подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Воруют не только фотографии, но и описания!

Обидно
20/04/2005
Один довольно известный интернет магазин украл у нас фотографии товара и описания. Фотографию можно защитить логотипом (хотя при наличии фотошопа...), а вот как защитить описание?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/04/2005
Никак. И логотип Ваш с фотографии с помощью того же фотошопа легко убрать можно.

Проблема старая и наболевшая.

Чтобы доказать плагиат, нужны доказательства и факты. Например, если Вы зарегистрируете авторское право на свое описание. Тут же встает другой вопрос: нужен ли такой геморой. Недавно мы хостеру пожаловались на один ИМ. Своровал у нас картинки. Хостеру выслали фото этих товаров, сделанных у нас - не обработанных, с соответствующим задним фоном и т.д. Хостер ответил, что это не доказательство.



Кстати, что продаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
20/04/2005
Думаю смысла нет заморачиваться, так как доказать что-то очень сложно или если и можно, то очень дороги и проблемно. Старайтесь продавать не упирая именно на описание, а толковыми консультациями менеджеров\консультантов, предлагая клиентам интересные цены. Думаю люди к Вам при соблюдении этих условий потянутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу
20/04/2005
Готовы ли и-магазины платить некоей структуре за решение вопросов (вплоть до закрытия сайтов), связанных с ДОКАЗАННЫМИ случаями воровства контента?

Если готовы, то сколько (например, за снятие одной ворованной статьи или описания)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/04/2005
2Не скажу: Не понял, если случай ДОКАЗАННЫЙ, то зачем кому-то еще платить? Решение примет суд, хостер и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу
20/04/2005
Jok - почитайте форум хотя бы на этом сайте. Таких решений - единицы. А случаев воровства - масса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge
20/04/2005
Полностью согласен с г-ном Хлюстовым!



Строить весь бизнес вокруг описаний смысла не имеет. Никто не купит товар у вас только потому, что вы его симпотнее сфоткали. Но при этом описания на товары безусловно должны БЫТЬ, тк эта информация нужна покупателю. Причем сейчас есть компании профессионально занимающиеся составлением описаний, при этом обходящихся вам дешевле студенческих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/04/2005
2 Не скажу: Да знаю я про массу воровства. Я сам ворую и у меня воруют. И все такие. Покажите мне хотя бы однин ИМ с нормальным ассортиментом, который сам сделал все свои 1000 (как минимум) фотографий и описаний. А вот когда у нас нашу родную, но 1001-ю украдут - то сразу вкрик. Обидно. Согласен. Прошел и прохожу.

Так вот, я не понял Вашего предложения. Вы предлагаете решения по уже ДОКАЗАННЫМ лучаям? Если да, то не понимаю, т.к. решений -еденицы, потому что как раз ДОКАЗАТЬ очень трудно. Ну а если ДОКАЗАЛ, то и иди в суд или к хостеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
20/04/2005
Неужели защитить, а потом и доказать авторство картинки трудно? Не тартя много денег и ресурсом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу
20/04/2005
Jok, в случае "структуры" не будет никаких судов скорее всего. Если "истец" аргументированно доказывает, что "ответчик" украл его контент, то "ответчик" сам по доброй воле снимет этот контент со своего сайта.

Само собой, все будет в рамках закона.



Просто большинство из вас не хочет париться с этим и пытаться через суды решать эти вопросы. А хостеру часто ваши аргументы не указ. Так вот я и хочу узнать, сколько магазины, или сайты, которые реально зарабатывают на своем контенте, готовы платить за снятие с них головной боли в этом вопросе.

Причем в принципе возможно что-то вроде "абонентского обслуживания".



Дозрел рунет до этого, или все пока только на уровне воплей "караул, грабят!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge
20/04/2005
2Не скажу



А у Вас есть конкретные знания/опыт по доказательству подобных вещей? Или Вы просто "интересуетесь"? Если Вы предлагаете, а не спрашиваете, то давайте свои координаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/04/2005
2 Не скажу: В общем так. Если бы я мог доказать, что конкурент у меня что то украл, я бы попарился и в суд пошел. Нормальному хостеру можно показать решение суда и он тех "парней" у себя закроет - это точно. Тогда они возникнут в другом месте и скорее всего уберут, а вернее заменят украденную информацию. Вывод: у них геморой, у меня моральное удовлетворение.

А если, я просто какой то "структуре" должен чего то проаргументировать и в результате "ответчик" просто чего снимет со своего сайта- ничего за это платить не буду, все равно они эту информацию в другом месте найдут. Интересен только такой результат- закрывается сайт, домен,выплата неустойки и т.д.

В этом случае, можно как минимум 1000$ заплатить. Зависит от того, какого конкурента убираешь. А с мелочью, вообще возится не охота. Но на мой взгляд, все это возможно только с решения суда. Не понимаю, как "структура" может сайт закрыть. А если,вдруг, Вы мне предлагаете обыкновенных братков, то ни за какие деньги связываться не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу
20/04/2005
Serge, пока просто интересуюсь. Опыт есть.



Jok, еще раз кратко: если надо просто снять контент, снято все будет быстро и за небольшие для пострадавшего хлопоты и деньги. Но если интересует закрытие сайта и неустойка, то это просто будет стоить других денег. Но вряд ли даже вы, несмотря на то, что вроде как об этом заявляете, реально захотите такой результат. Тем более, что речь идет не о целенаправленном "закрытии конкурентов", а совсем о других вещах.

Подавляющее большинство владельцев оригинального контента интересуется только тем, чтобы их контент не воровался нагло и не выдавался за свой на других сайтах. Так что об этом и речь.



И кроме того, я вам пока ничего не предлагал, тем более братков, так что пожалуйста, выбирайте выражения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казбек
20/04/2005
2 Не скажу

Это как же Вы молодой человек собираетесь добиться закрытия сайта? Тем более законными способами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/04/2005
2 Не скажу: Вы хотели мнение -от меня услышали. А так как Вы просто интересуетесь и конкректно ничего не предлагаете и поэтому ничего не ясно, то мое мнение включает в себя все, что я сам для себя домыслил.

Если Вы говорите о ситуации "воообще", то и я отвечаю подобным образом, причем здесь: "выбирайте выражения" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы