подписка
Подписаться

Яндекс Деньги, личный кошелек

Подписка на RSS
mia
24/06/2010
Я открываю ИМ, и хочу подключить Я-деньги, но это займет некоторое время, а магазин открывается сейчас. Вопрос такой: если я укажу для платежей личный Я-кошелек, а поступившие деньги буду переводить на р/с, как думаете, возможно ли такое? Я видела подобное в других ИМ, интересно, какая у них схема вывода этих денег? Мне надо, чтобы все было легально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
24/06/2010
Цитата:

Вы можете перевести средства со своего счета в системе «Яндекс.Деньги» на рублевый счет в любом российском банке, если этот счет принадлежит физическому лицу — резиденту РФ.


http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522728

На счет ИП или ООО деньги не переводят.. у меня был прецедент, когда клиентка пыталась оплатить заказ выводом на мой счет. Платеж пришел с формулировкой "Возврат неиспользованных средств по договору оферты 41001269153273 б/д. Без НДС." (договор оферты естественно между клиенткой и ЯД). Клиентка при вводе платежа написала мою фамилию, но не указала, что я ИП

Я тогда общалась с ЯД, они сказали, что на р/с ИП они деньги не переводят. Платеж вернули, она его оплатила в кошелек ЯД

Поэтому в принципе можно не указав ИП, а просто фамилию, перевести деньги. Но это будет не корректно и не очень законно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
navek
08/08/2010
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
navek
08/08/2010
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы