подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

возможно ли поднять интернет-магазин

Dmitry Lebedev
14/11/2005
2 Инкогнито:



Я подозреваю, что, возможно, есть какие-то идеи, которые могут работать в интернете и приносить деньги. Но есть вариант, что назвать бизнесом это нельзя. И Ваша секретность лишь убеждает сторонников мнения Олега (и моего тоже).



А заниматься любимым делом - это хобби. А не бизнес. А то, что оно приносит деньги, это хорошо. Просто путать не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
14/11/2005
Dmitry Lebedev

----------

Какой Вам пример показать? Управленческий отчет за время работы? А мнение я высказал свое и если оно здесь уже неоднократно звучало, то Вам с Олегом нужно хотя бы задуматься об этом, или Вы хотите чтобы Вас наконец кто-то переспорил? Зачем? Вы все-равно останитесь при своем, а я соответственно ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
Я ни с кем не спорю. И мнение составляю только по фактам.



Зачем постоянно писать одно и то же. Ну, есть бизнес без офф-лайн, покажите. Можно пальцем.



Я не держусь за свое мнение, готов изменить его, если оно окажется неверным. Но продолжать сколько можно продолжать диалог в формате "Не бывает/Бывае"? Если Вы не можете или не готовы подтвердить свои слова фактами, зачем говорите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
14/11/2005
Озон, напр., eBay, вот тут человек общался с Bolero, на сколько я знаю только on-line бизнес, вот мои конкуренты с Украины напр.: http://www.fotos.com.ua/ Я не занимаюсь статистикой, но общаясь с людьми я знаю примеров достаточно, может быть меньше чем в off-line, но это временно, пока структуры ИМов не научились привлекать спецов в своей области (фиников, HR-ов, маркетологов, продажников и т.д.) Вам не встречаются эти факты в повседневной деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдоров Александр
14/11/2005
Вроде бы и в статье, по поводу которой был начат данный топик и в самом топике шла речь не об интернет-магазине без работы оф-лайн (доставки, телефонов, бухгалтерии), а о возможности работы интернет-магазина без своего офлайнового двойника (магазина, киоска и т.п., имеющего физический адрес: город, улицу, дом).



Понятно, что интернет-магазинов без работы офлайн не много и это магазины цифровых товаров, программ и т.д.



А вот интернет-магазинов (преимущественно небольших) без торговой точки (своей) офлайн вполне много.



Примеры... наверняка большинство интернет-магазинов мобильных телефонов, множество магазинов косметики и т.п.



И поднять такой магазин вполне возможно... Было бы желание, голова и руки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
Это Озон-то он-лайн бизнес? :))) С его складами, сотнями сотрудников, каталожной торговлей, продажей со склада и т.п.? :)



Не похоже, что мы одинаково понимаем суть он-лайн бизнеса. Возможно именно в этом и есть причина возникновения самой темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
14/11/2005
Дмитрий, если считать офф-лайном наличие оффлайн магазина, то проверить это просто - если на сайте нет странички "Как нас найти", для проверки - позвоните и спросите "А куда к вам можно подъехать?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Голдов Дмитрий
14/11/2005
Необходимость обеспечения магазина офф=лайн структурами возникает по мере роста бизнеса - из-за эффекта масштаба издержки на собственный склад, например, становятся меньше, чем на обработку заказов сторонней компанией. Амазон например в начале своей истории работал с чужими складами и доставщиками но по мере развития стал строить распределительные центры и закупать логистические фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Голдов Дмитрий
14/11/2005
to Инкогнито - очень часто по такому адресу находитсяя фронт-оффис - отдел по работе с клиентами, а не оффлайн-магазин или склад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
14/11/2005
on-line бизнес, в моем понимании, это то что имеет связь с конечным потребителем посредством сайта, интернета и не имеет своего представительства в реальной рознице. А склады, наличие бухгалтерии, транспорт - это все инфраструктура.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
14/11/2005
Полностью согласен с vit, кажется мы разобрались в формулировках.



А торговля в офисе - это все равно что оффлайн магазин.



Хотя интернет магазин может обойтись без всей этой инфраструктуры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
2 vit:



А оптовые компании (любые), которые не имеют своего розничного магазина и контактируют с покупателями по телефону, видимо, должны называться телекомпаниями?



А компании, которые оказывают сервисные услуги? Да вообще куча направлений бизнеса, у которых нет розничной точки, но всё это офф-лайн, т.к. все бизнес-процессы находятся в офф-лайн.



И сайт... это тот же телефон. Это не тип бизнеса, это средство коммуникации.



Вопрос в том, возможен ли бизнес только на сайте, без какой-либо инфраструктуры и процессами в офф-лайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
14/11/2005
Дмитрий Лебедев: минимальный необходимый оффлайн - это доставка реальных товаров клиентам, и получение от них реальных денег
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Голдов Дмитрий
14/11/2005
To Dmitry Lebedev Бухгалтерия, доставка, склады - это обслуживающие центры, т.н. "центры расхода" или "центры издержек". "Центр дохода" - тот бизнесс-процесс, который приносит компании деньги. Если основной центр дохода - интернет-сайт, то компания он-лайн. Если кроме того есть центры дохода в оффлайне, это не чисто онлайн-компания.

Так что Амазон - онлайн компания. Озон - это онлайн компания. А вот например интернет-магазин евросеть - это никак не онлайн компания.

Польностью онлайн-компании, которые бы не обслуживались оффлайн-структурами, это, например, продажа консультаций через интернет, продажа цифрового товара(да и то, необходимы программисты, необходима финансовая группа и т.п.

Резюмируя - интернет-магазин может прекрасно работать без принадлежащих ему складов, службы доставки, бухгалтерии, кадровой службы. Но пока он маленький, и пока в силах одного менеджера координировать эти привлеченные компании. Как только продажи пойдут, проще использовать своего бухгалтера и своего курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/11/2005
Инкогнито: И это уже не он-лайн магазин. Это магазин с доставкой и заказом через интернет.



Пример - пиццерии. Прекрасно работают без точки продаж. Заказы собирают через листовки и интернет. Что это? Интернет-магазин?



Вы путаете "теплое с мягким". Простите, но не знаю, как назвать это собственными именами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы