Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Всем привет! оцените сайт на юзабилити ИМ гироскутеры

В этом деле новичок, оцените сайт на юзабилити. Сайт по продаже гироскутеров http://happy-ninja.ru/ , жду советы и замечания. Спасибо!

Где в Москве ездить на этой штуке? :shock:
Тут либо лед, либо снег, либо холод, либо дождь ((

Как ни странно, люди находят место и время, где на них кататься.

Ребята, ну что совсем нет никаких замечаний??

happy-ninja:

Ребята, ну что совсем нет никаких замечаний??

Лично я - сразу закрываю дурацкие простыни, свисающие вниз на 10 экранов и заполненные пустотой вперемешку с огромными буквами. Я бы на таком сайте ничего не купил.

Зачем в шапке (тонее - под ней) федеральный номер? Одного достаточно, если прямой.

Самая шапка дурацкая - фразу "добро пожаловать" надо убрать, туда вместо нее ссылку, например, на "доставку и оплату". Или вообще ничего. Корзина пипец какая микроскопическая.

Огромный баннер АКЦИЯ - некликабельный. Это просто идиотизм.

Механизм покладания в корзину - кривой. Вываливается сообщение "перейти", а сама корзина остается микроскопической и пустой.

Список категорий справа - это в корне неверно с т.з. психологии восприятия, а то, что этот список еще и со скролами, причем с ДВУМЯ - это ужасно коряво сделано.

Фильтр идиотский. Фильтр ПО ЧЕМУ? Ну в итоге ясно, что по цене, но фильтр сделан ХРЕНОВО. Вот смотрите как у меня, это не идеал, но с Вашим не сравнить:

http://www.stencil-library.ru/trafarety ... /bordyury/

Хлебных крошек нет вообще, это плохо как для СЕО, так и для покупателя.

У Вас ЧПУ на русском языке! Это просто маразм.

При оформлении заказа убрать обязательность со всех полей кроме ИМЯ и ТЕЛЕФОН.

Вкратце все.

Да, еще:

УБРАТЬ НАХРЕН дурацкую кальку с буржуйского "адрес для счета - адрес доставки", у нас такого НЕТ. Народ будет путаться и бросать корзину.

И последнее: тэги ТАЙТЛ и ДЕСКРИПШН срочно писать руками, сейчас они есть жалкие обрубки, совершенно не работающие.

(добавлено позже) - хахаха, дескрипшенов ВООБЩЕ НЕТ. И подвал - просто ужасен своей корявостью, скроллы для статей и шрифты с засечками.

Короче делал сайт школьник, надеюсь взял не дороже 5000р?

Спасибо за адекватную критику, буду исправлять! Да, сайт делал знакомый, недорого. А что есть ЧПУ?

В адресной строке браузера буквы должны быть латинскими. Смотри чехол для хрени.

Вообще, пытаться продавать фигню за 20+ к рублей и пожалеть 20-30к на ЦМС... Это диагноз. Знакомый твой ни хоена в теме не шарит, беги от него. Заведи магазин на Мерчиуме, это бесплатно вообще, в получится - 20тр переход на свой движок обойдётся.

Спасибо за информацию, буду знать.

Ну кстати, если это хороший знакомый, то он не со зла, он просто школьник. Не надо с ним ругаться, достаточно деньги назад :-)

1. Нужны "хлебные крошки" на сайте.
2. Сделайте все таки фильтрацию слева, так как для 98% пользователей это удобнее.
3. Стандартные модули прицеплены: кнопка звонка и перезвон через столько-то секунд. Это клише и оно действительно раздражает, а не призывает к действию.
4. Кнопку "в корзину" лучше заменить на "купить", все таки призыв к действию купить идет.
5. Следите за поведенческими факторами.

VShevchenko:

4. Кнопку "в корзину" лучше заменить на "купить", все таки призыв к действию купить идет.

Вот с этим я бы поспорил. Ибо действие этой кнопки не приводит к покупке.

Сделать кнопку "купить в один клик", это да.

Спасибо за мнение! Все сразу не получается изменить, потихоньку поправляю.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: