подписка
Подписаться

webmoney, нужно ли декларировать доходы?

Подписка на RSS
Старый_прохиндей
25/07/2007
Здравствуйте, сразу извиняюсь если на этом форуме уже были такие темы, на крайняк можно ссылку.
Ситуация такая. У меня есть официальная работа в реале, где с налоговой за меня общается работодатель и в данном случае я вообще не знаю что такое налоги. Вычитают 13% из зарплаты и всё.
Но, был дождливый день и от скуки я кое-что замутил в сети, получилось лучше чем ожидал. Нигде ничего по этому поводу не зарегистрировано, деньги от клиентов получаю через webmoney, всё общение и передача того что им нужно только по электронной почте. В кошельке скопилась куча денег, в городе есть обменный пункт. Но чтобы вывести я прихожу к ним с пасспортом и заполняю договор купли продажи вебманей. Т.е. если налоговая сними общается, на меня там немало договоров купли-продажи будет.
Вопрос, при обналичивани webmoney нужно ли заполнять декларацию?
Откуда взялись у меня вебмани им во век не выяснить, а мне не объяснить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
26/07/2007
Webmoney перевожу на счет в Сбере... Как налоговая смотрит на это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
27/07/2007
Реальный случай. Знакомый 5 раз в течение года выводил на карточку небольшие суммы. В конце года налоговая его уведомила (банк стукнул), чтобы он заплатил подоходный 13%. Пришлось платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
27/07/2007
Анонимные пластиковые карты как вариант. И снимаем где и когда хотим. Когда интересовала тема, стоило около 200$.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
27/07/2007
а как доказать, что это не доход? И вообще кто в данной ситуации должен доказывать доход это или, например, возврат долгов, которые я давал налом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Старый_прохиндей
27/07/2007
Ефим:

а как доказать, что это не доход? И вообще кто в данной ситуации должен доказывать доход это или, например, возврат долгов, которые я давал налом...

Наверное об этом и нужно будет сказать налоговой если спросит. Я каждую неделю в обменнике снимаю деньги. Когда только ничинал, пополнял знакомым сотовые. Сейчас мобильники не справляются с "нагрузкой".
Когда учился в институте в другом городе, родители мне посылали деньги банковским переводом чтоб с голоду не помер. И никто не возникал.
Допустим мне сейчас на что-либо не хватает денег. У меня появлся спонсор или типа того. Только переводит он мне не почтой, не банком, а вебманями.

Ефим, если не секрет, давно вы выводите webmoney через банк?(Я с обменником около месяца).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
27/07/2007
Старый_прохиндей:

пополнял знакомым сотовые

Было такое ))

Старый_прохиндей:

родители мне посылали деньги банковским переводом

Здесь фишка в том, что признаков бизнеса нет, проводка с одного и того же счета регулярно, да и фамилия одна ))

Старый_прохиндей:

давно вы выводите webmoney через банк?

2 года...

Сейчас просто собираюсь регистрировать ИП. Ни раз слышал, что они в этом случае могут проверить и банки, и почту на предмет отправки посылок наложкой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Старый_прохиндей
27/07/2007
Ефим:

2 года...

Спасибо за ответ, надеюсь что с обменником тоже самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/08/2007
Работайте в белую - вот и все. Ничего сложного. Если уж так боитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/08/2007
В нашей стране даже "чистые деньги" лучше не показывать. Платите налоги если страшно, но выводите все равно через знакомых. ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
06/08/2007
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/08/2007
Figu:

В нашей стране даже "чистые деньги" лучше не показывать

Боитесь? :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы