подписка
Подписаться

Все бумаги для интернет-магазинов: чеки, накладные, договоры.

Подписка на RSS
id
03/02/2009
Поделитесь, пожалуйста, опытом бумажной работы для интернет-магазинов. Меня интересуют оформления отношений с курьерами: что с ними заключать, как выглядит договор? Они ведь материально ответственные? Буду очень признателен, если поделитесь примером договора.

И второе хотел спросить про чеки. Например, ОЗОН не дает чека кассового. Они приносят с товаром товарный чек. Некая бумажка в свободной форме с печатью. Насколько это законно и можно ли так делать? Значит ли это, что можно не держать кассовый аппарат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
04/02/2009
По первому вопросу: трудовой договор, договор материальной ответственности. Лучше иметь копии всех основных документов сотрудника (паспорт, ИНН, диплом) ну и все контактные данные, конечно. Образцы стандартных договоров легко найти в интернете.

По второму вопросу: нет, получение наличных денег без кассового чека – незаконно. Озон закон соблюдает, поэтому Вы, видимо, видели пакет документов, подготовленный для заказа с оплатой по безналу. Тогда действительно достаточно лишь накладной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
id
04/02/2009
По повода договора я уже гуглим и ничего не нашел. И до сих пор буду очень признателен, если кто-нибудь поделится.

А что касается чека, то оплата была через яндекс деньги. Именно поэтому они мне чек не дали кассовый?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elik
05/02/2009
А мне вот тоже очч интересно!!!нужно ли мне бить кассовый чек,если покупка проводилась через RBK Maney??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
07/02/2009
Салбер:

получение наличных денег без кассового чека – незаконно.


Несмотря на это в 8 случаях из 10 чек не дают.
Мы очень часто (3-4 раза в месяц) заказываем в интернет магазинах с доставкой. Обычно это товарная накладная с печатью магазина. И всё!

И нормально работают, не парятся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
07/02/2009
elik:

нужно ли мне бить кассовый чек,если покупка проводилась через RBK Maney??

При оплате по webmoney или яндекс.деньги чеки никто не бьет. По крайней мере я этого не встречал. Делаем покупки электронными деньгами 1-2 раза в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
08/02/2009
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... 0%BE%D0%BD – на первой же странице – море образцов трудовых договоров.

А это выдержка из текста закона "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ (ККТ) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"
от 22.05.2003 N 54-ФЗ
Статья 2, п.1 «Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.»
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы