подписка
Подписаться

Зачем Вам сайт?

Подписка на RSS
vikholodov
22/04/2014
Зачем сайт малому бизнесу, к примеру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
23/04/2014
Зачем вашей супруге косметичка от Гуччи если вся косметика прекрасно помещается в функциональном полиэтиленовом пакете торговой сети Магнит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Мороз
27/04/2014
Сайты нужны компаниям, чтобы экономить кому миллиарды долларов, кому сотни тысяч рублей - но не меньше.

Человечество пока не изобрело лучшего способа доступа к информации, чем интернет.

Интернет нужен вовсе не для рекламы. Я, например, людей, пришедших ко мне за промо-сайтом и считающим, что он что-либо принесёт, вынужденно разочаровываю: не надо тратить деньги, любезные.

Интернет - способ сэкономить тонны бумаги, расходы на полиграфию, месяцы и годы работы целого штата сотруднкиков и так далее. Можно каждому возможному клиенту объяснять, стёсывая язык, особенности предложения и отвечать на вопросы лично - а можно 99% этого процесса автоматизировать, одновременно упростив его и покупателю. Сделав более экономичным по времени, дружелюбным по формату и доступным хоть из туалета.

Рекламировать в интернете нельзя (исключение - аккуратнейший "контекст") - это не просто совершенно бесполезно, это вредно.

Зато в интернет можно и нужно переносить работу с возможным клиентом, намеренно зашедшим на сайт после того, как он заинтересовался увиденной в офлайне рекламой. В первую очередь, работу информационную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/04/2014
Василий Мороз:

Рекламировать в интернете нельзя (исключение - аккуратнейший "контекст") - это не просто совершенно бесполезно, это вредно.


с сайта Василия Мороза:

человек, занимающийся взаимодействием с обществом уже четырнадцать лет


с сайта Василия Мороза:

Сейчас на Вашем подъезде наверняка висят бумажек десять, которые никто из жильцов не видел и не увидит. Зачем же кто-то потратил 50 копеек на бумагу, рубль на клей и пятак на расклейщика? Просто на одного этого заказчика приходится тысяча человек, которым надо питаться — и они выдумывают приёмы убеждения.


А зачем Вы тут то "В ИНТЕРНЕТ" тогда свою рекламу постите ?

Пример: неделю назад мне нужно было снять коттедж в одном крутом поселке. Обращения к агентствам недвижимости и их сайтам не дали никакого результата, конкретно там где надо - не было предложений.
10 бумажных объявлений расклеенных у центров притяжения этого поселка сделали свое дело за неделю... Стоимость рекламной кампании 5 листов A4 и полтюбика клея.

И кто после этого будет мне рассказывать что объявления на столбах не работают ? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Мороз
27/04/2014
Я не из леса вышел :-). По специфике работы снимаю квартиры в разных городах - в прошлом году полгода прожил в Кривом Роге, в позапрошлом - в Томске... никогда не пользуюсь услугами агентств, обхожусь без объявлений у подъезда и никогда не испытывал проблем с нахождением. Расскажете подробнее, что за посёлок? Интересно, хотя вы ничто и не рекламировали его жителям, не предлагали им потратить деньги.

Цитата:

И кто после этого будет мне рассказывать что объявления на столбах не работают?


Вы же. Считать, что вокруг живут какие-то другие люди, марсиане, - распространённая ошибка. Что вот сейчас висит на вашем подъезде? Вот и всё.

Цитата:

А зачем Вы тут то "В ИНТЕРНЕТ" тогда свою рекламу постите ?


В данном случае мою рекламу постите Вы :-).

Моя ссылка - "контекст" в кристальном, не испорченном яндексом виде ;-). Не реклама молчаливого бог знает кого сбоку, а живое общение в профессиональной среде. Директор рыболовного магазина обсуждает удочки на рыбацком форуме? Было бы прекрасно и для удочек, и для форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/04/2014
Василий Мороз:

Вы же. Считать, что вокруг живут какие-то другие люди, марсиане, - распространённая ошибка. Что вот сейчас висит на вашем подъезде? Вот и всё.


Это Вы марсианин. Я не знаю что конкретно сейчас висит на моем подъезде, скорее всего ничего: объявления часто срывают. Но в силу некоторых интересов в своем район я знаю текст и содержимое всех объявлений не только на своем подъезде, но и по большей части района касательно сдачи/продажи жилья определенной категории (то что мне интересно), а также все предложения например по сдаче помещений под склады/офисы в течение нескольких последних лет... Остальная тематика объявлений в данный период меня не интересует. Будет интересовать что то иное, буду поглядывать другие объявления.
Не буду утверждать что подобные объявления это единственный действенный канал распространения нужной информации, это было бы глупо. У каждой рекламы есть свое назначение, место и время.
Считать что расклеенные везде и всюду объявления нужны исключительно тем кто их клеит также глупо. Если бы этот вид рекламы не работал, то и объявлений не было бы, никто не будет платить за то что не работает. Тоже самое относится и к интернет.

Просто Ваш пост о том что "рекламировать в интернете нельзя" - глупость несусветная.
Помимо прямых посылов: увидел - купил, существует множество других, если долго капать на мозг нужной информацией, то ... хотите Вы того или не хотите, но даже на подсознательном уровне Вы купите... не сейчас, потом, исключительно в силу Вашего личного хотения конечно, что Вы что Вы, никакой рекламы и понуждения... блажен кто верует как говорится :)
Я молчу про то что технологии ушли от тупых "баннеров на первой странице" которые увидят миллионы случайных посетителей, до показа конкретного вида контента конкретному пользователю... и что задавая поиск чего либо в то м же яндексе и маркете вы видите не какие то баннеры которые видят миллионы, а конкретно Вам адресованные предложения и тексты...
И не только в поиске, но и на новостных и на развлекательных сайтах.. поверьте мы еще доживем до того когда заходя на любой сайт Вас будут приветcтвовать по имени отчеству даже если Вы зашли туда первый раз, а содержимое сайта будет генериться на основании всей вашей подноготной до седьмого колена. И никакой рекламы, только "информация" конечно :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Мороз
27/04/2014
Не могу же я запретить Вам верить в зелёных человечков).

Блин, мой друг принял сушеную сперму тибетского крылатого енота и вылечился от рака! Что вы мне теперь будете рассказывать глупости несусветные.

По факту существования объекта нельзя судить о его пользе. Из того, что объявления на подъезде, спам в электропочте, БАДы в аптеке существуют, следует лишь то, что их очень легко продавать. Как и, например, консалтинг, привороты и книги про успех (хотя никто в истории человечества не добился чего-либо в результате применения метода или следования заветам любого гуру-самозванца).

А от любой конкретики по предмету Вы усердно уклоняетесь. Веруйте на здоровье во что угодно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex-Volk
27/10/2014
На сайте можно заработать или продвинуть свой бизнес и сделать его успешным и прибыльным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
30/10/2014
а есть еще категория владельцев коммерческих сайтов которые на них реализуют своим амбиции мега дизайнеров )) после вмешательства во внешний вид сайта неспециалистом от него часто остается рожки да ножки..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
05/11/2014
vikholodov:

Зачем сайт малому бизнесу, к примеру?


Да он не всем нужен. Сайт это один из инструментов решения бизнес задач. Если в бизнесе ест задача, которую можно решать с использованием интернета, то соответственно понадобится сайт в интернете :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
07/11/2014
don0474:

Привет. Мне лично нужен сайь для продвижения своего дела. Пусть пока маленького но дела. Вот к примеру

Это то чем я занимаюсь и мне это нравиться

Икогда человек сталкиваеться с подобными потребностями, ему приходят подобные помошники у которых есть сайт


Вопрос в другом: как вы собираетесь использовать сайт? Что с его помощью собираетесь делать? Сайт это всего лишь инструмент для выполнения определенных действий. Так какие действия и как вы собираетесь выполнять?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы