подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Выкладывать текст до индексации или нет?

Подписка на RSS
ice27
07/03/2015
Мой сайт еще не проиндексирован роботом, и еще неизвестно, когда будет проиндексирован. У меня написаны уникальные тексты, которые я хочу сначала зарегестрировать в яндексе, чтобы права на них оставались за мной. Т.к. такого рода описания любят тырить все, кому не лень. У меня такой вопрос: если я сейчас выставлю тексты, будут ли они считаться моими, а если их скопипастят, не понизится ли мой сайт из=за неуникальности текста? Посоветуйте, просто народ заходит, а страницы голые...И сколько по времени идут индексирование?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
ice27:

которые я хочу сначала зарегестрировать в яндексе


Так зачем же дело встало? В чем проблема? Регистрируйте и выкладывайте. Яндекс ОЧЕНЬ медленный, ем раньше выложить - тем лучше. А если пройдется по пустой странице - будет только хуже и медленнее. А еще есть гугл, быстрый и беспощадный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
ice27:

Мой сайт еще не проиндексирован роботом


И, кстати, с чего взяли? Проиндексирован уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
07/03/2015
Я пытаюсь установить приложение вебмастер, а он пишет, что сайт еще не проиндексирован
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
Что значит "установить приложение"? И зачем пытаться? В инструментах веб мастера Яндекса что написано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
07/03/2015
Я хочу установить инструмент"Оригинальные тексты", но мне выходит сообщение, "Раздел недоступен, так как сайт не проиндексирован основным роботом Яндекса"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
Сайт указан правильно в настройках? Когда был скормлен Яндексу?

Он есть в индексе, сами посмотрите, забейте в поиск урл любой страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
07/03/2015
А как мне тогда работать с оригинальными текстами? Суть вопроса в том, что если я выложу свои тексты на сайт, где гарантия, что у меня их не скопипастят? Тогда мои тексты станут неуникальными без регистрации их в "Оригинальных текстах"?Просто я сейчас плачу деньги за наполнение контекстом, не хочу потом переписывать все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/03/2015
Если хотите, чтобы Вам помогали, не задавайте новых вопросов, не ответив на старые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
07/03/2015
Что значит сайт указан правильно в настройках? Вроде да, он на данный момент индексируется, в поиске урл выходят все мои страницы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/03/2015
ice27, какие у вас источники трафика?

Если:
ice27:

Мой сайт еще не проиндексирован роботом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dostigimo
08/03/2015
Проблема стара как мир.
Во-первых, известна масса случаев, когда копия текста ранжируется лучше оригинала, даже если его скормить Яндекс.Вебмастеру как первоисточник. И это вобщем-то понятно, потому что по сути новостные агрегаторы несут большую ценность чем какой-нибудь маленький блог на который он ссылаются.

Во-вторых даже если вы скормите текст Яндекс.Вебмастеру, то от воровства это его не защитит.

Что делать ?

На данный момент оптимальное решение - это депонирование текста. Т.е. у вас берут оригинал на хранение и вы получаете сертификат об этом.

Когда его у вас тырят - вы вежливо просите убрать этот текст. Если не поможет - то грозите судом и прикрепляете копию сертификата.

Если не поможет и это проделываете шаг №2 сначала с хостером, а потом с регистратором доменного имени. Их это скорее всего проймет.

Ну и в худшем самом случае - начинаете судиться. Хотя головной боли от суда будет в 100500 раз больше чем пользы от того, что текст уберут. :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/03/2015
Dostigimo:

Если не поможет и это проделываете шаг №2 сначала с хостером, а потом с регистратором доменного имени. Их это скорее всего проймет.


И тому и другому начхать. Отпишутся "тащи решение суда".

Dostigimo:

На данный момент оптимальное решение - это депонирование текста. Т.е. у вас берут оригинал на хранение и вы получаете сертификат об этом.


Есть гораздо дешевле вариант - отправить самому себе заказным письмом с описью, и не открывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/03/2015
ice27:

А как мне тогда работать с оригинальными текстами? Суть вопроса в том, что если я выложу свои тексты на сайт, где гарантия, что у меня их не скопипастят? Тогда мои тексты станут неуникальными без регистрации их в "Оригинальных текстах"?Просто я сейчас плачу деньги за наполнение контекстом, не хочу потом переписывать все


Если Вы думаете что регистрация Ваших текстов в "Оригинальных текстах" Вам чем то поможет, то я Вас разочарую. Это абсолютно бесполезный и неработающий сервис Яндекса, впрочем как и многие другие, начиная хотя бы с "полупоиска" в котором мы видим вечный кеш отстающий от реальности на 2-20 недель.
Я тоже регистрирую там все тексты, и с такой же регулярностью нахожу их копии на других сайтах, при этом случается, что они выше моих в поиске Яндекса, хотя казалось бы как такое может быть если текст зарегистрирован... Да я понимаю что общий вес сайта вора может быть выше моего (скорее это даже правило), но либо этот сервис "Оригинальных текстов" работает - и тогда никакой вес учитываться не должен был бы потому что есть владелец оригинала и копипастеры, либо сервис сделан для галочки и данные из него не учитываются или учитываются в последнию очередь. Именно второе мы сейчас и имеем - зачем оно нужно в таком виде - никому не понятно.

Резюме: периодически как раз таки придется что то переписывать, можете закладывать это в бюджет "расходников" своего сайта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
08/03/2015
Сайт "скормила" Яндексу 28 февраля, по вашему опыту, сколько он еще будет индексироваться? Депонирование текста выйдет дороже самого текста. По поводу того, что все равно будут воровать, ну хоть какая-то минимальная страховка будет, по крайней мере мои текты будут считаться уникальными вне зависимости от того, стащат их или нет. А ведь это, как я понимаю, и влияет на повышение его в поисках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы