент передумал, забыл, уехал,левые заказы... У нас даже был такой случай: курьер приехал, а клиент говорит, что у него нет денег :)

Таков наш бизнис. Специфика, понимаешь. Но положительного-то больше, иначе бы мы им не занимались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
Дмитрий, помимо лидеров типа Озона, которые стоят особняком, есть немалая прослойка середняков, которые стремятся быть такими как Озон (условно). Как вы думаете, мешает им огромное количество расплодившихся студенческих кооперативов, которые и сами толком ничего не делают, и другим мешают? А мешают они просто: ставят на сайт низкие цены, чтобы хоть кто-то ими интересовался, а потом и цен этих нет, и узнать ничего о товаре толком нельзя, и доставки внятной нет. А ведь для неискушенного клиента все магазины практически на одно лицо. И вот он и переносит свое впечатление от кооперативов на тех, кто стремится не быть таковым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
2Александр:

а что "прослойка середняков" не кидает клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
2Александр:

а что "прослойка середняков" не кидает клиентов?



Кидает иногда. И я об этом писал. Читайте выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
Такая ситуация есть. Думаю, что даже пытаться оспорить это не будет никто. Однако...



В силу ограниченности своих ресурсов такие "студенческие кооперативы" рекламируются где? А нигде они не рекламируются. В лучшем случае, их можно найти через поисковики в яндексе. А те, которые рекламируются, это уже не два студента. Это уже бизнес. И как нерекламирующиеся магазины могут отвлечь на себя клиентов? Покупатели их просто не найдут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
... и если чьему-то бизнесу мешают такие магазины, то нужно просто сделать так, чтобы клиент находил сначала ваш магазин, чтобы ваш магазин вызывал бОльшее доверие... и тогда никакие студенты не будут мешать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
Я согласен с Лебедевым. "Студенты" на ситуацию серьезно не влияют и не имеют на это возможностей. Такая ситуация складывается из всего комплекса проблем. Кидают и "студенты" и середняки и Озон, кстати. И так, думаю, будет всегда. Может только, "студентов" станет меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
В лучшем случае, их можно найти через поисковики в яндексе.



А это типа мало? Можно пренебречь? Ню-ню.

Кроме того, их низкие цены находятся например tyndex.ru

А еще они регистрятся в каталогах и пользуют линкообменники. Короче все, что бесплатно. Даже по заголовкам веток здесь на форуме это все видно, потому что пишут в форум тут в основном кооператоры. Так что трафик у них есть. И им нельзя пренебречь. Он заметен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
Я согласен с Лебедевым. "Студенты" на ситуацию серьезно не влияют и не имеют на это возможностей. Такая ситуация складывается из всего комплекса проблем. Кидают и "студенты" и середняки и Озон, кстати. И так, думаю, будет всегда.



Гы. Ну тогда чего Папу бесит поступок чела? В своем глазу бревно торчит у элкоммерсантов.

Но те, кто стремятся работать нормально, есть. Тот же Дмитрий Лебедев. И их даже как-то слегка жалко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
Все находятся и в яндексе, и в Тындексе и в каталогах и много где еще. А какой трафик дает Тындекс? А каталоги? Копейки!



С Яндексом другая ситуация. Все нормальные магазины оптимизируются и ни один студент выше не залезет. + Маркет, + Директ и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
Александр, погодите.



Папа вроде не жаловался ни на каких оскоммерсантов? И вообще не пытался проанализировать причины происшедшого... Он сказал, что клиент заказал в двух магазинах, и тот другой привез первым.



Непонятно почему из этого вдруг появилась тема про студентов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/08/2005
Все находятся и в яндексе, и в Тындексе и в каталогах и много где еще. А какой трафик дает Тындекс? А каталоги? Копейки!



С Яндексом другая ситуация. Все нормальные магазины оптимизируются и ни один студент выше не залезет. + Маркет, + Директ и т.д.



ОК.

Не мешают. Аминь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/08/2005
Зря Вы так, Александр.

Вроде тема достаточно интересная и с практической точки зрения полезная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
05/08/2005
Такие поступки чела и не должны бесить, с этим я не спорю, а как раз наоборот.

Мы, кстати, тоже стремимся работать нормально и товар собственный закупаем. Но у нас в он-лайне около 3 тыс. товаров. Сразу так за всем не уследишь. И поставщик также. Сначала поставщик наличие подтверждает, а потом грит "нету". Он тоже не виноват, потому что у него по факту либо олин брак остался, либо ошибка складск. программы, либо еще что. Так что как не стремись нормально работать, накладки будут.

А "студентов" я вообще не понимаю, как можно с нормальными магазинами сравнивать. Давайте тогда все на народ перейдем.А если человек заказал на народе и обламался, сам виноват. Надо заказывать там, где люди вкладываются и в дизайн и прямой тел и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы