Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

www.ecotours.ru - нужны советы

Уважаемые! По наследству достался сайт - http://www.ecotours.ru/. Понимаю, что надо переделывать - навигация ужасна и т.п., но в настоящий момент хотелось бы обойтись малой кровью. Если не сложно, накидайте советов, а?

Ужасна не навигация, а уровень представления "товара". Вы сейчас там не туры предлагаете, я себя "любимых" и своих спонсоров. Или кто они там...

(Вы что, всерьез считате, что меня, как потенциального клиента интересует "под чьей вы "поддержкой"? :):):)

Сдается мне, потребуется "снос" и заново сочинение и переустановка контента. Если хотите успеть на этот сезон. Клиент из-за кордона интересует?

=Елена

Я наверное огорчу Вас, но малой кровью это сделать не получится.

Дело в том, что при установке "малая кровь" перспектива долгого развития исключается напрочь. Поэтому измените установку с "малой крови" на "длинную перспективу" и начинайте работать. А затраты все равно придется нести. Так лучше вложиться с толком, чем потом через 6 мес. опять все переделывать с "малой.." и т.д.

Но в любом случае удачи Вам в ваших начинаниях.

Понимаете какая штука, как ни странно, закордонный народ как раз вполне доволен сайтом (http://www.ecotours.ru/english/gbook/)и начальство считает, что все прекрасно.Спонсоры для него - это святое, хотя сейчас они уже денег не дают, и мы вышли на полную финансовую самостоятельность.

Понятно, "сайт для босса". Тогда "советы" зачем? Все равно ничего не изменится. "менеджерский зуд"? жажда деятельности? :)

Ну, во-первых, у народа, который со мной работает, накоплен большой опыт по действительно качественной организации такого рода туров, сейчас это все делается преимущественно для

иностранцев (понятное дело, денег с них можно взять побольше), есть возможности и желание предлагать такого рода поездки российским туристам, соответственно, под них сайт и надо переделывать. А

сайт я стала курировать, потому что больше некому :(. Отношения у нас вполне демократичны, то, что сайт никуда не годиться, я уже начальству сказала, добро на передалку получено. Сайт у нас обновляет приходящий мальчик, ему что скажешь, то он и сделает, инициатива отсутствует, так что еще стоит проблема найти грамотного вебмастера, которому еще и было бы интересно возиться с этим за не очень большие деньги.

Это плохо, что "приходящий мальчик", да еще без полета мысли...

Сайт не "никуда не годиться". Он то в принципе, нормальный... Но вот не заводит он...

Вот простой пример недавний. Одна контора продает туры в Перу. Т.е. достаточно дорогие туры. Двигали их как "философские самокопания" - долина Наска, рисунки и все такое.. Но народ денежный не склонен к "переосмыслению жизни" и "исканиям своего места в жизни". Он, собственно его давно нашел, потому и может позволить себе такое путешествие.

Но "хозяин" - был такой пришлепнутый филосОф - никак не хотел менять концепцию продвижения. И только приближающийся финансовый крах предприятия поставил его мозги на место - не надо пытаться переделать клиента под себя, а надо подстраиваться под клиента.

Стали продвигать это как "трофи", авантюрную поездку (там действительно, и пешие "переходы" через Анды, полет над долиной, пара переездов на джипах... такая "авантюра" - впечатление на всю жизнь!

И сразу дело пошло!

Так и вам - для рус. рынка надо правильную концепцию продвижения выбрать. И не жадиться. А там - хоть революцией, хоть эволюцией сайт менять или изменять.

Забугорный экотурист жаждет видеть в описани туров как можно больше подробностей, которые нашим, по большому счету, до лампочки : количество редких видов, возможность их качественной фото- и видеосъемки, этнография всякая, быт местных "аборигенов", то есть это преимущественно увлеченные любители природы, для которых эти самые познавательные моменты являются основным стимулом для поездки.

У нас же до сих пор высок процент самостоятельного туризма, для большинства это - бегство от цивилизации, возможность накачаться адреналином, просто отдохнуть на природе, пообщаться в приятной компании. То есть это я к тому, что экотуристами их еще надо сделать. А надо ли?

Меня куда-то не туда понесло, вроде, уж извините.....

:) Да уж...

"которые нашим, по большому счету, до лампочки" - имхо - глубокое заблуждение. Я понимаю, какому-нить хранцузу половить харюза - за счастье - у них они в Сене не водятся.

Но и наш турист, который готов выложить большие бабки - другой.

А вы гоните сервис "для дикарей" - вот дикари и ездят.. Будете гнать хотя бы 3* - будут ездить на 3 звезды...

Я бы тоже может охотнее на Камчатку поехал, а не в Париж. Но "все удобства во дворе" меня уже не устраивают...

Экотуризм - это не обязательно жизнь в грязи :)

Знаете в чем проблема? Этот сайт не про Россию! Вы по-сути обманываете клиента. Разместите реальные пейзажи, а не открытки с видами.

А то получется как с Гюнтером Штольцем из рекламы пива-)))

Надо же, Костя, одновременно написали почти противоположные вещи

Елена, представляю вам сайт Новосибирской компании "ТурАкадемия" www.turatelie.narod.ru это наши соседи, они занимаются организацией сплавов по реке Катунь и шьют туристическую неучебную снарягу. Директор этой компании Павел Рябов (хороший человек) - дела со сплавами идут у него лучше чем хорошо, поскольку больше половины клиенов у него москвичи, которые нашли его через этот сайт. Сайт хуже некуда, да еще и на народе, а тем не менее работает в полный рост. Рябов обязательно будет на "Сибирской ярмарке" - с 3-5 марта там экспозиция "Турсиб". А ваши там появятся?

Светлане Морозовой - а вы реально бывали в тайге? Там все именно так. Рекомендую.

Светлана, вообще-то это фото последних двух лет, которые привезли наши сотрудники из поездок. И на сайте размещены отнюдь не самые лучшие..... Съездите как-нибудь сами, можно совсем недалеко, к примеру, в Центрально-лесной заповедник( это 5 часов от Москвы) - и увидите прекрасную южную тайгу, лучше, чем на всех наших картинках :).

Знаете, Константин, потихоньку все к этому приходят. К примеру, в Кенозерском нацпарке, Водлозере, на Байкале, в Саяно-Шушенском заповеднике, Паанаярви и т.п. размещение туристов вполне комфортно.

К сожалению, Петр,Турсиб - в Новосибирске, мы туда не выберемся. Кстати, там прошло несколько лучших лет моей жизни , а на Катуни я проводила практику для студентов НГУ по зоологии позвоночных позвоночных.

Сайт у Рябова очень даже вменяемый,хоть и любительский - четко структурирован, ничего лишнего....

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены