подписка
Подписаться

Зачем вы ставите счетчик рамблер?

Подписка на RSS
Бывалый
19/03/2006
У меня уже почти год как пропал трафик с рамблер.топшоп.ру Я зашел на Раму и посмотрел что там творится оказывается ссылок с главной на их «топшоп» практически нет, везде ссылки только на их «магазин» и «покупки». Отсюда возникает вопрос зачем люди ставят ссылки «топшопа» на главной, бесплатно раскручивая их проект, не получая при этом фактически ничего, причем посетители могут нажать на банер, размещенный на главной вашего сайта и попасть на страницу где приведены все ваши конкуренты. Возникает справедливый вопрос «А вам это надо?»



З.Ы.

Вспоминаю былые времена, как раньше было трудно попасть в этот рейтинг, приходилось ждать почти месяц, трафик с него шел хороший, какие были жесткие требования к установке, как многих банили. Тем не менее, сегодня у себя убрал их счетчик, и знаете, стало значительно легче и совсем не сожалею!



Так зачем вы ставите счетчик рамблер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
Тема сия обсуждалась не так давно. В послании топикстартера явно прочитывается обида на Рамблер в связи с запуском его проекта и, соответственно, желание учинить ему хоть какую-нить бяку за этот "задвиг". Так как учинить бяку самостоятельно топикстартер не в состоянии - хочется кого-нить сагитировать поучавствовать. :)

Уверяю - Рамблеру от этих ажитаций ни тепло, ни холодно. Так что забудьте.

Трафик с "Топшопа" действительно сократился (у меня так - втрое), но, 30-40 хостов ежедневно на дороге не валяются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
19/03/2006
Не менее непонятно зачем люди ставят и остальные счетчики...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бывалый
19/03/2006
Бармалей, я не скрываю, конечно обидно, такое ощущение как будто как лоха поимели и еще обидно за тех кто до сих пор вдётся.



Последнее время переходы были, но так мало, причём похоже, что это соседи-конкуренты или те "анализаторы" которые порщупывают тему.



Справедливости ради и в защиту Рамблера, могу сказать что с ТОП 100 всё в порядке, люди идут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
Dr. Marga



Зачастую, это единственный более-менее обьективный источник информации о трафике, для владельцев ресурсов. :)

И, кстати говоря, если на сайте нет ни одного открытого счетчика, я сразу начинаю подозревать что кто-то, кого-то тут явно водит за нос. Вот ничего не могу с собой поделать. :)

Уж слишком много тому стало примеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/03/2006
Бармалей



А зачем, например, интернет-магазину открытый счетчик?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
Да из тех же соображений, Дмитрий. Да и зачем чтобы-то ни было скрывать?

Я, как человек крайне ленивый, очень часто пользую ИМ по назначению и когда пытаюсь сделать покупку в незнакомом до сих пор магазине, посещаемостью (наряду с некоторыми другими вещами)интересуюсь почти всегда. Потому как, если на сайт заходят 15(да даже если 100) юзеров в день, то вероятность того, что на ваш заказ либо вообще не среагируют, либо среагируют через пару-тройку дней и с доставкой потом случатся все возможные и невозможные беды, очень даже велика. Так что...

На всякий случай - высокая посещаемость, сама по себе, отнюдь не является гарантией... и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
19/03/2006
Я например счетчики все убрал

Вечно они то не грузятся то еще что

Плюс чужой скрипт на странице

НИЧЕГО от этого не изменилось



А когда покупаю в магазине - смотрю на кого зарегистрировано и оферту или условия



Потому как если там есть Юр. Лицо или хотя бы ЧП - так если что в суд подать можно



в порядке важности

- НАЛИЧИЕ

- ЦЕНА

- ДОГОВОР с юр лицом



А то что доставят через месяц - ну тоже важно - но собственно - если надо что то что есть за углом я в инет магазин за этим НЕ ПОЙДУ - ВООБЩЕ



Даже если дешевле !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Erasm Hemul
19/03/2006
Посмотрите западаные интернет-магазины. Если найдете хоть один счетчик - напиши мне адресок. Я найти не смог.



Ни у кого никаких мыслей нет на этот счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
19/03/2006
Держал топшоп из маленького уважения, что ли, за прошлые заслуги- на выставках подходили пиплы, как же- как же- знаем, вы в топе, на самом верху. Но это уж год назад было.

Вообще, рамблЁру свойственно бросать проекты в любой момент- рамблер-тв, рамблер -покупки, теперь вот топшоп.

Ну и черт с ними, одним меньше, одним больше- уже не играет роли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goldenbull
22/03/2006
Сначала подумайте, сколько посетителей вы приносите рамблеру. Надо полагать, что почти никого. Чтобы что-то получить, надо сначала что-то отдать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы