подписка
Подписаться

Выдача сайта в Яндексе

Подписка на RSS
hameleon
29/02/2012
Коллеги, прошу вашего совета.
Я новичок. Имею региональный ИМ bagazhnik52.ru (Нижний Новгород). В сентября для продвижения в соседних регионах, в Вебмастере изменил регион сайта и поставил "Поволжье". В статистике Вебмастера по "Мои запросы" по запросу "Багажник для лыж" показывает 1 место в регионе "Поволжье". Но, через поиск Яндекса в регионе "Киров" мой сайт на 57-м месте. В Чувашии и Татарстане ситуация та же.
В чем дело? Что необходимо изменить и где, чтобы продвигаться в соседних для Нижнего Новгорода регионах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chizh65
29/02/2012
Вам поможет только размещение на Вашем сайте в разделе контакты данных о Ваших магазинов в данных городах. Т.е якобы у Вас большая сеть и в данных городах тоже есть ваши филиалы. У яндекса с этим строго!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hameleon
29/02/2012
Слежу за конкурентами в ТОП 10. Так вот, у многих нет даже Нижегородского телефона и никаких данных о магазинах. А в поиске они выше, чем мой региональный и Яша их как-то пропускает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/02/2012
hameleon:

Слежу за конкурентами в ТОП 10. Так вот, у многих нет даже Нижегородского телефона и никаких данных о магазинах. А в поиске они выше, чем мой региональный и Яша их как-то пропускает.

Дык, проверьте сколько на них ссылок указывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hameleon
01/03/2012
Меня настораживает, что в регион "Поволжье" входят Нижний Новгород и Киров, а результаты выдачи такие разные для одного и того же сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/03/2012
Значит вы лучше оптимизировали сайт под Нижниий Новгород, чем под Поволжье. Оптимизация не заключается только в изменении одной опции в настройках Веб-Мастера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
01/03/2012
А в регион Россия входят и Москва, и Нижний Новгород. Только выдача в них принципиально различна.
Более того, если вашему сайту будет присвоен регион Россия, но не присвоен регион Москва, то ловить ему для москвичей нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
10/06/2012
hameleon:

Коллеги, прошу вашего совета.
Я новичок. Имею региональный ИМ bagazhnik52.ru (Нижний Новгород). В сентября для продвижения в соседних регионах, в Вебмастере изменил регион сайта и поставил "Поволжье". В статистике Вебмастера по "Мои запросы" по запросу "Багажник для лыж" показывает 1 место в регионе "Поволжье". Но, через поиск Яндекса в регионе "Киров" мой сайт на 57-м месте. В Чувашии и Татарстане ситуация та же.
В чем дело? Что необходимо изменить и где, чтобы продвигаться в соседних для Нижнего Новгорода регионах?


Все запросы делятся на геозависимые и геонезависимые. Позиции в яндексе по геонезависимым соответственно одинаковые или почти одинаковые во всех регионах, а по геозависимым могут скакать на 20-30 позиций даже. При этом если у сайта регион Киров, то по геозависимым запросам в этом регионе он может быть в топе, в то время как в других регионах - в ж..пе :D. Продвижение геозависимых запросов по различным регионам задача довольно сложная, лучше сначала определить геонезависимые и разобраться с ними. Быстрое, но не полное, решение проблемы с геозависимыми - присвоить сайту несколько регионов, тогда в каждом регионе будут хорошие позиции. Не забывайте про адреса в яндекс.картах, раньше от добавления адреса в другом регионе эффект был лучше, чем от присвоение региона, но посл. полгода не проверяла.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы