подписка
Подписаться

Яндекс Маркет

Подписка на RSS
Neznamov
09/10/2009
Хлюстов К.В. а вы знаете каковы омары на вкус?

Во-первых, я ни разу не написал про высокую цену.
Во-вторых, ни слова не сказал об описании товара.
А что касается вашего мнения, которым вы так хвастаетесь, основанного на практике, - так это ваш личный опыт, который базируется на применении ваших знаний в области электронной коммерции, ваших успехах и неудачах. И, если судить, из статистики, что 90% магазинов не успешны, грош цена той практике, которой многие хвастаются (я не про вас, а общую статистику). Так что ваш опыт не показателен. Показательно то, что в яндекс.маркете и других агрегаторах существуют средние наценки и высокие наценки, а магазины получают с этого прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
09/10/2009
Lider:

Покупать будут и по высоким ценам, если Вы умеете продавать.

Да что все топчутся из пустого в порожнее. Да понятно, что будут покупать и за дорого и за дёшево. Вы все от балды бравируете циферками, практикой не подкреплёнными. С тем же телефоном и фотоаппаратом. Вы можете мне сказать, сколько бы у этой фирмы купили бы фотоаппаратов, если бы цена была ниже (средней)? Вы же не знаете цифр.

Зачастую, ИМ поднимают цену из-за того, что он тупо не может справится с валом заказов, которые ему начинают поступать. Тут поднимается моржа - баланс между приемлимым качеством обслуживания и дохода.

И ещё... мы работаем с крупными магазинами (10000 в сутки и более). Оказываем, скажем так, консультации по ценообразованию на маркете. Так вот все они стремятся показать минимальную цену в контексте других продавцов. Да, там много условий, за магазинами-однодневками никто не гоняется, но среди "своих" идёт борьба.

Заметил, что понятие "минимальная цена" понимают как абсолютный математический минимум. Нет. Если есть 10 продавцов, торгующих от, скажем, 10 000 - 11 000, и 10 продавцов, от 12 000 - 16 000, то я буду выбирать из первой группы. Это для меня и есть минимальная цена (даже если она будет 11000).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
09/10/2009
Для меня минимальная цена на маркете это - минимальная цена, по которой товар ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, ОН НЕ СЕРЫЙ, МАГАЗИН БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ РАБОТАЕТ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ, при этом сохраняет конкурентную по скорости и удобству доставку и повернут хотя бы боком к покупателю(лицом - не говорю, покупатель и продавец они как бы не пытались красиво говорить, но по разные стороны баррикад).
Если же товар хит - тут можно и сорвать лишний кусочек маржи, так как есть дефицит и его все равно берут.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы