подписка
Подписаться

Выстрел в ногу. Как блокировки ударили по ecommerce - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
18/04/2018
Обсуждение материала:
Выстрел в ногу. Как блокировки ударили по ecommerce
Около 20 интернет-компаний уже собираются подавать в суд на Роскомнадзор. Ущерб исчисляется сотнями тысяч рублей >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
18/04/2018
Буквально пару недель назад в западных СМИ стояли стоны по поводу того, что фейсбук изменяет алгоритмы отображения в ленте новостей, так что теперь трафик на эти самые СМИ должен упасть в разы, и те у кого посещаемость была завязана на FB, очень расстраивались.

Это я всё к чему. К тому, что облако - это легко, быстро и хорошо, но надо всегда помнить, что облака, бывает, рассеиваются. Полагаться только на них - неразумно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
18/04/2018
Мне кажется, без "облаков" сейчас никуда. Вон и екоммерсы говорят, что переехать просто некуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
18/04/2018
Облака - хорошо. Не надо просто целиком на них полагаться, иначе изменения правил игры, на которые мы не можем повлиять, может принести большие проблемы. Надо иметь альтернативы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Мне кажется, без "облаков" сейчас никуда. Вон и екоммерсы говорят, что переехать просто некуда.
Дарья Костенко  Дарья Костенко Главный редактор, Oborot.ru

Арендуйте сервер, в Селектеле, например, и переезжайте.
Еще 1Cloud есть, но тут конечно, зависит от того, какие нужны ресурсы и какая отказоустойчивость.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы