подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

возможно ли поднять интернет-магазин

Евгений
13/11/2005
Здравствуйте!

Вот тут "http://www.ingate.ru/info/publication/market/digital_shop/" прочитал, что без наличия за спиной офф-лайновой фирмы поднять интернет-магазин невозможно. Поддерживаете ли Вы подобные невеселые мысли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/11/2005
=Евгений

Зависит от того, чем собираетесь торговать. Хотя в какой-то мере это утверждение верно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
13/11/2005
Евгений, кто-то делает дело, а кто-то сомневается и ищет причины почему он не может его делать.



Дерзайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/11/2005
Если продажи не привязаны к определенному городу, то вообще плевать есть магазин или нет. У меня 80% покупателей из регионов. Им все равно есть ли у меня офф-лайн магазин в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev
13/11/2005
Даже если привязаны к городу..

Вопрос тут в правильной рекламе и маркетинговой политике, так что возможно и еще как возможно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Богдан
13/11/2005
по тому как постепенно поднимается мой инет магазин могу уверенно сказать что возможно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
13/11/2005
Всем спасибо за комментарии. Я тоже считаю, что наличие офф-лайнового магазина не обязательное условие. Просто интересно было услышать мнение людей, которые уже занимаются этим бизнесом.

Инкогнито: я не ищу причины, по которым я не смогу это сделать, я ищу правильные решения для достижения цели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/11/2005
Иногда кажется что идет целенаправленная (в масштабах страны) агитация - ни в коем случае не открывать е-магазин. Типа супермаркеты боряться с небольшими магазинами..:)

Нет офф-лайна – прогоришь. В одиночку – прогоришь (это совсем бред, но встречается часто, даже на этом форуме есть). Нет нескольких десятков тысяч баксов – тоже не долго тебе плавать…



При этом десятки, скорее сотни магазинов, дают нормальные доходы своим хозяевам, у которых не было ПОНАЧАЛУ ни денег (пара тысяч от силы, а то и меньше), ни коллектива (только с другом или с женой, а иногда и один!), про оффлайн вообще лучше молчать…



Е-магазин поднять легче, чем обычный, «каменный» со сравнимым доходом. Это 101%! Главное забыть про выходные и хорошую зарплату на первый год (чуть больше, чуть меньше), а дальше как снежный ком…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/11/2005
снежный ком - я имел ввиду коммерческий рост
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/11/2005
Да нет никакой агитации, тем более целенаправленной. Есть просто предупреждения - что бизнес это не игрушки. И собственнное дело тоже легким не бывает. Особенно на первых порах.

Поднять е-магазин... как можно поднять его без оффлайна? Что за глупости. А бухучет, расчеты и перечисления, доставка, закупка, складирование и пр., это что не оффлайн? Набор, обучение и руководство персоналом - это что тоже е-магазин? Или все-таки оффлайн?!

Мне наоборот кажется, что идет целенаправленная "завлекаловка": открывайте инет-магазин. Вам для этого ничего не надо, никаких умений не требуется, все можно делать самому, стартовых денег не надо, "движок форева", "оптимизация рулит".., и пр. идиотизм.

Я понимаю, что кому-то повезло и у него случайно все сложилось и получилось хорошо. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ. А правила утверждают, что нельзя поднять инет-магазин без оффлайна. Также необходимы знания, деньги и обученный персонал.

ИМ поднять ничуть не легче чем простой "каменый" магазин, потому что главное это бизнес в целом, а как уж Вы его ведете - через инет или на соседней улице в киоске - не суть важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
14/11/2005
После сообщения Олега должна разгорется дискуссия типа "Олег ты не прав, и мой бизнес - тому пример" :), но лучше не надо, меньше народу - больше куслороду :)

Зачем нам плодитьсебе конкурентов? :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
2 Инкогнито:



Нет, ну если у Вас есть контраргументы либо доказательства неправоты Олега, то давайте их рассмотрим. Возможно, они и не противоречат друг другу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
14/11/2005
Работа только в on-line не только возможна, но и просто реальна как и другое направление бизнеса. Везде есть разорившиеся фирмы, во всех направлениях есть теоретики (за - против) и есть практики, которые делают деньги или прогарают, что тоже случается - жизнь! On-line от off-line отличается витриной и способом донесения товара, услуги до конечного пользователя - не более того, опыт работы в Off-line приветствуется, но не является критичным. Основным критерием является запуск и доведение бизнес единицы до прибыльного уровня - ВСЕ! Вообще не надо цепляться за стериотипы и искать новые и не стандартные ходы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
2 vit:



Вы в очередной раз высказали мнение, которое звучало здесь уже неоднократно. Все его уже знают и дискуссия по этому вопросу давно уже движется дальше - покажите пример. Не нужно больше теории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
14/11/2005
Дмитрий, я хорошо зарабатываю и нехочу себе конкурентов, поэтому и не буду рассказывать как мне это удалось, деньги важнее чувства самоудовлетворенности от писАния на форумах.



Главное - ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.



"Работай так, как будто тебе не надо денег"



А пост Олега - это либо антиреклама (тогда я с ним солидарен), либо незнание темы и нежелание работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы