подписка
Подписаться

www.suppex.ru - мошенники. Да или нет?

Подписка на RSS
Olegs038
15/12/2006
23 ноября 2006 г. был сделан заказ №44 на сайте интернет-магазина www.suppex.ru. 24 ноября этот заказ был оплачен и сканированная копия платежного поручения была отправлена по e-mail.

В письме от интернет-магазина было указано "По поступлении денежных средств на наш расчетный счет мы

проинформируем Вас об этом. Также по факту отгрузки заказа мы сообщим

Вам номер отправной квитанции".

До настоящего времени никакого уведомления от них получено не было. Мои письма на адреса order@suppex.ru и info@suppex.ru от 11.12.2006г. и 13.12.2006 г. остались без ответа. Легкий поиск по интернету выявил этот сайт, где общается господин suppex и информацию о "кидалове":

http://foto.alttelecom.ru/forum/viewtop ... dea7fd9f02

Поэтому обращаю внимание всех участников форума на oborot.ru на нечистоплотность данного господина, а потенциальных "клиентов" игнорировать этот магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
О!!! спасибо за предупреждение,

Съезди к ним в офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olegs038
15/12/2006
Я из другого города.

Мне до них долго добираться.

Хотя это мысль.

Оформлю я себе служ. командировку и к ним заеду....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/12/2006
Певрое: Советую оформлять заказы в московских интернет магазинах, так как они ближе к поставщикам.

Второе: Наличие контактного телефона у любой организации - это обязательное условие Вашего спокойного сна, после осуществления предоплаты.

Третье: А Вы не задымывались СНАЧАЛА порыскать по интернету инфу о магазине, а потом уже заказывать товар по предоплате?



Вообщем, товарищ, Вы бы ещё к циганам пошли и деньги отдали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olegs038
15/12/2006
C вашими замечаниями, Леонид, полностью согласен. :-(

До этого в течение 3-4 лет заказывал неоднократно в различных инет-магазинах Москвы и СПб. Проблем никогда не возникало. Соответственно бдительность ослабла, за что и поплатился. :-(

В общем теперь просто информирую общественность. Заодно теперь будет информация тем людям, которые будут искать отзывы об этом магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
Я из екатеринбурга, скиньте мне мылом или факсом номер платежки - на следующей неделе заеду узнаю, что да как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olegs038
15/12/2006
Антон, скиньте мне на e-mail ваше координаты, буду безумно благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
Готово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jamson
17/12/2006
Такая же фигня.

Мой заказ №46
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
loengrin
20/12/2006
10.12.2006 заказал у них видеокамеру, естесственно по предоплате, и поехал как раз в командировку в Свердловск, где взял карту города. Так вот - ул. Советская заканчивается на 53 доме, а у них написан адрес Сов. 127
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
20/12/2006
Вообще удивляюсь, как вы могли оплачивать кота в мешке, если на сайте нет даже телефона!!!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
20/12/2006
Очень странным только кажется то, что эти кидальщики указали Екатеринбург. Что мешает указать Москва. Ну а вообще конечно жалко Olegs038

он явно выкинул свои деньги. Однако виноват сам опыт тоже штука хорошая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
21/12/2006
Olegs038, Вам надо обратиться в милицию с заявлением. Надо довести до возбуждения уголовного дела, отдел К может вычислить мошенника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
21/12/2006
Съездил на Советскую дома действительно нет, в аське у них указан другой адрес: Строителей, 127.

Денежный перевод был на фирму, зарегистрированную в Москве, ИНН московский, директор - москвич.



Шанс получить деньги обратно у автора есть, но небольшой, нужно найти представителя в Москве, выслать ему доверенность на ведение дела в суде (мировой судъя района, где зарегистрирована фирма) и предъявить иск о неосновательном обогащении, либо о неисполнении ДКП и возврате денег, решение будет в пользу автора в любом случае, но шанс получить деньги не 100% т.к. фирма может быть пустая, либо ее сольют сразу после иска, поэтому как юрист скажу, что методы воздействия нужно комбинировать :)



Более подробно напишу автору в письме, т.к. мошенники из супекса могут мониторить форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PATENOKRIS
19/01/2007
Тоже попался на эту удочку,заказ №92 должен был прийти 5января,был сделан и оплачен до нового года. написал заявление в милицию (спец отдел),еще собираюсь написать в районный ОВД. Как Вы считаете, может быть стоит объедениться и подать общее заявление?хотелось бы привлечь к ответу этих "людей"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы