подписка
Подписаться

Яндекс.Маркет (вопрос по Отзывам)

Подписка на RSS
qwoter
08/02/2011
Меня всегда интересовало то, каким образом Я отслеживает отзывы, тоесть пытается пресечь попытки их подделывания.

Есть у кого информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/02/2011
Надо писать так чтобы было похоже, что пишет настоящий покупатель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwoter
08/02/2011
Тоесть смотрят только на содержание самого сообщения и все. А с одинакого ip или нет - всеравно, и можно писать отзывов сколько влезет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
08/02/2011
Разными образами отслеживают. В том числе и по ip.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Михайлова
10/02/2011
sheller:

Разными образами отслеживают. В том числе и по ip.

А каким образом Яндекс может отслеживать IP комментария?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
11/02/2011
Елена Михайлова:

А каким образом Яндекс может отслеживать IP комментария?
Самым элементарным. 8)В этом плане, вообще ничего сложного нет на техническом и программном уровне. Да и практически у всех форумов, у многих сайтов и интернет-магазинов это есть в функционале по умолчанию. Регистрируется новый пользователь или делается заказ, оставляется комментарий (любое движение на сайте)система автоматом определяет и записывает IP.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/02/2011
Вообще-то посоветую всем запомнить, что анонимности в сети не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
11/02/2011
qualified:

Вообще-то посоветую всем запомнить, что анонимности в сети не бывает.

Бывает. Легко. Хотя, смотря какие цели вы преследуете. К примеру, покупаете без оформления трубку (телефон), сим-карту (только не надо говорить, что это невозможно без паспорта - в некоторых странах симки раздают туристам бесплатно не требуя и не спрашивая ничего, сам такую получал), подключаете инет и... вперёд! "Сделали дело", сбросили - избавились от трубки и симки. Всё, что смогут определить, это время, примерный район выхода в сеть, модель и id-номер трубки и номер сим-карты. Всё. Чем не анонимность? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
11/02/2011
Еще можно совершенно неанонимного, реального человека попросить написать отзыв.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
13/02/2011
бывало просил совершенно реальных клиентов написать отзыв - писали. не публикуют.

с другой стороны, много тупых отрицательных отзывов - типа человека, который 31 декабря разместил заказ и написал отрицательный отзыв, что заказ не доставили и не позвонили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
16/02/2011
Один знакомы магазин набрал много отзывов за счет того, что к каждой покупке вместе с чеком прикладывает листовку с просьбой написать отзыв и инструкцией, как это сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubava87
25/02/2011
sproshin:

Один знакомы магазин набрал много отзывов за счет того, что к каждой покупке вместе с чеком прикладывает листовку с просьбой написать отзыв и инструкцией, как это сделать.

Интересный вариант, кстати.
Заметила тут - охотнее на ЯМ публикуют негативные отзывы почему-то, часто бывает, что не пропускают совершенно реальные комментарии - я как-то в службу поддержки писала + прикладывала скан чека, чтобы пропустили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
01/03/2011
за свои деньги еще и разрешать конкурентам/обиженным/всемвсегданедовольным/неадекватным/скучающим/тупым + еще и действительно недовольным отрицательные отзывы публиковать ? Достаточно расточительно имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
03/05/2011
Цитата:

Интересный вариант, кстати.
Заметила тут - охотнее на ЯМ публикуют негативные отзывы почему-то, часто бывает, что не пропускают совершенно реальные комментарии - я как-то в службу поддержки писала + прикладывала скан чека, чтобы пропустили.

Есть такое дело, у меня знакомый проводил небольшое исследование по этому поводу вот что он писал:

Цитата:

Долго изучали как и какие отзывы проходят, а какие снимают. Ни разу не видели, чтобы плохой отзыв прошел, а потом по каким-либо причинам его сняли. Положительные же отзывы, как я понял, после прохождения проверки роботом, публикуются на маркете, но после нескольких часов, максимум дней, их снимают. Могу предположить, что они не прошли модерацию сотрудника. Отзывы не являлись накруткой, а писались, пусть и по просьбе обслуживающего менеджера, но реальными покупателями. Эти отзывы публиковались сутки - двое, потом благополучно исчезали. В службе поддержки объясняли, что при подтверждении факта обращения в магазин, - ответа не поступило. Если, исходя из текста отзыва, удавалось выяснить, что это был за заказ, мы связывались с покупателем и интересовались сам ли он снял отзыв, и приходило ли к нему подтверждение от яндекс маркета. Ответы были: я не снимал, и письмо из яндекс маркета не получал. Обещали опубликовать повторно, но ни разу повторно отзыв не публиковался. Проанализировав снятые отзывы, понял, что снимают в основном краткие, типовые и общеинформативные отзывы. Выше писали, что 95 % довольных клиентов даже не подумают написать отзыв, зато каждый второй недовольный клиент, независимо от причины, напишет плохой отзыв, да еще и в своих красках. Хорошие отзывы, как правило пишут коротко, двумя строчками, тем более, если сам менеджер попросит оставить отзыв о сервисе магазина. считаю не справедливой систему оценки магазинов и публикации отзывов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы