подписка
Подписаться

Взносы в ПФР с 2013 года

Подписка на RSS
Login001
03/12/2012
Уважаемые коллеги!
Так как в воздухе уже витает двукратное повышение пенсионных взносов для ИП, то мне пришла в голову мысль оформить ООО.

Учредители ООО, поделитесь, пожалуйста, полной информацией по взносам и сборам в случае создания ООО. Интересуют конкретно периодические платежи, их необходимость и сумма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
03/12/2012
Login001:

Уважаемые коллеги!
Так как в воздухе уже витает двукратное повышение пенсионных взносов для ИП, то мне пришла в голову мысль оформить ООО.

Учредители ООО, поделитесь, пожалуйста, полной информацией по взносам и сборам в случае создания ООО. Интересуют конкретно периодические платежи, их необходимость и сумма.


А мы на оборот хотим перейти на ИП. С нового года нужно сдавать баланс для ООО на упращенке. Для ИП этого делать не нужно. Повышение платежей в ПФР никак не отразятся на общих платежах государству, так как мы на упращенке 6%, а там все такие платежи уменьшают налоги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
03/12/2012
tom79:

С нового года нужно сдавать баланс для ООО на упращенке

Это сложно?
Лучше расскажите, куда и сколько на данный момент вы платите как ООО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/12/2012
Цитата:

Лучше расскажите, куда и сколько на данный момент вы платите как ООО?
ПФР, ФСС, ФМС, налоги, кое-где еще и экологию :wink: :mrgreen: вроде все.
А суммы хз, но они вроде тоже отличаются в зависимости от основного вида деятельности и возраста сотрудников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
03/12/2012
Если быть единственным участником ООО и не заключать с собой договор, то все фонды отметаются, верно?

Т.е. в таком случае я буду платить только налог на оборот + 9% с дивидендов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/12/2012
Цитата:

Если быть единственным участником ООО и не заключать с собой договор, то все фонды отметаются, верно?
А нафига тогда ООО? Или вы хотите там быть учредителем-директором на безвозмездной основе?

Цитата:

Т.е. в таком случае я буду платить только налог на оборот + 9% с дивидендов?
В ООО не так просто получить нал и дивиденды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
03/12/2012
wayfarer:

А нафига тогда ООО? Или вы хотите там быть учредителем-директором на безвозмездной основе?


Меня немного смущает необходимость платить в бюджет в 2 раза больше взносов. Я бы лучше совсем не платил в таком случае.

wayfarer:

В ООО не так просто получить нал и дивиденды.
Минусы/плюсы ИП несоразмерны с ООО если вам иногда нужен нал и вы работаете чисто


А за этим обращусь к бухгалтерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
03/12/2012
Для ИП на упрощенке 6% (я конечно имею ввиду ИП с доходами, а не нулевое) данное повышение вообще не имеет значения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
04/12/2012
Это понятно, что можно вычитать и т.д.
Вопрос не в этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
05/12/2012
Что-то тема затихла. Владельцы ООО не желают делиться опытом.
Мне нужна консультация бухгалтера/юриста. Можно за вознаграждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
05/12/2012
М.б. Вам лучше с этой темой на форум клерк.ру обратиться? А то тут все ж скорее сидят предприниматели, чем бухгалтеры :)

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
05/12/2012
Да, вот подтверждение, увеличение в 2 раза, то есть с 2013 года будет фиксированный годовой платеж около 34000 руб, было около 17000 руб
http://www.pfrf.ru/ot_lipeck/pr_releases/54081.html
Для небольшого магазина ощутимо. Да, можно списать в налоги до 50%. Но это заметно при большом доходе.
Для большого магазина разницы нет, потому как нет привязки к доходу. Есть только фиксированная сумма для всех.
А есть, кто открыл ИП, и доделывает свой магазин годами, а платить надо.
Вообщем, не справедливо, для всех одинаково.
Жалко пенсионеров с небольшими доходами.

Вообще как то я подсчитывал, что если деньги платить не в пенс. фонд, а в обычный банк под обычные проценты, то если тебе даже 35 лет, сумма твоей пенсии будет намного ниже полученных процентов по вкладу в банк.
А где же роль государства, которое "заботится" о малом предпринимательстве?
Так лучше я в банк положу деньги, чем государству.
Объясняю, в пенсионном фонде нет денег на выплаты тем, кто сейчас выходит на пенсию, и чтоб набрать эти деньги, берут с нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
05/12/2012
Sergeysport:

Да, можно списать в налоги до 50%


Сейчас можно списать 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
05/12/2012
Login001, заплатить по новому можно до 31 дек 2013 года, может к тому времени у вас увеличится прибыль и будет не так заметно?
У ИП есть свои преимущества - простота в отчетности,
ИП отвечает своим имуществом, и в некоторых отраслях (я не про торговлю) именно по этому работают с ИП, а не с ООО, кто отвечает уставным фондом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
05/12/2012
Sergeysport:

Login001, заплатить по новому можно до 31 дек 2013 года, может к тому времени у вас увеличится прибыль и будет не так заметно?
У ИП есть свои преимущества - простота в отчетности,
ИП отвечает своим имуществом, и в некоторых отраслях (я не про торговлю) именно по этому работают с ИП, а не с ООО, кто отвечает уставным фондом.


С прибылью все нормально. Дело в другом.
Что хочется: не платить вообще ничего, кроме 6%(ну и 9% в случае дивидендов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron