подписка
Подписаться

Выбираю решение для магазина одежды

Подписка на RSS
Строитель
27/08/2010
а опенсорс - это что, например? например, один человек очень рекомендует NetCat, это коробка, а не опенсорс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/08/2010
Неткат для магазина не айс.
опенсорс это опенсорс

Цитата:

Комната не такая темная, я неплохо представляю себе сами процессы в том, чем собираюсь заниматься.
Я на 99% уверен что вы даже не подозреваете о том с чем надо будет и как работать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Строитель
27/08/2010
wayfarer:

Цитата: Я на 99% уверен что вы даже не подозреваете о том с чем надо будет и как работать

Я имею в виду, что представляю себе сам процесс работы примерно на 50%, а не процесс работы с софтом магазина.
Описание бизнес-процессов - одна из моих профессий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
Строитель:

То есть перспектива - платить второй раз столько же. Не очень привлекательно.


Риск есть в любом случае, если только у Вас нет собственной команды ИТ-разработчиков. Но если она у Вас и есть, то существует проблема текучки кадоров и другие сложные и дорогостоящие проблемы, связанные с содержанием собственной ИТ-команды.

Если же у Вас будут исходные тексты магазина и Вы соберетесь переходить на сопровождение к другой ИТ-команде, заранее нельзя сказать, сколько будет стоить такой переход, сколько он будет длиться по времени, во что обойдется сопровожение силами новой команды и вообще сколько времени Вы будете искать людей, готовых и способных поднять сложную чужую разработку.

Как правило, ИТ-компании легче и дешевле будет не разбираться с глюками чужого кода, обычно плохо документированного, а реализовать нужную функциональность на собственных решениях.


Строитель:

Так все-таки сколько может стоить аренда?


На первый взгляд, открытие будет стоить порядка 20000 руб. при арендной плате 3000 руб. в месяц (тариф Advanced).

Сюда входит хостинг (на наших специализированных серверах), почта, резервное копирование данных, консультации по телефону, 4 нормо-часа в месяц работ по развитию функциональности.

Однако чтобы точнее определиться с ценами, нужно обсуждать и согласовывать детальные требования к функциональности и дизайну.

Например, нужен ли блог, или лучше в течении 5 рабочих дней открыть за 3000 руб. готовый магазин Lite или Classic, и сразу выложить туда товары и разные информационные статьи. Все же в магазин посетители обычно приходят не для общения, а чтобы найти товар по наименьшей цене и купить его.

Кстати, возможен и вариант с доработкой готового решения Classic (например, можно добавить в него отзывы) за однократную доп. плату. При этом арендная плата составит 1500 руб. в месяц.

Т.е. можно начинать даже с 3000 руб. открытие и 600-1500 руб. в месяц аренды. И при готовом дизайне Вы получите магазин за 5 рабочих дней.

В дальнейшем мы можем развивать этот магазин без остановки работы с переходом на Advanced или Enterprise.

Такой подход позволит Вам быстро (за 5 рабочих дней) и недорого (за 3000 руб.) получить готовый магазин, не вкладывая в него сразу много денег. А потом уже развивать именно в том направлении, в котором это будет нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
Строитель:

Описание бизнес-процессов - одна из моих профессий.


Это положительный момент, т.к. позволит точнее сформулировать требования к функцональности бек-офиса магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
Строитель:

а опенсорс - это что, например?


Есть бесплатное ПО, которое можно просто загрузить из интернета в виде исходных текстов и использовать на легальных основаниях.
Имеются бесплатные скрипты интернет-магазинов, например, ОсКоммерц, которые Вы можете просто скачать и установить на своем хостинге.

У такого ПО есть и преимущества, и недостатки.

Из преимуществ - не надо платить за приобретение и пользование этими исходными текстами. Можно получать "сопровождение", а точнее говоря, бесплатные консультации у сообществ пользователей открытым (т.е. open source) ПО.

Из недостатков - гарантированное сопровождение, с гарантированным качеством и сроками можно получить только платно, причем ИТ-компанию для сопровождения Вам придется искать самостоятельно.
Популярное ПО с открытыми исходными текстами часто становятся мишенью атак для хакеров. Наличие исходных текстов сильно облегчает их задачу.

Так что сэкономив на приобретении при использовании решений с открытыми исходными текстами Вы столкнетесь с необходимостью самостоятельно организовывать доработку и сопровожение этих исходных текстов.

Когда Вы покупаете ПО с закрытыми исходными текстами, то все доработки делает разработчик, опять же за деньги.
Популярное ПО с закрытыми текстами (Windows, например), тоже атакуется хакерами.

Поэтому, если только Вы не являетесь специалистом в области ИТ, Вам будет трудно сделать выбор самостоятельно, и придется обращаться за консультациями к специалистам.

Особенностью нашего предложения аренды является то, что мы решаем все технические задачи, связанные с открытием, сопровождением и развитием сайта, а Вы занимаетесь наполнением сайта и обрабатываете заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Строитель
27/08/2010
Александр Фролов:

На первый взгляд, открытие будет стоить порядка 20000 руб. при арендной плате 3000 руб. в месяц (тариф Advanced).


Не совсем понятно, почему открытие должно стоить так дорого, при том, что весь этот функционал у вас уже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vkshop
27/08/2010
Ну раз Magento молчит - я порекламирую альтернативные варианты:
Для т.н. "аренды магазина" можете посмотреть insales они за открытие насколько мне известно не берут ничего, просто тариф платите ежемесячно.

А при наличии лишнего полтинничка тысяч рублей - нездоровых амбициях и любви к топорным интерфейсам аля 1С - могу посоветовать Амиро, по функционалу вполне себе ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gomer
27/08/2010
Так я про бюджет спрашивал)) Без бюджета обсуждать нет смысла с такими требованиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
Строитель:

Не совсем понятно, почему открытие должно стоить так дорого, при том, что весь этот функционал у вас уже есть.


На самом деле 20000 - это не дорого, т.к. во-первых, сюда входит еще разработка дизайна, а во-вторых, при таком тарифе идет индивидуальная настройка на бизнес-процессы компании. А это затратно.

При открытии решения на заказ мы не копируем существующие сайты, а подходим к реализации функционала индивидуально. Ведь, как я уже писал, даже если компании продают один и тот же товар, бизнес-процесы могут отличаться очень сильно.

Что же касается базовой функциональности в готовых решениях, то здесь стоимость открытия с готовым дизайном составляет 3000 руб., с заказным - 15000 руб. Вот тут мы действительно используем то, что у нас уже есть.

Попробуйте заказать индивидуальный дизайн в студии, и Вы увидите, что стоимость такого дизайна (только дизайна) будет даже больше 20000 руб. А если заказать индивидуальную разработку ПО с предоставлением исходных текстов и заказной дизайн, то стоимость открытия легко может превысить 50-250 тыс. рублей или больше в зависимости от требований.

Вы можете также сравнить 20000 руб. с ежемесячной зарплатой программиста высокой квалификации (есть на job.ru, rabota.ru), и тоже получится намного меньше.

Экономия у нас получается за счет того, что мы не получаем всю прибыль сразу, а получаем ее частями в виде арендной платы. Соответственно, у нас есть заинтересованность в том чтобы клиент был всегда доволен - иначе мы не получим наших денег.

В противовес этому, продавец ПО после продажи может уже и не интересоваться дальнейшей судьбой магазина, если только Вы не будете платить ему ежемесячно за сопровождение.

Так что по любому будут затраты на открытие и на сопровождение, если нужен надежно работающий магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
vkshop:

они за открытие насколько мне известно не берут ничего


У нас стоимость открытия готового решения с готовым дизайном составляет 3000 руб. Сюда входит рисование двух изображений для шапки сайта по описанию клиента и раскрашивание сайта.
Так что эти 3000 руб. уходят главным образом на модификацию готового дизайна. А еще на создание инфраструктуры сайта на наших серверах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gomer
27/08/2010
Цитата:

Не совсем понятно, почему открытие должно стоить так дорого, при том, что весь этот функционал у вас уже есть.

:mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: слова закончились))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vkshop
27/08/2010
Уважаемый, Александр!
Подскажите - как Ваш ответ соотносится с цитатой моего поста??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
27/08/2010
Если Вы занимаетесь бизнесом - то нужно перестать думать в категориях дорого - дешево - они абсолютно бесполезны.

Есть ROI - возврат инвестиций. Стоимость сайта актуальна если понятно за счет чего она будет возвращаться. Какие особенности движка или его внедрения позволят Вам быстрее вернуть деньги или получить иное преимущество - которое конвертируется в деньги.

Поэтому сама по себе сумма не может быть большой или маленькой - только в сравнении с результатом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2010
vkshop:

как Ваш ответ соотносится с цитатой моего поста??


Так что у нас открытие тоже почти даром. В теории мы могли бы позволить клиентам самим рисовать изображения для шапки сайта и загружать их на сайт, а также самим выбирать цветовую схему из палитры. Однако мы считаем, что более востребованным будет выполнение этой работы нашим специалистом. И при этом сайты будут выглядеть лучше, т.к. их внешним видом занимается профессиональный Web-дизайнер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу Надежды Сокирской, Частная Практика
15/10/2020
Блог интернет-магазина: зачем нужен, как создать и чем наполнять
Цель любого интернет-магазина – привлекать новых клиентов, удерживать существующих и делать сайт более популярным. Все эти задачи помогает решать блог.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы