подписка
Подписаться

Выбор CMS. Интернет-магазин с отображением 2 розничных точек

Подписка на RSS
rostovchanin
05/05/2014
Всем привет.

Розыскиваю подходящее готовое решение (разработка под заказ не интересует) со следующим функционалом:

- поддержка отображения наличия нескольких складов

- пакетное добавление информации по товарам на сайт из csv-файла.

- обновление цен/наличия в т.ч. своих складов и складов поставщиков (под заказ)

- поддержка расширенного фильтра с возможностью настройки

Что можно рассмотреть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
05/05/2014
Цитата:

Что можно рассмотреть?

Всё — от opencart до битрикс.

Цитата:

Розыскиваю подходящее готовое решение (разработка под заказ не интересует)

Цитата:

- поддержка отображения наличия нескольких складов
- обновление цен/наличия в т.ч. своих складов и складов поставщиков (под заказ)
- поддержка расширенного фильтра с возможностью настройки

То что вы указываете есть персонифицированные требования к системе управления. Конкретно ваши и конкретно для вас. Целиком такого функционала нету ни в однй коробке.
В большинстве систем есть модули интеграции со складом и модули цен, но для указанных задач необходима их переработка конкретно под ваши нужды, включая например:
Цитата:

- обновление цен/наличия в т.ч. своих складов и складов поставщиков (под заказ)

и
Цитата:

- поддержка отображения наличия нескольких складов

Подобное закладывать в коробку нет смысла, потому что это неправильно и так никто не делает.

Для этого пишутся модули импорта, модули управления ценами и интеграции со складом, а разработчики под конкретные задачи расширяют и настраивают имеющийся функционал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rostovchanin
06/05/2014
Приветствую, Дмитрий.

Не совсем согласен.

Сейчас у меня Drupal (сборке уже лет 5) - частично функционал присутствует (универсальный импорт, обновление цен).

То чего нет - можно добавить настройкой CMS, без кодирования.

Но сама версия CMS уже устарела - у меня 6-ка, а сейчас в ходу 7-ка. Дорабатывать старую мало кто берется.

Доработки буду делать уже в новой версии или новой CMS.

То, что я перечислил в универсальном исполнении уже было реализовано достаточно давно.

Жду готовых решений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
06/05/2014
rostovchanin:

То, что я перечислил в универсальном исполнении уже было реализовано достаточно давно.

То есть вы хотите сказать, что базовые модули магазина друпал умеют
автоматически импортировать и обновлять цены с нескольких разных складов вместе с обновлением наличия товара опять же на нескольких складах и отображать в карточке товара на каком конкретно складе он есть?
Скорее всего были взяты базовые модули и также доработаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rostovchanin
06/05/2014
Дмитрий Осипов:

То есть вы хотите сказать, что базовый модуль магазина друпал умеет


Нет.

Базовый не умеет. Но установка дополнительных уже реализованных (и даже бесплатных) модулей + их настройка снимут вопрос.

Опять же, все что я перечислил уже реализовано в грамотном универсальном виде. Я имею ввиду не узкозаточенном под конкретные поля прайсов, например, а именно в универсальном. В Drupal 6 есть модуль импорта, который можно установить на любой экземпляр сайта. Соответственно, никакого кодирования не будет требоваться.

Конечно, нужно иметь опыт сборки необходимого функционала, как лего.

Почему я против разработки с нуля - непосредственно, программирование (написание кода) процесс достаточно сложный с большой вероятностью ошибок. Тот функционал, который я перечислил уже обкатан на, думаю, тысячах сайтах и, главное, протестирован. Переписывать велосипед - долго, дорого, ненадежно.

На мой взгляд (опыт в программировании до предпринимательской деятельности 5 лет) - разработки, доработки и переработки нужно избегать и пользоваться уже существующими проверенными реализациями - если у потенциального исполнителя их нет, искать другого исполнителя.

P.S. Цель темы не отразить мои взгляды на процесс разработки - а поиск готового решения с конкретными требованиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/05/2014
Готовое решение - это что? Вероятно это некоторая сборка, которая была кем-то когда-то создана на базе какого-то коробочного продукта. Чем популярнее коробочный вариант, тем больше вероятность допилить его до своих бизнес процессов и тем дешевле будет стоить доработка, потому что желающих поработать будет много. Но с битриксом это никак не связано, продукт в целом достаточно сложный и заточен под нужды 1С.

Далее по пунктам:

rostovchanin:

- поддержка отображения наличия нескольких складов


Здесь нужно более детально смотреть на требуемый функционал. Наличие склада для кого? Для администратора или для клиента? Клиенту я думаю абсолютно без разницы где и на каком складе у Вас находится товар, ему важнее понимать сроки, когда он может получить заказ. Это можно реализовать настройкой доставки в конкретный пункт выдачи. Там где товар есть в наличии - отображается доставка тем же днем. Если товар есть на другом складе, то отображается доставка в его же пункт выдачи тем же днем, а в другой пункт доставка в соответствии со сроками перемещения, например, 1-2 дня. В любом случае готового такого решения нет и это реализуется доработкой - персональной или же на уровне стандартных модулей.


rostovchanin:

- пакетное добавление информации по товарам на сайт из csv-файла.


Много где есть в базе, но где-то это базовый функционал без возможности настройки, где-то подключается дополнительным модулем, который может быть платным или нет, где-то и вовсе может быть использована внешняя система.

rostovchanin:

- обновление цен/наличия в т.ч. своих складов и складов поставщиков (под заказ)


Тоже только базовое описание функционала. Отчасти решается систематической выгрузкой товаров и наличия через тот же csv, а в простонародии именуется парсингом товаров, опять же универсального средства нет и под каждый конкретный прайс или сайт/базу поставщика настраивается свой парсер товаров.

rostovchanin:

- поддержка расширенного фильтра с возможностью настройки


Фильтры много где есть, есть базовый набор, есть дополнительные модули. Бывает так, что добавили в товар какое-то поле, а фильтр не позволяет работать с кастомизированным описанием товаров.

В общем-то нужно брать аналитика, который имеет опыт работы с хотя бы 5 разными CMS и может описать конкретно Ваши требования и наложить их на функционал существующих решений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rostovchanin
06/05/2014
Да, все верно.

Нужен человек, который решал данные задачи.

Для контактов - ЛС,
skype - vas-shvec
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы