подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Воруют не только фотографии, но и описания!

Jok
20/04/2005
И кстати... За закрытие конкурента законным способом, я бы заплатил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу
20/04/2005
Jok, я спросил вполне конкретно: сколько готов заплатить веб-проект за снятие одной своей статьи, обзора, описания, фотографии и всего чего угодно с одного сайта, который это дело умыкнул?



Могу еще добавить: сколько готов заплатить веб-проект за то, чтобы была проставлена ссылка на него с одного сайта, который разместил ворованный контент?





"И кстати... За закрытие конкурента законным способом, я бы заплатил."



Если конкурент такой, что вообще не имеет свого контента, то если весь его ворованый контент с него снять, то он закроется сам и откроется не скоро.



Оптовикам скидки. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
20/04/2005
Да не фига он сам не закроется. У меня ни одной собственной фотографии, ни одного собственного описания. Если я тырю инфу с какого то сайта, я зачастую вижу откуда он сам это стырил. В лучшем случае отсканировал и перебил ручками текст. Они потратили на это 30 мин. а я просто скопировав -1 мин.

У меня весь сайт такой и я чувствую себя прекрасно и закрываться не собираюсь.

А есть тут такие, кто работает хотя бы на 10% по другому? Только честно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/04/2005
У меня контент уникальный полностью, т.к. товар уникальный:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
честный, кристально честн
20/04/2005
Презираю воров которые еще и кичатся этим. Я вот сам все товары фоткаю сам и плачу деньги за обработку фото людям и за описание плачу. Если увижу ворованное то сразу пишу и по хоошему предлагаю снять. Обычно врубаются что у них могут и неприятности появиться. Я ведь промолчку, выжду полода а потом буду натравливать на них всех кого только можно. потому что вор должен сидеть в тюрьме. Один такой шоп закрылся, уродец... Заупрямился, пришлось накапать на них. Я внимательно покопался у них, пообощался с саппортом и нашел зацепку и заложил кому надо и стравил кое с кем. Вот он и сгинул.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
21/04/2005
"Строить весь бизнес вокруг описаний смысла не имеет. Никто не купит товар у вас только потому, что вы его симпотнее сфоткали. "



Ты про понятие "импульсная покупка" слышал? Это когда челзашел на сайт, увидел товар, цена его устроила и он купил.



Условия для покупки:

- уверенность в надежности магазина (дизайн)

- очень привлекательный товар (грамотное описание и т.п.)

- приемлемая цена.



Не "самя низкая", а всего лишь "приемлемая" т.е.такая, которую готов заплатить.



Это РАБОТАЕТ! Поэтому качественные фото и описания - это ОЧЕНЬ важно. По крайней мене, для некоторых групп товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пфх
21/04/2005
Культурненько можно поступить. Сначала наладить контакт с этим Имом, который украл фотки и описания и предложить их снять, переделать описание. Если конечно автор парится по этому поводу. Хотя, сдается мне, что здесь скорей всего автор переживает, что цены у конкурента скорей всего ниже, ну вообщем закрыть хочет чужой ИМ и все :)

Далее, где гарантия, что это описание и фотки не украдут другие? Вообщем, переживаете из-за интеллектуальной собственности стало быть вас поймут те, кто совершил такое злодеяние :) если вы им напишите. У вас случайно не книги, диски?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge
21/04/2005
2 Oleg

Заточить 5000 товаров под "импульсную покупку"? Ну-ну.. :)

Обычно это делается для 10 САМЫХ. Но бизнес вокруг них все равно не построишь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/04/2005
Кристально честному: А можно на Ваш сайт посмотреть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Обидно
21/04/2005
Сегодня отправили письмо с просьбой убрать/заменить наши описания с их сайта. Ждем ответ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paninaro
21/04/2005
Jok, есть такой сайт.. МОжет быть фотки там и не все свои, но большинство, но описания все свои.

www.acapod.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
21/04/2005
как тут говорилось уже один раз месяц назад примерно надо быть просто успешнее и тогда вся подобная мелочь будет Вам пофигу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/04/2005
2Paninaro: да не, мне хочется посмотреть на сат Кристального, у которого 100%все свое!

Просто ни разу такое чудо не видел, а вот увижу и буду когда-нибудь своим внукам рассказывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
21/04/2005
2Jok

Да миллион сайтов со своим контентом, не все же ИМ имеют скудные бюджеты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/04/2005
Блин, адрес! адрес дайте. Желаю зайти на сайт, где все тексты и фотографии на 100% собственные. Если их миллион, дайте один конкретный адрес!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы